Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 15:21

Я очень люблю тканевые маски. При покупке я всегда выбираю те, которые еще не пробовала. Таким образом я знакомлюсь с новыми корейскими брендами и "вкусами". В этот раз я выбрала бюджетную маску с женьшенем. Насколько я помню, средств с женьшенем я не пробовала.

✔️Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 45 рублей. Зависит от места покупки.

Бренд: 3W CLINIC.

Страна производителя: Корея.

Объём: 20 гр.

Вид маски: тканевая.

Тип кожи: для всех типов.

Действие: антивозрастной уход, восстановление, тонизирование.

Приобрести можно в интернет-магазинах, магазинах с корейской косметикой.

✔️ОПИСАНИЕ МАСКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для заботы об уставшей, увядающей, тусклой коже косметологи 3W CLINIC создали тканевую маску Fresh Red Ginseng Mask Sheet. Идеально подходящее для домашнего применения средство изготовлено на хлопчатобумажной основе, обогащено экстрактом красного женьшеня и комплексом увлажняющих веществ. Оно за считанные минуты освежает кожу, насыщает клетки влагой, разглаживает и превосходно тонизирует.

Красный женьшень, содержащий массу биоактивных веществ, мобилизует иммунную защиту тканей, улучшает обмен веществ, делает покровы более эластичными и упругими. Лицо обретает подтянутый вид и ровный, живой цвет. Гиалуроновая кислота, успокаивая и увлажняя, усиливает эффект ухода.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска продаётся в прямоугольной фольгированном пакете. На лицевой стороне нарисован красивый корень женьшеня. На обратной стороне напечатана вся необходимая информация о маске на корейском и английском языках.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet

Для удобства вскрытия имеют надсечки.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet
Но я рекомендую отрезать корешок ножницами, так как ровно открыть пакет с помощью надсечек не получится.

✔️МАСКА:

Маска хранится в пакете в сложенном виде.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet
Выполнена она из хлопка. Очень мягкая и нежная на ощупь. Тканевая основа довольно толстая и впитала в себя всю эссенцию.
Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet
На дне пакета жидкости не осталось.
Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet

Аромата при вскрытии я не почувствовала. Если близко поднести пакет с маской можно уловить очень тонкий аромат чего-то сладкого. Консистенция у эссенции в меру густая и имеет прозрачный цвет.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet

Лекало имеет вырезы для глаз, носа и рта. В области подбородка предусмотрены разрезы для удобства нанесения маски.

Лекало плотное, но его легко порвать. Я сделала она специально, что бы проверить. Но всё-таки следует быть аккуратным при нанесении маски на лицо.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet

Вскрыв пакет с маской, я сразу поняла, что лекало неудачное и скорее всего будет маленькое в области щёк. И я угадала. Ткани не хватает для щёк, а вот нос покрывается полностью. При желании ноздри тоже можно напитать)))Такого лекала я еще не встречала.

✔️СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin,
Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Perfume

Состав далек от натурального. Экоголик конечно же нашел к чему придраться.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet
Я еще не встречала тканевых масок с натуральным составом. Поэтому с моей стороны претензий по поводу состава у меня нет. Главное, что бы от маски был положительный результат.

Но из полезного всё же стоит отметить гиалуронат натрия и экстракт женьшеня.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите тканевую маску на очищенную кожу лица и оставьте на 20-30 минут, затем снимите, и дайте впитаться остаткам эссенции.

✔️ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Следую инструкции я очистила лицо и нанесла маску.

У меня комбинированный тип кожи. Имеются мимические морщины, чёрные точки и расширенные поры. В день нанесения маски, на щеке появилось какое-то раздражение.

От маски я жду ровного тона лица, увлажнения и питания.

После нанесения маски ни какого дискомфорта я не ощутила. Маска не сползает с лица. Можно смело заниматься своими делами.

Спустя 25 минут я сняла маску. Тон лица действительно стал ровнее. Маска заметно успокоила раздражения. Чёрные точки остались на своих местах. Расширенные поры еле заметно, но стали меньше.

Кожа увлажненная и напитанная, благодаря этому мимические морщины стали незаметны. Но вот кожа липкая. Эх как жаль. Пришлось умываться. Смыв липкую пленку можно оценить какая же кожа на ощупь. Мягкая и приятная.

до\после

Даже не знаю как оценивать такую маску. Скорее 4 звезды. Всё-таки цена довольно бюджетная. Тон кожи ровный, раздражения стали не так заметны. Кожа напитанная и приятная на ощупь.

Но вот липкость и очень неудачное лекало огорчили.

Все же я рекомендую тканевую маску для лица 3W CLINIC Fresh Red Ginseng Mask Sheet для тех, кто равнодушен к липкой плёнке и оригинальному лекалу.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на корейские тканевые маски:

Тканевая маска для лица 3w clinic с пчелиным маточным молочком

Тканевая маска для лица BARONESS Mask Sheet Vitamin C

Маска для лица The Face Shop Real Nature Тканевая с экстрактом оливы

Тканевая маска для лица SNP Animal Panda Whitening Mask Отбеливающая с рисунком Панда

Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

Тканевая маска для лица Cathy Doll Happy Mask Sheet с томатом

Тканевая маска для лица Cathy Doll I Love You Honey Mask Sheet c медом

Тканевая маска для лица The Face Shop Real Nature с экстрактом граната

Достоинства
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Маленький размер
Мария Парекомендует
08.04.2020
У меня почти все тканевые маски липкие)
09.04.2020
У меня в последнее время тоже.
08.04.2020
в принципе неплохая маска, можно взять на пробу)
09.04.2020
Да, если липкость не смущает. Многие прямо категорически не хотят липкие маски.
08.04.2020
хороший результат)люблю тканевые маски)
Да, результат не плохой.
08.04.2020
Очень даже неплохая масочка) Но я не люблю тканевые маски из-за липкости..
09.04.2020
Да, к сожалению липкость присутствует и у этой маски.
Люблю подобные масочки Smile. Возьму на заметку для себя
?
08.04.2020
Дизайн крутейший. Жаль, что в продаже не видела.
В ИМ Озон покупала. Но пока нет в наличии Sad
А результат хороший Star
Согласна.
А мне такие маски никогда по лицу не подходят Big smile Но главное, что оказалась полезной Love
09.04.2020
У меня еще тоже не было маски моего размера Laughing out loud
08.04.2020
Интересная! Мне такая ещё не встречалась
Лежит такая)
Интересно будет отзыв прочитать Smile
08.04.2020
Ого..на нос лекала не пожалели))
09.04.2020
Да, впервые такое встречаю ))
08.04.2020
интересно,в качестве лекарства женьшень хвалят) и в маске хороший результат дал)
09.04.2020
Вот и мне стало интересно как женьшень работает на коже.
08.04.2020
Тканевые маски с женьшенем люблю, но липкость они могут оставлять, это да Laughing out loud
Интересно попробовать
Эффект понравился
09.04.2020
Эх, как сложно найти нормальное лекало, хотя казалось бы, в чем сложность сделать маску с таким))