Опубликовано 3 Август, 2021 - 18:16

5,59 бел.руб.

Ну, естественно, как любитель жидких теней для век и, в частности, теней Luxvisage liquid eyeshadow Metal hype (в настоящее время имею в наличии 4 оттенка этих замечательных теней, один из которых #3 Розовый жемчуг в дубле), я не смогла пройти мимо новинки

• 🆕️ ЖИДКИХ МАТОВЫХ ТЕНЕЙ для век Luxvisage Matt tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H 🎨

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже, приобретая бархатный матовый финиш.

Обладают высокой кроющей способностью и создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения.

Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу.

Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов, даже на нависших веках и склонной к жирности коже.

Не тускнеют, не скатываются, не отпечатываются, не размазываются, не трескаются, не западают в складочки век.

Удобный плоский мягкий аппликатор обеспечивает комфортное и точное нанесение оптимального количества теней точечно или на всю поверхность века.

Палитра из 6 нежных естественных оттенков мягко подчеркнет выразительность глаз и придаст взгляду свежести и глубины.

Универсальные тона идеально подходят для создания макияжа в стиле нюд и повседневного экспресс-макияжа.

Протестировав в магазине все оттенки линейки, взяла на пробу один, как мне тогда показалось, самый носибельный для моего оттенка кожи и цвета глаз 👉 #102 Dusty Rose.🌹

Сейчас расскажу, угадала ли я с этим оттенком и, конечно же, о качестве самих теней.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о тенях

Страна-производитель - Республика Беларусь. 🇧🇾

ООО "ЛЮКС-ВИЗАЖ".

Объем - информация отсутствует.

Состав -

Срок годности - до июня 2023 года, если выпуск этого года, то получается, что 2 года.

🛍 Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).

💰 Цена на момент покупки - 5,59 бел.руб, что на день публикации отзыва =163,01 рос.руб., =1,88 евро, =2,23 долл.США.

• 📦 УПАКОВКА

Опломбирована 2 способами. 🔒

Представляет собой тот же, что и у предыдущей линейки Metal hype, флакон из пластика (низ под стекло - позволяет видеть оттенок теней, верх - крышка под металл), в нижней части которого указана маркировка пластика, рассказывающая о том, можно ли флакон сдать на переработку. Если интересно, читаем ниже расшифровку этой самой маркировки 👇

♻️ 6. PS или ПС — полистирол, бывает обычный и вспененный. Из вспененного полистирола делают пенопласт, контейнеры для яиц, подложки для мяса и фасовки. Из обычного полистирола — стаканчики для йогурта и упаковку для компакт-дисков, а также почти всю одноразовую посуду. Можно сдать на переработку, но лучше избегать такую упаковку, она вредна.

Раньше я все время жаловалась на упаковку косметики Luxvisage, что она не держит картинку. Так вот, к этой упаковке в этом плане не прицепиться, такое ощущение, что картинка, напечатанная на ней, находится внутри пластика, потому что тактильно все идеально гладко, ⛸ сколько по ней не скрести ногтем, ничего не происходит. Прогресс касаемо упаковки на лицо. Ну, что ж, хвалю, молодцы, Luxvisage! 👏

При первичном вскрытии флакона, ручка аппликатора, встроенная в крышку, оказалась испачканная составом. Как вы помните, на упаковке были 2 пломбы, поэтому мне сейчас сложно сказать, что этому способствовало, в предположениях только одно - жидкий состав, который был залит во флакон под завязку. 🤔

Так же добавлю, что в ходе пользования тенями, ручка аппликатора всегда испачкана составом. Флакон закрывается плотно, до упора, без издания звука. Самопроизвольно не открывается. Можно не боясь носить в косметичке. И вообще, тени такого формата совсем не занимают места, поэтому их удобно брать с собой в дорогу, что я и делала, когда весной ездила в Германию.

Ограничитель, встроенный во флакон, несмотря на постоянно испачканную в составе ручку аппликатора, неплохой, 👍 оставляет на конце аппликатора столько, сколько необходимо для макияжа одного века.

Что касается наконечника аппликатора, то он представлен гибкой широкой лопаткой, которая в отличие от наконечников аппликаторов теней Metal hype, не сужается к концу, и еще, как я уже говорила выше, тени набирается на его обе стороны, в тенях же Metal hype - только на одну сторону. Заметили?, все изменения только в лучшую сторону, и это еще не все!

Я не пользуюсь аппликатором, с годами выработала привычку переносить с него тени на кисть и уже ею наносить их на веки.

• 💦 СВОЙСТВА

Консистенция/Текстура - однородная и жидкая, напомнила собой один из тональных флюидов.

✔ Если тени нанести на кожу и не растушевать, они со временем застынут, и в местах, где их было положено с избытком, потрескается.

