Опубликовано 13 Август, 2019 - 11:53

Добрый день!

Аптечная серия масок для лица Pharmacos от Белиты появилась на рынке уже достаточно давно, но попробовать я решила ее только сейчас. И то, потому что многим знакомым она нравится и они отмечают маску как хорошее средство для увлажнения кожи.

Если честно, у производителя Белита Витекс мне больше нравятся средства для волос ( маски для волос, спреи, уксус для волос). Ниже отзывы на мои любимые средства для волос от Белита Витекс:

- антиоксидантный уксус-блеск для сияния волос

- маска для волос восстановление с кератином

Маски для лица, кремы для лица, от Белита Витекс мне не подходят. От них у меня всегда остается чувство стянутости кожи, сухости кожи.

Тем не менее, увидев в фирменном магазине Белиты Витекс, что биомаску экстраувлажнение можно купить поштучно, я решила ее попробовать. 1 пакет маски стоит 0,7 бел. руб. То есть и попробовать можно, и выбросить можно, если не понравится без зазрения совести.

Пакетик биомаски экстраувлажнение рассчитан на 1 применение.

Тем не менее маски мне хватило на 3 раза использования. Я наносила ее только на лицо ( а не на лицо и шею), поэтому 1/3 пакетика вполне для этого достаточно.

У биомаски Экстраувлажнение очень легкая консистенция, маска хорошо наносится и распределяется на кожи лица, и в то же время не растекается. Консистенция у маски гелеобразная, не очень липкая.

Я выдерживала маску на лице 15 минут, после этого смыла водой.

Во время выдерживания на лице никаких неприятных ощущений от биомаски я не заметила: ощущений стягивания кожи, пощипывания или резкого запаха не было.

Маска легко смывается теплой водой. После смывания биомаски Экстраувлажнение кожа лица выглядит увлажненной, отдохнувшей, выравнивается тон и цвет лица.

Для закрепления эффекта можно нанести свой обычный увлажняющий крем для лица.

Я наносила маску для лица вечером, перед сном, эффект увлажнения на коже сохранился и утром.

Биомаска Экстраувлажнение очень легкая. Я думаю, что эффект от нее заметен летом и весной. А для осенней и зимней погоды она вряд ли подойдет.

Тем не менее , как сезонное средство для увлажнения кожи лица летом, Биомаска Экстраувлажнение от Белита Витекс - очень достойное средство.

Рекомендую ее к покупке.

А сама в следующий раз куплю уже не 1 пакетик биомаски, а целую коробку с 10 пакетиками внутри Smile

Хорошего дня!

Достоинства
  • - Хорошее увлажнение
  • Визуально увлажняет
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа гладкая
  • Копеечная цена
  • Проста в использовании
  • Удобная упаковка
  • Удобный формат
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная в использовании
Недостатки
  • - состав не идеален
  • Подойдет только для лета
Anna_J_Kрекомендует