Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 19:03

полгода или более
    250 руб.

Всем доброго дня!

Кто о чем, а я снова о солнцезащитной косметике. Продолжаем вспоминать лето. Этим летом наш отпуск прошел вместе с этим маслом для загара. Я решила не брать ничего серьезного ( Я имею ввиду высокий SPF), ограничившись маслом от марки ChocoLatte и сливками Floresan, которые покупались на крайний случай. Загораем мы всегда в тени, купаться выходим только утром и вечером ближе к 18-00, а поэтому не вижу смысла перегружать кожу фильтрами. Мне кажется, что солнце + химические фильтры = не слишком хорошо. Поэтому злоупотреблять этим не стоит.

Что пишет производитель:

Комплекс натуральных косметических и эфирных масел с природным фактором защиты от УФ лучей для безопасного, комфортного, ровного загара. SPF 8.
Глубоко увлажняет и защищает кожу от УФ-лучей, обеспечивает ровный и красивый загар.

Цена - 250 рублей.

Объем - 100 мл.

Бутылочка выполнена из прозрачного плотного пластика. Крышечка откидывающаяся. Закрывается она плотно, ни разу масло не проливалось.

Состав очень понятный . Базовые масла, входящие в него, являются природными солнцезащитными фильтрами. А в сочетании с эфирными маслами мы получаем увлажнение, смягчение и регенерирующее действие. Ароматизаторы и искусственные добавки отсутствуют.

масла: ореха грецкого, моной де таити, рисовых отрубей, кунжутное, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы, манго; эфирные масла: иланг-иланга, вербены и жасмина; витамины А и Е.

Консистенция типично маслянистая. Впитывается масло, конечно, не сразу, но впитывается. Не очень удобно было бы пользоваться маслом на песчаном пляже, показан только галечный. Понимаете, почему, надеюсь. Масло и песок - две вещи несовместимые.

Аромат у масла очаровательный. Цветочно-пряный. Ярко слышатся иланг-иланг и жасмин. Мне понравился очень.

Что касается солнцезащитных свойств масла, то меня они устроили. Масло точно не подойдет любительницам полежать на солнце, так как SPF-8 - слишком низкая защита для этого. А вот для спокойного отдыха в тени или под нежными лучами вечернего солнца - самое то. В отпуске никто из нашей семьи не обгорел, а вот равномерный загар получили все.

Сейчас использую масло не совсем по назначению. Просто как увлажняющее средство для тела после душа. Подойдет оно и в качестве массажного масла. Без дела после окончания пляжного сезона не останется точно. Хотя, срок годности у него 24 месяца, доживет и до следующего лета.

Планирую покупать снова.

И вам масло для загара ChocoLatte рекомендую!

Всем желаю отличного солнечного настроения!

Lena-Lunaрекомендует
03.12.2017
На лето можно будет его купить, а то на мою кожу без масел загар вообще не прилипает(
03.12.2017
Я частенько летом пользуюсь маслами для загара, мне защиты хватает. Надо и на это обратить внимание.
03.12.2017
Состав такой прекрасный, что и не по назначению средство легко можно использовать - для тела, кутикулы... Smile
03.12.2017
Хорошая вещь для летнего периода и с таким маслом можно получить приятный загар. Состав отличный и богатый на масла.
Для равномерного загара точно не помешает)
Понравились свойства масла!
03.12.2017
У меня этим летом не сложилось с загаром, поддерживаю искусственным путем( но если бы до пляжа добралась, взяла бы спф помощнее))
03.12.2017
Я без масла практически не загораю, мне масло всегда надо.
04.12.2017
эх а я в этом году осталась и без моря, и без загара...(
04.12.2017
Похоже на бутылочку апельсинового сока! Tongue
04.12.2017
А я кокосовым маслом пользуюсь для загара, тоже нравится.
04.12.2017
хорошее масло) но с маслом я только в сибири загараю, и очень быстро смуглею
04.12.2017
Я поищу это масло к следующему сезону)
05.12.2017
Шикарный состав! Мне нравится загар с маслом, тоже имеется в запасе парочка масел для загара!
06.12.2017
состав какой у масла хороший эх...такие летние фото... Sad
08.12.2017
Классное маслице!
08.12.2017
Классное масло, но я все же больше крема предпочитаю для загара!
09.12.2017
Красивые фотографии. Love
Этим летом мне только масло и помогло загореть. Smile
09.12.2017
Как красиво у вас и тепло, прям настроение лучше. Буду иметь в виду.
12.12.2017
Буду знать, что масло хорошее
Состав хороший, масел достаточно
03.01.2018
Отличное масло. Защита всего 8, но справилось хорошо.
11.02.2018
Покупала масло для загара, но ароматы порой попадаются..
18.03.2018
Как же сразу захотелось позагорать ?