Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 23:22

Последняя свеча из моей коллекции Ucandles, это Blueberry Nighs. Оставила её на сладкое, так как она действительно самая "вкусная" и десертная из четырёх. Если первые три свечи я могла представить в любом, даже офисном помещении, магазине (только Arabian Nights под вопросом), то Blueberry Nighs это дом, уют, ароматы сладкой выпечки. Это тот аромат, который оставит вас дома. Вам просто не захочется уходить.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Свечи Ucandles мне подарили друзья на один из праздников. Какое-то время назад меня очень интересовала эта тема, ароматы для дома, я собрала небольшую коллекцию, а сейчас их просто жгу. Новых не покупаю, или уже не интересно, или хватает существующих. Потому что расходуются ароматические свечи довольно долго. Даже текущей коллекции мне хватит не менее чем на 8-10 месяцев. Не люблю захламляться, хотя косметики для волос это не касается. Масками и бальзамами заставлены все свободные полки.)

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Свечу я получила в подарок, но знаю, что приобрести продукцию Ucandles можно на одноимённом официальном сайте. Оффлайн в магазинах своего города данную косметику я в продаже не встречала. Пока писала отзыв, обнаружила, что продукция Ucandles представлена на Яндекс Маркет и Озон.
  • Стоимость: На официальном сайте на сегодняшний день свеча стоит 720 рублей. Я слежу за страничкой бренда в сети, иногда можно встретить распродажу, и купить свечу за 500 рублей. Для натурального продукта, который горит экономно и ярко, считаю, это не дорого.
  • Объем: 140 грамм.
    Ароматы для дома
  • Срок годности: Не ограничен по словам производителя. Но я предпочитаю долго не хранить, а использовать в течение года. Заметила, что верхний слой свечи словно "выдыхается" за год, и при розжиге пахнет менее интенсивно. Когда эти верхние 0,5-1 см растают, израсходуются, аромат заново становится ярким. Это касается не Ucandles, а других свечей, которые я покупала ранее. Ucandles у меня около полугода, я их все периодически зажигаю.
  • Назначение: Ароматические свечи я покупаю просто для души, для декора в своём доме, для ароматизации помещения. Эта покупка не является нужной или важной, она для настроения. Приятно зажечь вечером свечу после трудного рабочего дня на прикроватном столике, и читать книгу, или смотреть любимый сериал. Или зажечь в ванной во время SPA-процедур. Важно в этом случае выбрать аромат, который будет вам нравиться, вы сможете им наслаждаться. Мне свечи Ucandles подарили друзья, они выбирали самые популярные на основании отзывов. Я боялась, что мне запах не понравится, что я буду делать в этом случае? Но, ароматы оказались довольно универсальными, привычными, легкими. Я осталась в восторге. Свечи Sexy Dude это не касается, это любимая свеча моего мужа, я к ней равнодушна.
  • Срок горения: Производитель обещает срок горения 25-30 часов. Я ни разу не засекала это время, так как жгу свечи не ежедневно и не часто, а только под настроение. Могу всю неделю зажигать, а могу потом целый месяц не притрагиваться. Летом в жару мне вовсе было не до свечей, сейчас же получаю от них огромное удовольствие. Blueberry Nighs обладает ярким и стойким ароматом, предполагаю, что она будет радовать меня очень долго. Так как через полчаса я её тушу, ведь вся комната заполнена приятными нотками ягод и сливок.

Упаковка.

На промо-фото айрека свеча Blueberry Nighs выглядит несколько иначе, производитель сменил дизайн. Кстати, даже на сайте Ucandles свеча выглядит немного по другому, вместо чёрной наклейки по периметру - белая. Надеюсь, внешний дизайн на содержимое не повлиял.

Ароматические свечи для дома
Всё свечи Ucandles в моей коллекции выглядят абсолютно одинаково, различие только в названиях.
Ароматическая свеча в стакане
Blueberry Nighs отличается ещё цветом содержимого. Поэтому перед использованием я обращаю внимание на надписи.
Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Свеча находится в компактной стеклянной баночке с прозрачными стенками и устойчивым основанием. По периметру есть бумажная наклейка чёрного цвета с золотистыми узорами. Все надписи на упаковке выполнены белыми буквами.
Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
На лицевой стороне указано название свечи и название бренда Ucandles. По бокам есть информация о составе и рекомендации по использованию продукта.
Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Крышка жестяная, золотистая. Она снимается путем отвинчивания. На расстоянии до 20 см аромат ощущается даже при условии закрытой крышки. Если бы свечи продавались в оффлайне, то можно было заранее оценить подходит вам аромат, или нет.

