Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 19:08

Немного обо мне: короткая зимняя куртка и любимая часть гардероба - джинсы. И каждый раз холодная зима - мучение, так как приходится жертвовать комфортом во имя тепла!

В ноябре того года, перечитав кучу информации по теме, купила термобелье Guahoo. Взяла в интернет-магазине Wilberries, который как всегда порадовал скидками. Делаю так: закидываю нужную вещь в корзину, и каждый день отслеживаю новые купоны на скидку. Когда цена становится вся такая привлекательная - оформляю заказ.

Цена на момент покупки 1900 рублей. Со скидкой постоянного клиента и купоном = 1230 рублей.

Хотела наглядно показать нынешнюю цену 1180 рублей со скидочном купоном, но по новым правилам нельзя выкладывать скрины с сайта, дурдом.

Ссылка на [ссылка], ссылка на официальном сайте.

Немного информации на тему выбора термобелья:

Термобелье – это нижняя одежда, позволяющая телу сохранять тепло. При этом подобные вещи не препятствуют свободному доступу воздуха к телу. В целом термобелье по свойствам можно разделить на три категории:

• согревающее/сохраняющее тепло;
  • обеспечивающее бесперебойную циркуляцию воздуха;
  • отводящее влагу от тела.

Термобелье первой категории идеально подходит для повседневной носки зимой: походов на работу, прогулок и прочих видов деятельности, не подразумевающих обильного потоотделения. Продукция второй категории пригодится летом или, например, в походе, при ночлеге в палатке. Термобелье третьей категории незаменимо для спорта: так как вы находитесь в движении, «согревающие» качества этих вещей отходят на второй план. Важно, чтобы тело оставалось сухим. Вышеуказанные качества могут в той или иной мере сочетаться в одном изделии.

При покупке термобелья очень важно правильно подобрать размер. Если такие вещи плохо прилегают к телу, то и смысла в их использовании особого нет: для сохранения тепла необходимо достаточно плотное облегание фигуры. С другой стороны, если размер слишком мал, то вы будете испытывать дискомфорт, а этого также при использовании термобелья наблюдаться не должно. Казалось бы, что сложного в выборе размера? Ведь он всегда указан на этикетке. Однако у производителей может быть своя трактовка размерной линейки. Поэтому обязательно всегда изучайте таблицу размеров, в которой указаны объемы тела в сантиметрах. А лучше – примерьте термобелье, так вы точно не ошибетесь.

К сожалению, мерить термобелье перед покупкой курьер строго-настрого запретил, пришлось брать нераспакованную коробочку. На рост 167 см и 42-44 размер заказала размер XS. Сели отлично, в обтяг, но без фанатизма.

Состав и описание:

Модель, предназначенная для повседневной носки в прохладную и холодную погоду.
В состав полотна входит волокно Softwarm™ с добавлением акрила, которое создает эффект влаговывода, что способствует сохранению тепла. Хлопок обладает гигиеничными свойствами и придает мягкость. Плоские швы повышают прочность модели и создают комфорт.

50% хлопок, 50% Softwarm™ (30% акрил, 20% вискоза) ПЛОТНОСТЬ — 220 г/м²

Мне нравится, что бренд Guahoo подробно расписывает на какие погодные условия рассчитана модель. Мои идут на Прохладно/Холодно, и предназначены для повседневной носки. Другу купили термобрюки для активного отдыха, чтобы отводили влагу во время долгих прогулок по лесу, тоже очень доволен.

Итак, пошел второй сезон эксплуатации, вот так выглядят термобрюки:

Не самая моя удачная фтография)

Резинка на поясе хорошо держится, но абсолютно не давит. В помещении подворачиваю ее пару раз, и никто даже не догадывется, что под джинсами что-то надето.

Достоинства и восторги:

• Брюки абсолютно не чувствуются под джинсами! Мягкие, бесшовные, тонкие. По сравнению с ненавистными мной еще с детсада хлопковыми колготками - это просто чудо какое-то.
  • Резинка легко подворачивается и прячется от постороннего глаза.
  • Джинсы+термобелье = идеально до минус 10 градусов, тепло до минус 15 градусов, нормально до минус 20 градусов. Но это в городских условиях, из дома до работы, с работы в магазин, из магазина домой. Конечно, если я собираюсь гулять в зимнем парке или еду на природу, то надеваю теплые штаны вместо джинсов. И вот тогда и тридцатиградусный мороз не страшен, проверено!
  • В термобелье не жарко в помещении! Это, пожалуй, одно из главных достоинств после попосогревательного эффекта. В гостях, в офисе, в очереди - у меня не возникает желания втихоря снять термобрюки, мне вполне комфортно даже в теплом помещении.
  • Ткань за полный зимний сезон не скаталась, греющих свойств не потеряла.

Нюансы:

• Имеют свойство растягиваться в коленях за 2-3 дня носки. После стирки возвращаются в исходное состояние, но, как уже понятно, ненадолго.
  • Не красят они фигуру, ох не красят... Но так как в таком виде я только перед другом щеголяю, а у него самого такие же, меня это не сильно смущает. И добавлю с полной уверенностью, он в термобрюках куда забавнее меня выглядит Big smile

Итог: чтобы я, да когда-нибудь вернулась к колготкам после термобелья?! Да никогда! Комфорт и тепло - вот что дают мне эти брюки.

Достоинства
  • Комфорт
  • Теплые
Недостатки
  • Растягиваются в процессе носки
Сашикрекомендует
29.02.2016
Спасибо за отзыв! К сожалению, одежда из натуральных тканей деформируется при носке. Зато это говорит о том, что она действительно изготовлена из натуральных материалов. Надеемся, что деформация не сильно огорчает Вас.

Будем рады видеть Вас среди наших постоянных покупателей!
25.04.2016
Не, я люблю когда всё в облипку и если растягивается, не мой вариант
06.10.2016
Nat31, если не сидеть подолгу в офисе в них, то не растягивается. Плюс многое зависит от ухода за бельем. Так что предлагаем сначала все-таки ознакомиться с нашей продукцией Wink
27.06.2018
маме купила термобелье этого бренда, она зимой гулять любит )
21.01.2020
могу представить! Big smile классные брючки! Laughing out loud