Опубликовано 29 Январь, 2011 - 17:37

Покупала этот карандаш в официальном интернет-магазине "Поэтеи" довольно давно. Подкупила меня то, что он, согласно информации на сайте, "инновационный, на водно-гелевой основе, без восков", а еще есть кисточка для растушевки теней. Если честно, то не могу сказать, что гелевая основа - это действительно преимущество. Производитель утверждает, что это гораздо безопасней, экологичней, да еще и дает увлажнение коже век! Во-первых, увлажнения я не заметила, да и могла ли? Я наношу карандаш строго по линии роста ресниц довольно тонкой линией. Та тонкая полоска кожи шириной в миллиметр может и увлажняется, но вряд ли это как-то влияет на общее состояние кожи век. Насчет безопасности и экологичности опять же могу поспорить. Дело в том, что это карандаш очень мягкий. С одной стороны - это хорошо - легко наносится, дает яркий цвет. Но с другой - быстро стирается, а точнее даже РАЗМАЗЫВАЕТСЯ, уж тем более если его слегка задеть, а значит, частички карандаша могут легко попасть в глаз, что уже не так уж и безопасно! Да к тому же его мягкость мешает и при создании макияжа - чуть по-сильнее надави, и он сломается. Так что карандашик-то в общем так себе. Порадовало то, что карандаш довольно симпатично смотрится на глазах - он такой яркий, с металлическим блеском, переливается. Если его растушевать, то блеск пропадает, а цвет немного темнеет. Но при этом "носить" его нужно крайне осторожно - чуть что, и вы будете похожи на панду! Так что мое мнение об этом карандашике крайне неоднозначное. С одной стороны наносить легко, цвет яркий. А с другой - очень быстро и неаккуратно размазывается. Оценить то, как карандаш смотрится на глазах, можете у меня на фото. Оттенок 1404, коричневый.
Достоинства
  • Дает яркий цвет с металлическим блесокм
  • Легко растушевывается
  • Мягкий - легко наносится
Недостатки
  • Мягкий - размазывается
Schantalне рекомендует
29.01.2011
И мне он абсолютно не понравился... На моих веках размазывается в момент, но наносится действительно приятно. Иногда им быстренько подкрашиваюсь, сбегать в школу за ребёнком:)
29.01.2011
Вот и я им крашусь, чтобы "дойти до магазина"! Smile На работе без конца за ним следить приходилось.
12.04.2011
спасибо за отзыв, я тольк что рассматривала этот карандаш на том сайте и хотела купить.На счет того что размазывается я уже нехочу купить.Никак немогу найти карандаш для глаз который держался бы хотя бы на 2-3часа
13.04.2011
Да не за что! Я уже вообще в карандашах разочаровалась, предпочитаю подводку. Правда помню, что у Буржуа неплохой карандашик был!