Оттенок.

Это единственная свеча в моей коллекции Ucandles, которая имеет желтоватый, медовый оттенок. Цвет однородный, приятный, без каких-либо включений и примесей.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Изначально при получении свеча была однородная с поверхности, хорошо залита. Постояв некоторое время, возможно из-за жары, на поверхности появился белый налёт.
Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Я подумала сперва что это плесень, но нет, больше на кристаллизацию похоже. И около фитиля пустота появилась. Но при первом розжиге эта неприятность сразу прошла. Blueberry Nighs стала выглядеть красивой и однородно-матовой.
Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
С открытой крышкой свечу Ucandles я не храню. Она не слишком активно пахнет, комнату в холодном виде не наполняет. Зато на поверхности появляются мелкие пылинки и шерстинки от домашних животных.

Фитиль у свечи белоснежный, тканевый.

От производителя.

Черничные ночи, в которых так легко заблудиться. И недаром! Здесь со всех сторон манят ароматы ванили, карамели, померанца и черники со сливками. Найдите свою нотку и следуйте за ней в манящую ночь.

Аромат.

Гурманский, Фруктовый

Верхние ноты.

Цитрус, Фрукты.

Средние ноты.

Сахар, Сливки, Черника.

Нижние ноты.

Карамель, Ваниль.

На холодный затест свеча пахнет настолько вкусно и сладко, что хочется бежать в кондитерскую и закупаться пирожными. Аромат очень гурманский, съедобный, каких-то сладостей, именно домашних, с кремом и вкусным песочным тестом, или что-то наподобие эклеров.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Я слышу в Blueberry Nighs на старте сливочную карамель, нотки ирисок, домашней выпечки с карамелью или варёной сгущёнкой. Эту приторность и сладость разбавляют фрукты в виде спелого, сочного манго, персиков, нектаринов и абрикосов. Мне аромат в холодном виде напоминает корзиночку или тарт из песочного теста, серединка которой залита сливочным кремом с карамелью, и украшена кусочками манго. В качестве "изюминки" корзинка украшена несколькими дольками миндаля. Миндаль даёт аромату небольшую горчинку и ореховое послевкусие.

Никто из моих домашних не остался равнодушным к Blueberry Nighs. Даже если я приоткрываю крышку свечи сидя за столом, пока работаю за ноутбуком, и кто-то из родных проходит рядом, я слышу вопросы: а чем так вкусно пахнет?)

Натуральные ароматические свечи
В холодном виде свеча пахнет на расстоянии до метра. Её можно поставить рядом на столик у кровати, или на туалетный стол, или на письменный. Около полуметра запах ощущается ярко, дальше уже просто дымка, которая тускнеет и улетучивается.

На розжиге основная композиция свечи не меняется, но она становится ещё более сливочной и ещё более карамельной. Если в холодном виде ощущаются фрукты, хоть немного, то в горячем состоянии свеча очень сладкая и гурманская. Хотя вот именно при розжиге начинают проявляться черничные нотки. Они украшают свечу умеренной сладостью с кислинкой. Иначе она стала бы слишком сладкой.

Ароматическая свеча в банке
Запах всё той же выпечки, пирожных с карамелью, молочного шоколада с карамельной начинкой, сливочных ирисок. А ещё на столе стоит домашний, тёплый пирог с черникой, словно только что достали из духовки. И чашка крепкого, чёрного чая без добавок с классической горчинкой и терпкостью.
Сладкий аромат
Аромат Blueberry Nighs незамысловатый, в нем нет сложных нот или многогранной композиции. Это и придает свече уют, спокойствие, ощущения дома и тепла. Никуда не хочется уходить, когда в доме витают запахи домашней выпечки, бабушкиного пирога и вкусных пирожных.

Аромат свечи яркий и на розжиге наполняет комнату минут за 20. А если жечь её ещё дольше, до часу, то и коридор, и кухня заполняются нотками Blueberry Nighs. Это при наличии распахнутых дверей и небольшого сквозняка. Даже если свечу затушить, то в доме пахнет сливочной карамелью ещё как минимум час. Иногда есть ощущения сладостей на языке, словно съел ириску, настолько интенсивный запах. Производитель рекомендует жечь свечу до трех часов. У меня обычно максимум 40-60 минут для Blueberry Nighs, мне насыщенности аромата хватает.

