Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 19:56

В период своего увлечения ароматическими свечами я приобрела два экземпляра в магазине H&M Home. Безумно понравилось оформление в стеклянной баночке с толстыми стенками и лаконичным дизайном. У меня дома довольно минималистичный интерьер, и такие стильные, но небольшие детали придают уют, какую-то изюминку.

Ароматическая свеча для дома
Об одной свече с ароматом хлопка, чистоты, свежести, я писала некоторое время назад. Она меня немного разочаровала слабой интенсивностью запаха. Вторая свеча Cedarwood, о которой сегодня расскажу, наполняет помещение ароматом примерно также плохо. Немного разочаровалась в свечах из H&M, в следующий раз буду покупать только по огромной скидке, или просто из-за красивой баночки, без претензий к аромату.
Аромат цитрусовых
Сейчас я уже более спокойно отношусь к ароматизированным свечам. Все потому, что у меня накопилась небольшая коллекция. Каждая свеча уже много раз разжигалась, но все ещё не закончилась. Хочу уменьшить запасы, чтобы не захламляться. Вот, как только останется одна-две, можно закупаться по новой. Чтобы не говорили производители об отсутствии сроков годности, через 8-12 месяцев аромат свечи становится менее интенсивным, её верхний слой словно выдыхается.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ароматическая свеча H&M Cedarwood.
  • Артикул: 08387000002.
  • Производитель: Вьетнам.
  • Место покупки: Свечу Cedarwood я приобрела в оффлайн-магазине H&M Home. Мой взгляд зацепился за эти симпатичные баночки, что я не смогла отказаться от покупки. В этой коллекции было штуки 4 свечи. Больше всего понравился аромат Cotton, а мужу понравился Cedarwood. Остальные совсем не впечатлили. Ароматы мне нравятся натуральные, без резких нот, и эти свечи H&M соответствовали пожеланиям. К сожалению, сейчас не знаю, представлена Cedarwood в оффлайн-магазине или нет, давно не заходила. Но в ИМ свеча закончилась.
  • Стоимость: Полная цена 599 рублей. Но я приобрела товар со скидкой, которую получила за сдачу одежды в переработку. Во всех магазинах H&M можно сдать вещи, которые не носит ваша семья, и получить за это скидку. Мне кажется, это лучше, чем выбросить на помойку. Свеча обошлась мне примерно в 500 рублей.
  • Объем: 235 гр.
    Древесный аромат
  • Срок годности: 6 месяцев. Учитывая, что большую часть состава свечи занимает парафин, портиться нечему. Даже натуральные свечи в моей коллекции не изменили характеристик больше чем за полгода хранения. Заметила только, если свеча куплена давно, прошло уже больше года, то интенсивность аромата теряется в первые несколько раз использования. Словно верхний слой выдыхается. А потом, когда сгорело 0,5 - 1 см свечи, она снова становится яркой и интенсивной.
  • Назначение: Я купила свечу H&M изначально из-за красивой упаковки. Она действительно очень стильно смотрелась на полке в магазине. Не менее симпатично она выглядит в домашних условиях, например, на туалетном столике. Также меня заинтересовал аромат свечи. Свеча Cotton была свежей, чистой, нежной. А Cedarwood более терпкой, согревающей, как раз для холодных, пасмурных вечеров. Аромат этой свечи вечерний, успокаивающий, хорошо подходит для чтения книг, просмотра сериалов, для SPA в ванной комнате.

Упаковка.

Свеча продаётся в такой красивой баночке из стекла с толстыми стенками. Цвет стекла затемнен, но сквозь стенки хорошо видно содержимое и его расход.

Ароматическая свеча в стакане
Баночка имеет квадратную форму, но края у неё не острые, а закругленные, гладкие. Ближе к горлышку упаковка сужается. Сама форма больше похожа на какую-то кухонную тару для сыпучих продуктов, только в миниатюрном размере. Из-за толстых, стеклянных стенок свеча Cedarwood достаточно тяжёлая, и влажными руками её лучше не брать.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Из декоративных элементов на лицевой стороне имеется бумажная наклейка белого цвета с золотистой каймой и надписями. Из необходимой информации здесь указано только название свечи. По периметру больше никаких наклеек нет. Только на дне есть информация о составе, а также бумажная бирка с ценой располагалась на крышке.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Благодаря наклейке на дне можно узнать рекомендации по использованию свечи, её размеры, срок годности.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Крышка у стакана такая же стеклянная и массивная. Закрывается она плотно и герметично. Не знаю, как называется эта конструкция, но с помощью металлического замка крышка плотно соединяется с основанием.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Открыть её можно ослабив замок, открывается крышка путем откидывания. Полностью с открытой крышкой я свечу не храню, чтобы на поверхности не оседали пылинки и шерсть домашних животных. Но приоткрыть немного могу, чтобы рядом с собой ощущать приятный древесно-специевый запах.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
При условии закрытой крышки Cedarwood практически не пахнет. Cotton немного интенсивнее. Но если крышку открыть, и поставить рядом с собой стакан, то аромат распространяется до полуметра, может на 50-70 см.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Металлический замок на крышке блестящий, золотистый. За несколько месяцев использования он не потемнел, не облез, выглядит идеально.

