Опубликовано 13 Август, 2018 - 01:37

124 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я уже рассказываю о помадах у Poetea, выявлял среди них любимчика и просто пару хороших помад: эту и эту. Теперь пришло время поговорить о чем-нибудь для глаз. с: На очереди карандаш Aqua. Разберемся, как он себя проявил.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua
( да-да, на одном из карандашей спонжик сдох раньше.

У меня три оттенка: 1405 - бурый, 1406 - серый, 1403 - синий.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Упаковка: рррр, беда Poetea все еще в белом цвете. Карандаши вообще мараются какими-то нереальными темпами, а в такой расцветке и подавно. Оформление очень минималистичное - это мне уже нравится. На кончике карандаша имеется аппликатор круглой формы ( как спонж ) для растушевки карандаша. Для меня эта приблуда оказалась бесполезной и кажется больше попыткой "заманить" клиента. Спонжик достаточно упругий, на фото выше видно как он тушует.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Для меня оказался абсолютно бесполезным, на веке им тушевать карандаш как-то больно ( хотя я не неженка).
Кстати, колпачок плотный, без щелчка. Сам карандаш из дерева, а не пластика.

Текстура: карандаш очень мягкий, тем не менее, на слизистую ложится кусками. Посреди процесса написания отзыва меня ждал еще один сюрприз:

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Цвет: поначалу яркий, но по неведомым мне причинам, карандаш очень быстро тускнеет на веках. Я ничего не делаю - просто сижу, и в итоге через несколько минут он уже начал превращаться в какую-то бурую грязь. В карандаше всех трех оттенков есть небольшое количество мелких блесток ( не очень заметные). На слизистую цвет передается достаточно слабо и нехотя.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Кстати, попробую серый карандашик на бровях - авось выйдет что-то путное.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Запах: легкий, восковой, почти незаметный.

Карандаш для глаз Poetea Гелевый Aqua

Стойкость - это слабое место карандаша. Как он легко наносится, настолько легко и стирается с глаз/губ. Кстати, для губ карандаш вполне себе подходит, но склонен их сушить сильнее других - без бальзама не носится, ложится с просветами, но если перекрыть поверх блеском - неплохая альтернатива, например, синей помаде.

Ниже с блеском поверх:

Цена: 124 р
Объем: около 1 г

Итог: здесь Poetea принесла мне первое косметическое разочарование в своем бренде. Карандаши для глаз у него слабоваты, стойкости никакой, цвет пропадает, да и грязнит эта штука в крупных масштабах.

Спасибо за внимание!

Больше о косметике здесь.

Еще о карандашах:

~Леопардовый Карандаш для губ Stellary ~
~Карандаш maybelline для губ - радость или гадость?~
~Kарандаш для глаз Кajal от Maybelline!~
~Хайлайтер для глаз! - NYX карандаш для глаз + сравниваем свотчи с kyuso~

Достоинства
  • Мягкий - легко наносится
Недостатки
  • Быстро пропадает
  • Дает грязь
  • Мягкий - размазывается
Тихий голосне рекомендует