✔ При растушевке, тени превращаются в пудру, которая на все 100% сливается с кожей и ничего не подчеркивает. Вот это круто! 👌 Такую бы тональную основу, цены бы ей не было! 😇

Отдушка - если понюхать свотч теней с руки, то можно услышать какой-то тонкий химический запах. В работе с тенями я никакого запаха не слышу. Состав не изучала (и не буду!). Есть там какая-нибудь отдушка или нет, не знаю.

Оттенок - палитра 🎨 представлена 6 универсальными оттенками. Перечислю их номера с названиями в цитате:

101 Cream Beige

102 Dusty Rose

103 Nude Beige

104 Cool Taupe

105 Ash Lilac

106 Dusty Mauve

Мой оттенок - #102 Dusty Rose. 🌹 В переводе с английского

Пыльная роза.

Считаю, что данное название полностью соответствует цвету во флаконе. Это беж с явными розовым и серым подтонами, температура которого зависит от света.

Я так думаю, что с этим оттенком я еще поэкспериментирую, попробую его в качестве румян...

Мои ассоциации с оттенком #102: пыль дорог... на обочине распустилась роза, розовая... она настолько хрупкая и нежная, что хочется ее обнять...

С оттенком я угадала, он не делает взгляд заплаканным, но невероятно естественным и романтичным.

Подумываю о том, чтобы купить еще парочку оттенков на пробу... каких, пока не решила, наверное, пойду еще тестировать.

Свотчи -

• на коже руки

• на кисти

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТО

Советы по нанесению.

Нанесите тени на веки при помощи аппликатора и равномерно распределите подушечками пальцев либо плоской кистью с искусственным ворсом. При необходимости растушуйте границы нанесения пушистой кистью с искусственным ворсом, пока текстура не высохла. Продукт можно использовать в качестве базы под компактные тени, чтобы усилить интенсивность цвета и улучшить стойкость макияжа.

В настоящее время, в качестве базы для всех имеющихся у меня теней, в том числе сухих текстур, я использую базу Luxvisage. Купила ее благодаря вашим отзывам и не разочаровалась.

С этими тенями она также подружилась! 🤝

Давайте, о работе с тенями сразу буду на деле и с фото.

Итак. Наношу на чистое веко (с каждым работаю по очереди) базу, распределяю ее подушечками пальцев. Пару минут даю ей закрепиться.

Далее, наношу тени. Как уже говорила, сначала на кисть, потом кистью (у меня Zoeva 142) на веко, ей же после растушевываю. Отмечу, что тени не застывают на коже в секунды, поэтому есть время сделать растушевку не спеша и аккуратно, чтобы в итоге получилось красиво. Финиш теней получается матовый, бархатный, как и обещали.

*****

Открыв свой старый, никому не нужный, отзыв о тенях Metal hype, я нашла фразу 🧐😮

Luxvisage, я жду матовых жидких теней!

Получается, меня услышали! 🥳

*****

Посмотрите на результат, на веко, оно без стянутости, гладкое, будто бы покрыто тончайшей цветной вуалью. Благодаря всему этому, несмотря что моим векам скоро 40, с этими тенями они выглядят так, словно им ... вообщем, молодо. 😀

Далее беру в руки кисть Zoeva 227 и любые из сухих теней в светлом оттенке, при помощи которых растушевываю верхнюю границу теней. Конфликта двух разных текстур теней не наблюдаю. Вышеописанную манипуляцию можно и не проводить, но я к ней привыкла, поэтому... На фото ниже эта манипуляция не проводилась, лишь для того, чтобы показать вам, что она по сути не нужна, так как мой оттенок не вырви глаз и сами тени хорошо тушуются и той кистью, что наносятся.

ДО и ПОСЛЕ.

Поднимаю ресницы и
окрашиваю их тушью. Макияж готов. 😊 Для кого-то это может быть не макияж, но для меня да. Аккуратно, естественно и молодо. Я сейчас считаю, что чем ярче макияж, тем старше образ, раньше мне этого хотелось, сейчас нет. В макияже из прошлого со мной осталась только любовь к красной помаде. 😍💄

Краткий вывод: чем удобны жидкие тени - с ними нет возни, все быстро и при этом с хорошим конечным результатом.

Фотоколлаж.

А теперь о не менее главном, о стойкости теней на веках. Со всей ответственностью заявляю, она выше, чем у теней Metal hype! У меня жирные веки и эти тени на моих веках (на базе Luxvisage) не скатываются в складки, не отпечатываются, не сходят пятнами на протяжении 8 часов. Более по времени, я их не носила. Но для меня это уже очень высокий показатель. 🥇

И последнее. Удаление теней с век. 🧼 И тут я не встретила никаких порогов.

Итак. Все на фото, 📷 чтобы не просто бла-бла.