Оттенок.

Оттенок у свечи белый, молочный, однородный. В текстуре нет никаких примесей и включений. На свету сквозь стенки я не вижу пустот, Cedarwood выглядит ровно залитой.

Свеча из парафина
При горении тает не очень равномерно. Серединка тает, углубляется, а по краям остаются "стенки" по форме самого стеклянного стакана. Например, свечи Ucandles всегда горят и застывают потом ровной поверхностью. H&M так горит, видимо из-за узкого горлышка. Форма стеклянной баночки красивая, стильная, но для горения лучше, чтобы стенки были ровными. Когда свечи останется меньше трети, её будет неудобно зажигать.
Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Фитиль Cedarwood белоснежный, тоже однородный, хлопковый.

Пирамида аромата.

Нигде не нашла описание пирамиды аромата, поэтому поделюсь лишь своими впечатлениями и ассоциациями.

На холодный затест аромат Cedarwood древесный, влажный, терпкий. Мне пахнет осенним лесом после дождя, прелыми деревяшками, древесной трухой. В аромате ощущаются нотки мха, влажной опавшей листвы, коры деревьев. Такой классический запах дождливой осени.

Аромат чая
Аромат был бы грустным и печальным, если бы не кислинка лимона. Я ощущаю в Cedarwood чашку горячего, чёрного, крепкого чая, в котором плавает долька лимона. Пахнет эфирами цитрусовых, немного грушевого варенья и горечь чайной заварки. Свеча получается терпкой не только благодаря влажным деревяшкам, но и благодаря чаю. Здесь именно крепкий листовой чай, а не чайные пакетики.
HM Home
В холодном виде Cedarwood пахнет только на расстоянии вытянутой руки. Если свечу оставить открытой в комнате, она не наполняет собой помещение. Даже в маленькой ванной не ощущается её аромат. Это именно в незажженном состоянии. Я могу её только поставить рядом на столе, пока работаю за компьютером. Или на прикроватном столике. Но это расстояние максимум 70 см.
Как украсить дом
На розжиге свеча Cedarwood первые минут 20 практически не ощущается. Я даже засекала время, за которое аромат наполняет помещение, это примерно 35-40 минут. Да, не самый быстрый результат, учитывая что натуральные свечи Ucandles в этом плане более активные. Само тело свечи, компоненты состава делают её плотной, упругой, она медленно тает и также медленно отдаёт аромат. Натуральные свечи меняли свою текстуру даже в условиях жары. Летом, когда за окном было +35 и выше, то верхний слой такой свечи подтаивал, а свеча H&M была в идеальном виде.
Декор для дома
На розжиге аромат Cedarwood чуть более специевый, с цитрусами. В нем меньше древесности, но больше ощущается перчинка и нотки сушеной гвоздики. В аромате остро чувствуется крепкий чай с долькой лимона, только теперь это чай с травами. Масала, например, или другой экзотический чай. Я слышу сушеный шиповник, гвоздику, какие-то сухофрукты. Эфирность аромату дают цитрусовые, словно горечь лимонной корочки.

Чёрный перец горошком ощущается на слизистой, даже хочется чихнуть. Аромат согревает, наполняет теплотой и спокойствием.

Как украсить комнату
На розжиге Cedarwood древесная, но сама древесина уже не такая влажная, пряная. Древесная кора и сами деревяшки греются на солнце. Запах не такой терпкий, тяжёлый, густой. Это уже не мокрый осенний лес, а солнечная поляна, деревянная скамейка или пенёк. Пахнет травами, деревом, тёплой землёй, ягодами.

Лучше свечу жечь подольше, чтобы насладиться всей красотой пирамиды. Cedarwood долго разгорается и также долго выветривается. Иногда я жгу её по полтора-два часа. Комната словно пропитывается необычными нотками, и потом ещё около часа-двух, ощущаешь их следами.

Срок горения.

Со слов производителя

Время горения 35 часов.

Почему-то мне кажется, что свеча будет гореть намного дольше. Она настолько медленно тает, что приходится держать её в зажженном виде по 1-1,5 часа, лишь бы верхний слой стал равномерно жидким, словно маслянистым. Это особенности состава свечи, большую её часть занимает парафин, который медленно тает, медленно испаряется, более плотный.