Ягодный аромат
Не очень люблю ваниль в аромата, она часто "забивает" собой все вокруг, не давая другим нотам в меру раскрыться. Здесь же ваниль почти не слышится. Иногда я вспоминаю о ней следами. В течение нескольких минут после тушения свечи ваниль немного проявляется своей сладостью, но быстро исчезает.

Состав.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs

Кокосовый воск, парфюмерная композиция с использованием натуральных экстрактов, хлопковый фитиль.

Состав этой свечи, Blueberry Nighs, как и всех остальных от Ucandles, натуральный. Это значит, даже на розжиге она не выделяет токсичных веществ, которые отрицательно влияют на состояние нашего здоровья и окружающего мира. Как тело свечи, так и её парфюмерная композиция выполнены из натуральных компонентов.

Многие производители выпускают свечи на основе парафина. Это не только бюджетные свечи noname или IKEA, но и Bath&Body Works. Не буду вдаваться в подробности, но парафиновые свечи не такие полезные, как на натуральном воске. Думаю, что они могут оказаться токсичными если жечь в огромном количестве в условии замкнутого помещения. Я же спокойно покупаю парафиновые свечи. Разжигаю их не часто, квартиру постоянно проветриваю, не вижу ничего страшного. Но это личное дело каждого. В любом случае, если стоит выбор между Ucandles и другой свечой на основе парафина, я выберу Ucandles. А так у меня дома есть свечи из IKEA, H&M Home и другие подобного плана с не самым хорошим составом.

Мои секреты использования свечей.

Всегда хочу, чтобы продукт работал по максимуму, покупка на 100% радовала меня. В плане свечей это не сложно:

1. Перед каждым розжигом фитиль свечи нужно немного подрезать, буквально пару миллиметров, самую обугленную часть. Чтобы на старте не получить запах гари.
  2. Тушить свечу закрывая крышку, а не задувая. Так она будет меньше обугливаться в области фитиля. Оба эти пункта связаны друг с другом. И если не выполняешь один, то от другого нет смысла.

Мои впечатления.

Свеча Blueberry Nighs мне очень понравилась. Всё свечи из моей коллекции Ucandles разные, я не могу их сравнивать, ведь Astoria Lux интеллигентная, Arabian Nights - вечерняя, соблазнительная, Sexy Dude - мужская, дерзкая, а Blueberry Nighs - домашняя, уютная. Это все разные ароматы и разные настроения. Blueberry Nighs я бы назвала универсальной, когда не знаешь что понравится или придётся по душе.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Запах классический, он одновременно понравится и на холодный сезон, и на прохладные летние дни. Про жару я не говорю, так как в жару даже парфюмерией пользоваться не хочется. Эту свечу мне нравится зажигать как утром, так и вечером перед сном.

Аромат свечи яркий и интенсивный. Если свеча плохо отдаёт аромат, медленно наполняет комнату запахом, то придётся жечь её долго, она быстро закончится. Blueberry Nighs буквально за 20 минут оставляет яркий аромат в помещении. Даже нет желания разжигать её больше часа, потому что от очень интенсивного запаха может разболеться голова. Пусть лучше в комнате ощущается нежная дымка, чем ароматный смог. Поэтому свечи Черничные Ночи хватит очень надолго. Я её зажигала уже раз 10, а содержимое осело примерно на 0,5 см.

Лучшие ароматические свечи
Blueberry Nighs возможно не для романтических вечеров, потому что в этом плане больше подходит Ucandles Arabian Nights. Черничные Ночи я люблю зажигать при просмотре сериалов, или чтении книг лёжа в кровати. Нравится её зажигать во время чаепития с какими-то сладостями. Мне кажется, так я съедаю меньше конфет или пирожных, ведь Blueberry Nighs сладкая, она собой дополняет другие сладости.)

Ну и классический вариант зажигать в ванной комнате во время SPA-процедур. Запустить бомбочку или пену для ванны, нанести маску на лицо и волосы, и эти 10-15 минут, пока работает уход, насладиться волшебным ароматом свечи.

Ароматическая свеча Ucandles by Evgeni Gor Bocal Blueberry Nighs
Не обязательно ассоциировать свечи с каким-то поводом, это может быть любой день и время, даже если вы абсолютно ничего не делаете. Всё-таки эта покупка больше для удовольствия, нежели для специальных ритуалов.

Blueberry Nighs от Ucandles с удовольствием рекомендую, и готова поставить свече исключительно 5 баллов. Не зря у неё множество положительных отзывов, я полностью поддерживаю. Если в раздумье что купить у Ucandles, обратите внимание на эту свечу.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на ароматические свечи:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Интенсивность аромата
  • Состав
EkaterinaBUрекомендует