1. Наношу тени на чистую сухую кожу руки. Пытаюсь удалить не полностью высохшие тени сухим ватным диском. Результат: снимаю только не высохшие излишки.

2. Тени полностью высохли. Беру другой ватный диск, промокаю его теплой водой, пытаюсь удалить им тени. Результат: тени на месте. Отмечу, что в данном тесте при трении применялась сила, которой, как вы должны понимать, нет, при носке теней на веках.Раз уж пошла в ход вода. 🚿 Показываю еще один тест: простой контакт теней с водой, в результате которого, они ее отталкивают.

3. Остается попробовать удалить тени гидрофильным маслом. 🏺 Пробую. Результат ожидаемый. Идеально чисто. Причем без какого-то явного трения кожи.

После снятия макияжа, нет ощущения, что эти тени каким-то образом портят кожу век. Но напомню, я использую тени только вместе с базой.

• 🔚 ВЫВОД

Я честно вам скажу, это лучшие тени, что я имела возможность попробовать, с тех пор, как начала увлекаться декоративной косметикой, а у меня были разные тени, как дорогие, так и бюджетные. О большинстве писала отзывы, можете полюбопытствовать.

👍 Достоинства теней -

• в моем случае - опломбированная упаковка
  • качественный флакон, который, ко всему прочему, еще и подлежит переработке
  • высыхают не в считанные секунды - есть время для растушевки
  • легко растушевываются. Кто-то в недостатки написал, что сложно тушуются, я в шоке от такого заявления 😳
  • матовый финиш
  • внешне молодят веки
  • высокая стойкость (тест 8 часов)
  • водостойкие
  • легко удаляются гидрофильным маслом
  • не портят кожу век
  • не вызывают никакой аллергии

👎 Недостатки -

• небольшая палитра оттенков, но я буду надеяться, что в скором времени, она пополнится новыми оттенками
  • окрашивают ворс кисти и плохо с него смываются

Оценка 5+. Жидкие матовые тени для век Luxvisage Matt tint Luquid Eyeshadow Waterproof 12H рекомендую к покупке! 📢 ВСЕМ!

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Всем красивых макияжей! 🪞

🔎 Если интересно. Мои другие отзывы о декоративной косметике.

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
03.08.2021
Чувствую придётся покупать эти тени
Big smile
03.08.2021
Что есть они, что нет, разницы не особо.
Не вижу смысла использовать такие тени, которых и не видно вообще.

Что там с днем X?
Наверное, настолько секретное что-то, что можно написать только в заголовке намеками для кликбейта.
03.08.2021
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
Big smile
03.08.2021
Мне тоже нравятся подобные оттенки в макияже. Очень освежают и не перегружают Smile
Давно хочу познакомиться с косметикой Luxvisage, уж очень ее хвалят)
Спасибо за твое мнение. 😉
Тени - 💣, появится возможность, обязательно их попробуй!
03.08.2021
Присмотрюсь к этим теням. А фотографии - просто шик!
Рада, что понравились. 🥳 Спасибо! 😘
Нежный оттенок
🌹
03.08.2021
мне кажется что они идеальны только для такого типа внешности, как у вас
03.08.2021
Уверена, их можно обыграть, как и любые другие. Просто мне не хочется этого делать.
03.08.2021
У меня даже без базы сидят как припечатанные! Хотя кожа тоже жирная. Тоже в восторге! Супер!
03.08.2021
👍 Только что смотрела на твой оттенок, 👀 думаю, одним из возьму его.
Красивые. Очень естественно смотрятся!
04.08.2021
Спасибо! Smile
05.08.2021
Видела такие в магазине, стояла думала взять или нет. Теперь вернусь за ними Smile
05.08.2021
Спасибо за доверие к отзыву! 🤗
06.08.2021
Много вижу хороших отзывов на эти тени Smile
09.09.2021
Качество этих теней намного выше их стоимости. А людям такое нравится.
14.08.2021
Ого! Не ожидала от Люксвизаж такого качества. Нужно приобрести такие тени.
Рекомендую, не пожалеешь! Wink
09.09.2021
Заинтриговала, очень понравились тени. Слушай, как думаешь достаточно яркие венки на веке этот оттенок сможет перекрыть?
09.09.2021
Сможет, тени высокопигментированные. Я когда начала ими пользоваться, они напомнили мне о моих бывших кремовых тенях MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly, ты наверное помнишь их. Так вот та же история получается на веках. Качество обоих на высоте! Но, если бы мне сейчас сказали выбрать, я бы выбрала Luxvisage, они удобнее в использовании и не высыхают, как Mac.
09.09.2021
да, конечно я помню! Поняла, спасибо, тогда попрошу чтоб подруга мне его взяла. Мас я же так и не купила, желтоват он для меня, покупала тени Кларанс в шайбочке, но увы качество было среднее.