Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 08:34

600 руб

Приветствую заглянувших!

Этой осенью мне нужно было сдать анализы на гормон и попутно я решила сдать несколько жизненноважных анализов.

Я все время принимаю витамины и БАДы, поэтому понимала, что в целом у меня все должно быть в норме, но каково было мое удивление, когда анализы показали пониженый уровень кальция! Ведь кальций входит практически во все витаминные комплексы.

Значит в октябре значение моего уровня кальция было 1,07 ммоль/л, при норме от 1,1- 1,3.

Я в срочном порядке начала изучать информацию с чем лучше принимать кальций,чтобы он усваивался и организм получал мах пользы. Прочла, что кальций нужно принимать с витмаином К2. И тут заглядываю в каталог Фаберлик, а там мало того, что есть кальций, так он еще и с добавкой К2! Прямо то, что мне нужно!

Я заказала сразу 3 банки. Две себе и одну сыну.

Теперь давайте почитаем, что пишет производитель:

• Кальций укрепляет костную ткань и зубы.
  • Кальций в симбиозе с витамином К2 положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
  • Витамин К2 предотвращает возникновение холестериновых бляшек в сосудах.
  • Витамин К2 улучшает усвоение кальция.

Кальций — наиболее распространенный минерал в теле человека: в организме взрослого его содержится около 1—1,2 кг. Около 99 % кальция участвует в формировании и поддержании в нормальном состоянии костей и зубов. Он также участвует во многих жизненно важных процессах, протекающих в организме, и обеспечивает свертываемость крови, сокращение мышц, прохождение нервных импульсов, выброс гормонов, деление клеток и т. д.
При длительном потреблении кальций, поступающий с продуктами питания, снижает риск развития некоторых заболеваний: остеопороза, рака прямой кишки, артериальной гипертензии, избыточного веса и т. п. Однако полезные свойства кальция зачастую лучше проявляются в присутствии других веществ, таких как витамин D, белки, фосфор или фтор.

И, естественно, немного про топ важнейших функций витамина К2:

• Укрепляет костную ткань. Витамин К2 активирует производство важнейшего (на ряду с коллагеном) белка остеокальцина, который повышает плотность костной ткани, предотвращает остеопороз и снижает риск переломов.
  • Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Воздействуя на белковые соединения, витамин К2 предотвращает отложение кристаллов кальция на стенках сосудов. Он убирает излишки кальция из сосудов и перераспределяет их в более нужные места.
  • Улучшает усвоение кальция. Менахинон обеспечивает правильный метаболизм кальция – доставляет его по назначению в костную ткань, удерживает кальций в костях, что особенно важно для людей старшего возраста, когда кальций стремительно начинает вымываться. А также К2 предотвращает его отложение в сосудах, почках и суставах.
  • Предотвращает раннее старение. Не допуская кальцификацию белка эластина, который отвечает за сохранение упругости и эластичности кожи, витамин К2 улучшает ее структуру, препятствует преждевременному появлению морщин и тем самым поддерживает молодость.

Кальция карбонат, капсула (говяжий желатин), мальтодекстрин, витамин К2 (менахинон МК-7), агенты антислеживающие: магния стеарат, диоксид кремния.

Итак:

• кальций находится в пластиковой банке;

• крышка откручивается и под ней была защитная фольга;
  • на банке есть наклейка со всей необходимой информацией;

• в банке 60 капсул;
  • рекомендовано принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Т.е. одной банки нам хватает на месяц. Я взяла две, чтобы уже наверняка. Чего бегать каждый месяц сдавать кровь;
  • капсула продолговатая, прозрачная, желатиновая. Я не слышу никакого запаха, но кошка опять недавно начала вынюхивать капсулы, которые лежали на столе и из всех, выбрала кальций. Вот и еще один показатель того, что в капсуле, что-то есть, а не пустышка;

• глотаю капсулы я без проблем. Единственное, что подметила, нужно запивать большим количеством воды, т.к. бывает выпьешь пол-стакана, и капсула застревает в горле, приходится проталкивать еще водой;
  • я принимала кальций один раз в день вечером, сразу пила две капсулы. Вместе с кальцием пила также витамин Д и Омегу;

• недавно я закончила курс приема и снова сдала анализы и они меня порадовали, т.к. Фаберлик я люблю и уважаю, и видела на себе эффект от приема других БАДов. Но тут такой момент, что одно дело, когда ориентируешься на свои ощущения, а другое, когда показали анализы. Все -таки не хочется тратить деньги на бесполезные вещи. Много было и злопыхателей, которые говорили, что Фаберлик это фигня, что нужо покупать витамины только в аптеке и т.д. и т.п. Но теперь, я с довольным видом машу своими результатами перед всеми, кто сомневался и радуюсь сама, что БАД рабочий и больше не нужно искать, что-то эффективное!

Итак, черз два месяца результаты показали 1,18 ммоль/л при норме от 1,1-1,3.

Но теперь у меня низкое железо. Купила витамины от Компливит, буду принимать. Не увидела у Фаберлик ничего с железом. Возможно не знаю правильного названия.

Заказывала я его за 600 рублей, можно купить со скидкой.

Артикул - 15761.

Благодарю за внимание!

Леди Юлиярекомендует
24.12.2022
Как хорошо этот препарат вам поднял кальций. Это очень важно следить за его уровнем.
Полезный БАД.
Полезный отзыв Smile
24.12.2022
Вот это да, не думала что они работают! 😳
24.12.2022
хорошо, что есть замена айхербовским препаратам
24.12.2022
Интересно было почитать и узнать о бадах от Faberlic🌹
25.12.2022
Когда результаты подтверждаются анализами - это говорит самое за себя. Я так препарат железа принимала.
27.12.2022
Ваш подробный отзыв очень кстати пришёлся.
27.12.2022
Рада что оказалась полезной)
28.12.2022
А я купила кальций от Эвалар, и жалею. Эффект есть, но запах адский (
07.01.2023
Молодцы что контролируете по анализам прием витаминов!)