Опубликовано 22 Июль, 2020 - 17:08

Моя первая поездка в Грецию состоялась несколько лет назад, и тогда эта страна, а точнее остров Крит произвел на меня неизгладимое, очень яркое и позитивное впечатление. О самом отдыхе на Крите я хочу написать более подробный отзыв и рассказать о местах, в которых я рекомендую побывать, но сегодня я хочу рассказать про отель Зервас, местечко, которое стало нам домом на три недели.

Территория у отеля очень ухоженная и зеленая, стены увиты цветами, везде растут огромные пальмы и кактусы.

Тут найдется много вариантов для интересных фото на природе. Кроме того из-за того, что отель совсем небольшой, людей тут будет немного, так что здесь получится отдохнуть от людской суеты. Да и близкое расположение к морю позволит наслаждаться шумом волн круглые сутки, особенно круто это делать ночью.

Территория уложена плиткой, около бассейна есть противоскользящее покрытие, на плаче песок, при этом вход в море очень пологий, так что чтобы погрузиться по плечи придется идти достаточно долго.

Днем же тут можно посидеть в бассейна, он хоть и не большой, но достаточно чистый, около него есть лежаки, так же есть небольшой бар, где можно купить к примеру свежевыжатый апельсиновый сок или например перекусить настоящим греческим салатом. И сразу же после этого можно сразу спуститься на пляж и окунуться в море. Вечером и ночью в отеле никаких мероприятий не проводится, так что для тех, кто не любит шумные вечеринки и любит засыпать в тишине, это место подойдет идеально.

В каждом номере в отеле есть балкончики, со всех открывается потрясающий вид на море и пальмы. На балкончике есть минимальный набор мебели, пара стульев и столик. Так же есть сушилка для белья.

Но надо помнить, что животный мир там очень богат, и кроме обычной птицы, севшей на ваш балкон, в номер может заползти и паук, конечно не здоровенный и волосатый, но если вы арахнофоб, как и я, то вам и маленький паук покажется здоровенным монстром.

Сам по себе отель находится в городке Сталида, очень туристическом, и хотя я писала, что ночью тут достаточно тихо, если вам все-таки захочется вечеринки, то и такое вы легко сможете тут найти. Около отеля расположено множество кафе, ресторанов, сувенирных лавок и рыночков с фруктами. Идите хоть направо хоть налево, везде будет интересно и везде вы найдете чем себя занять.

На пляж я же советую ходить утром, так как в Греции солнце очень мощное и без spf защиты я вам вообще советую на улице не выходить, и конечно же не забудьте взять что-то на голову, чтобы не напекло. Людей, кстати, на плаче же немного, место будет практически всегда и везде, в сравнении с нашими Крымом и Сочи это вообще небо и земля. Лежаки в районе 7 евро, но мы предпочитали все-таки лежать на прогретом солнышком песке. Так же имеются и водные развлечения, по желанию.

Если же говорить про сам номер отеля, то он довольно скромный, но приятный. У нас номер был двухместный, сначала один, потом мы переехали в тот, что с раздельными кроватями.

В номере есть все необходимое: небольшой холодильник и телевизор с русскими каналами, кондиционер, зеркало, небольшой столик. Есть душь и туалет, всегда есть горячая вода, что плюс. Так же в номере есть сейф и вполне хороший вай-фай.

На полу плитка, но мы все равно предпочитали ходить в тапочках, да и как по мне это намного гигиеничнее чем ковролин, который непонятно как давно мыли и сколько грязных ног по нему ходило. Уборка кстати в номерах регулярная.

Ванная тоже самая обычная, за исключением окна, через которое по лиане на стене к нам и любили забираться насекомые.

Еще что мне понравилось, это картины на стенах, они добавляли греческого уюта.

Лично я так и вижу греческий стиль, минимализм, светлые тона и минимум декора и яркими элементами. А еще плетеная мебель.

Сама по себе гостиница небольшая, как я и говорила.Двери в номера расположены в довольно широком коридоре, в конце которого находится большая лестница.

На первом этаже все тоже достаточно минималистично, но красиво.

Вот та самая лестница и ресепшн, но хозяйка обычно всегда в делах и тут находится редко. Кстати, хозяйка говорит по русски, она и ее муж Грек, владельцы этого отеля, очень колоритная пара. Хозяйка всегда готова подсказать если что-то непонятно, держит номера и гостиницу в чистоте. Но не нужно готовиться, что вас тут будут "облизывать" как в отелях крупных сетей, здесь действует правило, ты относишься с уважением, с уважением относятся к тебе, если вы будете вести себя невоспитанно, ждите и такого же в ответ. Как по мне, так правильный подход, нежели когда постояльцам в других отелях прощают все, и грубость с хамством и порчу имущества и драки.

В отеле очень много интересных деталей, которые очень интересно изучать.

Так же у нас в цену номера был включен завтрак. Завтракали мы в небольшой столовой. Выбор был неплохой, но конечно не как в Турции, если вы едете на откорм, то вам явно не сюда. Утром к столу можно было съесть натуральный греческий йогурт с разными добавка вроде ягод и варенья, выпить чай, сок, кофе, съесть различную выпечку и бутерброды. На мой взгляд для завтрака самое подходящее.

На обеды и ужины же мы ходили в ресторанчики неподалеку или же питались фруктами, если не хотелось ничего горячего.

В целом я могу сделать вывод, что это место определенно достойно того, чтобы его посетить. Если конечно вам нравятся небольшие уютные отели, вот лично мне очень нравится, как по мне, так именно в них можно почувствовать настоящий колорит страны.

Достоинства
  • Бассейн
  • Завтраки
  • Много развлечений поблизости
  • Расположение
  • Уютные номера
  • Чистота и постоянная уборка
Dorian_Grayрекомендует