Я поджигала Cedarwood больше 7-8 раз, а её верхняя граница осела примерно на пол сантиметра. Учитывая, что я жгу свечи не ежедневно, часто меняю баночки, хочу каждый раз наслаждаться новым ароматом, мне свечи H&M хватит на полгода, а может и дольше. Примерно за полтора года моего активного увлечения свечами, ещё ни одна не закончилась. Я вроде и готова попробовать что-то новое, но они кажутся вечными.)

Единственное, что мне не понравилось, так это неравномерное таяние Cedarwood. На розжиге образуется воронка, в центре фитиль углубляется, а по краям остаются стенки вдоль стенок самого стеклянного стакана. Возможно, это из-за узкого горлышка упаковки. Свечи Ucandles, например, тают и застывают идеально гладкой и ровной поверхностью.

Состав.

Свеча Cedarwood состоит из

• Парафин 80%, Растительный воск 20%
  • Контейнер: Стекло 100%

Самыми безопасными для нашего здоровья и окружающей среды являются натуральные свечи, которые на 100% состоят из натуральных компонентов. Свечи на основе парафина не являются токсичными. Их бы не было в продаже, если бы они оказывали сильное негативное влияние.

Наверное, если зажечь парафиновые свечи в огромном количестве при условии не проветриваемого помещения можно заработать головную боль, или что-то хуже. Но, я зажигаю свечи не часто, иногда, раз в день, иногда, раз в неделю, и комната всегда проветривается. Я ничего плохого в парафиновых свечах не вижу, и покупаю их наравне с натуральными. Но если стоит выбор при одинаковых условиях, то я выберу натуральный состав продукта. А так, личное дело каждого, ориентироваться на состав, или покупать то, чему радуется взгляд и обоняние.

Мои секреты использования свечей.

Их всего два, и я познакомилась с ними на сайтах производителей свечей, или на упаковках. Производители сами заинтересованы в том, чтобы товары нас радовали как можно дольше.

1. Перед использованием свечи я подрезаю фитиль на 1-2 мм. Благодаря этому свеча на розжиге не будет вас "радовать" гарью и горечью.
  2. Тушу свечу я только путем закрытой крышки, не задуваю. Это позволяет гари меньше образовываться на фитиле.

Мои впечатления.

Свеча H&M Cedarwood мне понравилась, я даже буду рекомендовать её к покупке. Меня не устроила только интенсивность аромата - слишком уж медленно комната наполняется приятными нотками. С другой стороны, эта свеча закончится не намного быстрее натуральных экземпляров с более податливой и тающей текстурой. Cedarwood очень экономная, она долго разгорается, долго тает, но и заканчиваться будет долго.

Ароматическая свеча H&M Cedarwood
Дизайн свечей H&M из всей моей коллекции мне нравится больше всего. Такие строгие, лаконичные стеклянные стаканы с толстыми стенками и интересным форматом крышки. Единственный минус это вес упаковки, в руке свеча ощущается очень увесистой. Свечи в таких баночках красиво смотрятся на любой поверхности, создавая уют. Каким бы не был интерьер вашей квартиры, Cedarwood хорошо впишется как в комнате, так и в ванной.

Чаще всего зажигаю эту свечу в комнате по приходу домой с улицы. Древесный аромат с нотками цитрусовых быстро согревает, дарит тепло и ощущения расслабленности. А когда свечу разжигаю в ванной комнате, во время SPA-процедур, то возникают ассоциации с баней, сауной. Пахнет деревом, влагой, травяным чаем, растительными нотками. Мне кажется, что эта свеча просто идеально подходит именно для розжига в ванной. Ещё она хорошо подойдёт для дома. Так и вижу её в загородном интерьере.

Ароматическая свеча H&M Cedarwood
В целом, я купила свечу Cedarwood просто так, не привязываясь к случаю или локации. Поэтому и разжигаю её под настроение. Если она больше подходит под осеннее настроение, холод, дождь за окном, это не значит, что я жгу её только осенью. Также, если аромат свечи больше подходит под интерьер комнаты, это не значит, что я не жгу её на кухне или в коридоре. Любимое время для розжига любой свечи, это расположиться в кровати с интересным сериалом или книгой. Когда хочется полностью раствориться в интересной истории, забыв все вокруг.

Cedarwood имеет универсальный аромат, который понравится и девушкам, и мужчинам. Он довольно нейтральный, нет специфических нот, которые могут отпугнуть от покупки. Нотки дерева, трав, чая понравятся практически любому человеку. Поэтому, Cedarwood подойдёт даже для подарка, особенно если вы не знаете парфюмерных предпочтений.

Аромат для дома
За слабую интенсивность аромата снижу один балл. А в целом, мне все понравилось.

______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на ароматические свечи:

______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Оформление
  • Экономичность
Недостатки
  • Низкая интенсивность аромата
EkaterinaBUрекомендует
22.09.2021
Какая она кайфушная кажется! теперь тоже хочу Big smile
на вечера осенью самое то )
22.09.2021
Люблю такие свечки, такой уют и аромат сразу от них