Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 19:45

Начну с главного: что такое - термальная вода, зачем она коже и можно ли обойтись без неё.

Термальной называют одну из разновидностей подземных вод с высоким содержанием минеральных солей. Пробиваясь на поверхность земли с глубин, вода насыщается микроэлементами и солями.

Сейчас я пользуюсь термально-гиалуроновой водой на березовом соке с УФ-защитой от Shokonat.

Объем водички - 100 мл

Цена – 570 руб

Приобрести можно в интернет-магазине натуральной косметики «Шоконат».

В чём особенность именно этой термальной воды?

Вода поднимается с глубины более 2 километров. Она богата солями хлорида натрия, кальция, йодом и бромидом, а также микро и макро-элементами, которые необходимы коже для синтеза новых клеток. Растворенный в воде селен и дигидрокверцитин обладают антиоксидантным действием, препятствуют фотостарению, устраняют свободные радикалы. Способствует выравниванию цвета кожи, избавлению от пигментных пятен. Интенсивно увлажняет кожу, защищает от вредных внешних факторов, восстанавливает на поверхности эпидермиса гидро-липидную мантию.

Что в составе?

Вода термальная, березовый сок, набор растворенных солей, комплекс микро и макро- элементов (железо, кальций, магний, медь, цинк, селен), дигидрокверцитин (экстракт даурской лиственницы), сок каланхоэ, гиалуроновая кислота, ионы серебра.

Производитель рекомендует использовать эту воду для любого типа кожи:

Сухая / Увядающая / Чувствительная / С куперозом / Нормальная / Жирная / Комбинированная / Проблемная

Как я пользуюсь средством.

Флакон оснащён хорошо работающим распылителем, который защищен прозрачным колпачком.

Распыляю водичку на кожу с расстояния 20-30 см от лица. Таким образом на кожу попадают не капли, а мельчайшие брызги. Термальная вода не успевает испариться с моего лица, а впитывается в кожу практически моментально.

Попробуйте умыться, не промакнув лицо полотенцем, и понаблюдайте что будет. Кожа долго остаётся мокрой, а потом её стягивает… Так вы можете почувствовать разницу между термальной и простой водой.

Мне нравится наносить высокоминерализованную воду от Шоколате до сыворотки или увлажняющего крема: распыляю термальную воду на чистую кожу лица, и тут же любимым кремом «запечатываю» полезную для кожи влагу. Сама же термальная вода является хорошим проводником для полезных компонентов кремов и сывороток (которые я наношу следом).

Распыление мелкодисперсное. Повторю, что наношу средство с расстояния 20-30 см. Я чувствую мельчайшие брызги, затем наступает супер-приятное ощущение тонкой водяной вуали. Средство впитывается в кожу очень быстро. Первое время это происходило практически моментально. Тут ничего удивительного нет – кожа сейчас очень пересушена. На улице уже тепло, а в помещениях сильно топят – вот в результате кожа и страдает.

Термальная вода сейчас для меня – спасение! А термально-гиалуроновая вода на березовом соке от Шоконат – оказалась очень приятным спасением. Аромат этой водички не перестаёт радовать – это берёзовый сок во всей своей красе: свежесть, природная свежесть и ещё раз свежесть.

Как часто я пользуюсь термальной водой? - По мере необходимости. Как только чувствую, что коже необходимо увлажнение, тут же беру прозрачный флакончик со спасительной жидкостью и пару раз орошаю лицо. При необходимостьи процедуру повторяю.

Эффект.

Что мне даёт термальная вода?

• Кожа моментально получает порцию увлажнения. Причём это не просто увлажнение. Это – живительная влага, благодаря которой кожа преображается на глазах. Она становится гладкой, напитанной, увлажнённой. Пропадает сухость и сходят на нет шелушения (ни от единственного, конечно же пшика).
  • Водичка уменьшает воспаления кожи. Моя чувствительная кожа может в любой момент «забунтовать» (появляются покраснения, небольшие воспаления), так вот я заметила, что эта термалка на берёзовом соке способна выравнивать цвет кожи и снимать незначительные воспаления на лице.
  • Сейчас я неразлучна с этим прозрачным флаконом. Кожа уже не в таком сильном шоке от сухости (как было до применения термалки). В течение дня я несколько раз балую её водой с берёзовым соком и другими полезностями.

Вывод:

Чудес от термальной воды ждать не следует. Она не разгладит морщины и не превратит жирную кожу в нормальную. Что же она может? Да многое: успокаивает, освежает кожу; снимает незначительные раздражения; насыщает кожу полезными микроэлементами и минералами; абсорбирует кожный жир, а ещё термальная вода – чудесный вариант завершения очищения кожи. Попробуйте и вы почувствуете разницу жизни ДО знакомства с термально водой и ПОСЛЕ Smile

Да, чуть не забыла. Эта живительная для кожи водичка прекрасно фиксирует макияж.

В жаркий летний день, когда Вас мучает жажада - можно взять стакан воды и напиться. А как быть коже? Напоите её термальной водой и увидите положительные результаты тот час. Кожа свежа, а макияж зафиксирован надёжно!

Я часто покупаю термальную воду для улучшения состояния кожи. Живительный спрей для кожи у меня всегда под рукой: и дома, и в офисе, и в машине. Пользовалась разными марками и хочу сказать, что термальная водичка от Shokonat-отличный вариант. Водичка ещё и с УФ-защитой! Приятный бонус!

Благодарю за внимание к отзыву и пусть хорошая, качественная термальная вода для кожи лица станет незаменимым средством и в вашей косметичке.

Ice Catрекомендует
08.04.2019
Люблю гидролаты и термальные водички использовать как заверщающий штрих в очищении кожи, всегда кожа после такого ухода куда лучше себя ощущает)
08.04.2019
Очень хочу попробовать средства этого бренда. Водичка отличная!