Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 18:40

Привет, девчонки! Я – заядлый «чаеман», поэтому люблю пробовать необычные сочетания чая. Просто черный – уже немного скучно, не так ли? Теперь чай можно найти практически с чем угодно – от простого бергамота до экзотических фруктов! Сегодня речь пойдет о чае Тесс, на который я плотно подсела где-то полгода назад. Я стараюсь покупать именно листовой чай – успокаиваю себя тем, что там не так много низкосортных чайных листов и мусора.

ღ ღ ღМесто покупки чая Тессღ ღ ღ

Ближайший супермаркет. В моем случае – это АТБ (Украина). Продается такой чай абсолютно везде – с поисками у вас проблем не возникнет.

ღ ღ ღЦенаღ ღ ღ

Около 25 грн. (75 р.)

ღ ღ ღОбъемღ ღ ღ

90 г

ღ ღ ღУпаковкаღ ღ ღ

Совсем недавно они немного изменили дизайн коробочки – теперь это не такая кричащая и яркая коробка, как раньше. Сейчас мы видим стильный коробочек в спокойных тонах.

tess pleasure

Сам чай находится в запаянном пакетике.

ღ ღ ღСоставღ ღ ღ

tess pleasure

Как видно, в чае все-таки присутствует ароматизатор. Если честно – не обращала первые месяцы внимания на состав, поэтому когда увидела этот факт немного разочаровалась.

Чайные листья не слишком мелкие – доказательство того, что чай не самого низкого сорта.

tess pleasure

Помимо черного чая можно рассмотреть нежные васильковые лепестки, кусочки шиповника и яблока.

ღ ღ ღСпособ приготовленияღ ღ ღ

tess pleasure

Я обычно кладу 1,5 ч. л. чая Tess Plesure в чашку (200 мл), заливаю кипятком, жду минут 7 – чай готов.

tess pleasure

ღ ღ ღВкусовые характеристикиღ ღ ღ

Мне нравится, что чай абсолютно не пахнет чем-то химическим (а ведь бывают же ядреные ароматизаторы).

При указанной выше дозировке чай получается средней крепости – не горчит, но и «не водичка».

tess pleasure

Вкус у него едва уловимый: для меня нотки лепестков розы выходят на первый план, а вкус яблока немного оттеняет вкус черного чая. Шиповника абсолютно не ощущаю. Надеюсь, что «пирамиду вкуса» хоть как-то удалось передать : )

ღ ღ ღОбщие впечатления от чая Тессღ ღ ღ

1. В своей ценовой категории смело могу назвать его лучшим.

2. Довольно крупные чайные листья – можно заваривать без заварника.

3. Вкус чая не химический, наоборот, очень спокойный.

4. Отлично подходит для конфетных посиделок : )

5. Экономно расходуется.

6. Я пью чай без сахара и очень рада тому, что ощущаю всю полноту вкуса чая!)

Единственным минусом для меня стал ароматизатор в составе, но я не стану снимать за это звезду.

ღ ღ ღВердиктღ ღ ღ

Чай Tess Plesure я рекомендую! Легкий и необычный вкус, низкая цена – такой чай должен быть у всех чаеманов!

Спасибо за внимание!

Меня зовут Алина и ко мне «на ты».

_______________________________________________________________________________

Приглашаю почитать другие мои отзывы о чае:

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Не химический
  • Недорогой
  • Хорошо заваривается
  • Чистые листья
Недостатки
  • Ароматизатор
Рори Гилморрекомендует
На данный момент это наш любимый чай!
18.06.2016
Я тоже очень люблю этот чай!
Оксана 81, Favorite_Owl, да нас тут целая банда собралась Big smile
Раньше покупала чай этой фирмы, а потом подруга привезла чай со Шри Ланки и теперь другие и не пью)
Сколько вкусняшек на столе! Love
Покупала чай Тесс в такой же красной пачке, но он был чисто черным, без добавок.
18.06.2016
хороший чай, выпила бы чашечку с удовольствием)
19.06.2016
Беру иногда чаи этой фирмы Glasses
ароматный чай
19.06.2016
А я такой не попробовала еще,но уже хочу
Люблю такие чаи, где вкус не забит ароматизаторами)
19.06.2016
я, пожалуй, тоже присоединюсь к банде поклонников Тесс Laughing out loud я смотрю, нас много Laughing out loud
я такой в пакетиках покупала , понравился аромат Love
19.06.2016
Фото с самим чаем вышло красивым - захотелось такой попробовать Wink
20.06.2016
Никогда не обращала внимания на этот чай. Но раз ароматизаторов ярких нет, надо попробовать)
20.06.2016
Сейчас стала пить чай без сахара и столкнулось с тем, что-надоедает пить один и тот же чай, теперь куплю такой на пробу
Хороший чай)
Не пробовала еще такой)
22.06.2016
покупаю иногда Тесс
23.06.2016
а я только зеленый пью, хотя этот выглядит приятно)
30.06.2016
Видела такой чай - планирую попробовать. Спасибо, что рассказали Smile
01.07.2016
Такой еще не пробовала! Smile
28.07.2016
мне он тоже нравится) вкусненький)