Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июль, 2022 - 13:34

139 руб

Не скажу, что я часто болею, но и не редко. Так как я приверженец симптоматической терапии, то есть, например, болит горло - значит лечу горло. К противовирусным средствам не прибегаю, не вижу в них смысла.

Поэтому, как только начинаю заболевать, я беру пакетик с порошком от симптомов гриппа и простуды, пью его на ночь, и мне становится намного легче.

Раньше я брала терафлю, но он нынче сильно подорожал. Я работаю в аптеке, поэтому быстро подобрала себе хорошее и недорогое средство. Возможно качество у данного российского аналога и похуже, но разницы в эффекте я не заметила.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГриппоФлю Экстра N3

Цена: 139 руб за 3 пакета

Страна-производитель: Россия

Приобретала в аптеке «Планета Здоровья»

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробочка простенькая, без защиты от вскрытия, как у импортного аналога. Дизайн незамысловатый, на зелёном фоне изображён лимон с кружкой горячего напитка и градусник.

А черносмородиновый фиолетового цвета с изображением ягод.

Сбоку на вторничной упаковке расположена вся необходимая информация о препарате: состав, показания, способ применения и так далее.

Внутри лежат три пакетика с порошком. Они совсем простенькие, белого цвета. И на них расписана полная инструкция по применению, так как отдельного вкладыша в упаковке нет.

Полная инструкция для ознакомления:

На данный момент не болею, поэтому не вижу смысла вскрывать сейчас пакет для фото. Внутри пакетика лимонного гриппофлю желтоватого цвета порошок с лимонным запахом. А черносмородиновый розового цвета с ароматом смородины.

СОСТАВ

1 пакетик содержит:

парацетамола - 0,650 г, фенилэфрина гидрохлорида - 0,010 г, фенирамина малеата - 0,020 г, аскорбиновой кислоты - 0,050 г.

Парацетамол обезболивает и снимает температуру. Фенилэфрин облегчает носовое дыхание. Аскорбинка здесь для укрепления иммунитета, но дозировка больно маленькая для организма в период ОРВИ. Лучше ещё дополнительно взять витамин С в ударных дозировках (900-1200мг). Меня в основном витамины и спасают в период болезни.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как только чувствую, что заболеваю, содержимое пакета высыпаю в стакан и заливаю тёплой водой. Обычно принимаю по 2 раза вдень, можно до 4-х раз, но мне и двух достаточно. Через 2 часа после еды.

Ни в коем случае не пейте два пакета за раз! В данном препарате большая дозировка парацетамола в одном пакете, передозировка может моментально привести к отравлению, будет жутко болеть печень.

РЕЗУЛЬТАТ

Я обычно принимаю гриппофлю на ночь, когда начинаю заболевать. Развожу в пол-стакане тёплой воды. На вкус, конечно, препарат не очень. Горчит, из-за большого количества парацетамола, но не сильно, есть ещё немного кислинки. Пить можно. Что лимонный, что черносмородиновый, примерно одинаковые по вкусу.

Из основных симптомов, которые у меня начинаются в первую очередь это: головная боль, чувство жара, потливость, заложенность, общая усталость и недомогание.

Спустя 30-60 минут, всегда по-разному, уже уходит головная боль и ощущение жара. Становится намного легче. Заложенность носа так выражено не снимает, но, в целом, состояние улучшается. И ночью спиться прекрасно, это самое главное.

Я не заметила сильной разницы с импортными аналогами, такой же эффект с такой же скоростью наступления. Не вижу смысла переплачивать.

Как фармацевт скажу, что у импортных препаратов ещё идёт наценка за импорт и за другие факторы. Высокая цена не всегда означает, что у препарата качество получше. К тому же, многие российские заводы, закупают сырье из заграницы. Поэтому, кто знает, может во всех этих порошочках (импортных и наших) сырье с одного завода.

P.S.: Как я быстро встаю на ноги: пейте много воды во время болезни, принимайте витамины, я беру обычно Супрадин в шипучках (там большие ударные дозировки, за 2-3 дня ставят на ноги), либо витамин С 900+ мг с витамином Д 1500-2000 ЕД. Плюс каждый день менять постельное белье и хорошо проветривать комнаты. Дополнительно промываю нос морской водой несколько раз в день - слизистые носа это входные ворота для инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Брызгаю в горло Гексорал, либо его аналог Гелангин. В принципе, всё, у меня иммунитет слабый, но я быстро поправляюсь, если вовремя начинаю лечиться.

Достоинства
  • Лично у меня отсутствие побочных эффектов
  • Облегчает боль
  • Освобождает нос
  • Снимает жар
s e d aрекомендует
Мы тоже его каждый сезон простуд берем, однажды в аптеке на него акция была и он нам достался за 1 руб
11.07.2022
Да, его часто дают в подарок, если покупаете определённые препараты 😄
11.07.2022
Мне такие два рада в подарок в аптеке давали!