Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 12:39

После отопительного сезона воздух в квартире был настолько пересушен, что муж начал храпеть аки мамонт, кошка сыпаться шерстью как елка, после ночи глаза не открыть, веки присыхали к глазу))) увлажнитель был ультразвуковой, весьма не дешевый, но дважды от него и заболевали все разом с температурой под 40, и дышать было мягко говоря неприятно, ощущение было как будто дышишь и в легких образуется конденсат.... стали читать искать пути решения как дальше жить... знакомые посоветовали мойку воздуха, начитались много положительных отзывов, и что дышать легче и храпа нет, мебель и квартира увлажняются, кожа , волосы становятся лучше, детям малым просто жизненно необходима, решили надо брать)))

Долго изучали что брать, в итоге выбор стоял между boneco w1355a и venta lw25, честно говоря визуально не очень прельщали и цена за "ведро с мотором" как -то была непонятна))) и тут вдруг муж нашел еще одно чудо техники beurer lw110, по цене дешевле, по характеристикам аналог, производство Германия , внешне в разы приятней, фирма давно на рынке и с другими товарами, но менее известна в России, чем аналоги, решили рискнуть. По отзывам пользователей моек иллюзий в первые дни не питали, что сразу прибудет с нами счастье, но изменения в лучшую сторону заметил в первую же ночь...я в положении, ринит беременных ночью для меня был нормой уже несколько месяцев, тут нос дышал, уже радости не было предела, муж не храпел, даже зверьки наши все вились у чудо агрегата, жадно вдыхая свежий бриз))) этого уже было более чем достаточно, но думаю пользы от нее гораздо больше, менее очевидной, пишут что для детей новорожденных прекрасно, народ забывает что такое козявки)))но это нам еще предстоит проверить))) так впечатлились и полюбили, что купили второй в другую комнату. По шуму все зависит от уровня восприятия, сначала ночью ставили не 1,2 режимы, сейчас работает на третьем постоянно, абсолютно нормально спим. В эксплуатации весьма прост, в комплекте идут специальные добавки для воды, добавляем в воду при использовании, раз примерно в недели две барабан и емкость для воды прогоняем в посудомойке... Можно и вручную,но лень) после того как он не работает несколько часов разницу ощущаем уже. Проверить влажность и работу аппарата купили отдельно гигрометр, все работает отлично) очень довольны приобретением, рассказала подруге, тоже храпел муж и маленькое дите, купили и радуются, признались что вещь стоящая.

Достоинства
  • Цена по сравнению с аналогами, дизайн
Недостатки
  • Не обнаружили
Katerinka8282рекомендует
Сколько стоит?
02.06.2016
Мы брали за 13800, бонеко в среднем 18000, вента от 22000 и выше....
02.06.2016
Спасибо за ответ, не могу понять почему мойки такие дорогие Stare действительно- ведро с мотором Big smile А купить хочется, даже необходимость получается в городских условиях.
02.06.2016
Тоже особо не понимаю Big smile , но реально день и ночь, от увлажнителя избавились, похожие ощущения у многих знакомых было от ультразвуковых, мойка конечно очень деликатно, но по факту не сказать что прям такая уж конструкция, чтобы столько стоить... ладно наша еще, но венты.... Они реально как совок-стайл Big smile хотя конечно главное дышать хорошо и чтобы эффект был, мы ни капли не пожалели что потратились)))
02.06.2016
Big smile Согласна про Венты. Слежу за отзывами на мойки, не могу определиться пока. Ваша по дизайну понравилась и стоимость нормальная. А размером какая? Или я упустила Smile
02.06.2016
Даже не знаю с чем сравнить)))по габаритам наверно побольше , чем увлажнитель среднестатистический, в высоту чуть выше кошки в холке)))я бы не сказала что гигантская) вообще не напрягает) скопируйте название, в поисковике магазины выдаст, там наверняка в см параметры есть) и кстати по сравнению с вентой можно сказать этот более навороченный, с экранчиком Big smile
Особенности:

Саморегулирующееся увлажнение воздуха.
Холодное испарение.
Очищение воздуха без использования фильтра.
Устраняет пыль, цветочную пыльцу, шерсть животных и запахи.
3 режима мощности вентилятора.
С индикатором уровня наполнения водой.
Автоматическое отключение.
ЖК-дисплей с голубой подсветкой.
Прост в обращении.
Подходит для мытья в посудомоечной машине.

Технические характеристики:

Площадь очищения: до 36 м²
Максимальная вместимость: ок. 7,25 л
Smile
30.01.2019
Скажите, а у вас сколько % влажности гигрометр показывает? Купили недавно модель 220 (которая почти как 110), так выше 20-25% не поднимается - что с ним, что без него : (
06.02.2019
У нас сейчас при отоплении работают они круглосуточно, влажность около 45-50% держится.... Если недавно купили , то надо подождать, пока все напитается влагой, мебель и прочее, в свое время читала... Потом наберёт и уже будет поддерживать...
07.02.2019
Да уж несколько недель как стоит : ( В морозы было 20-25%, сейчас в оттепель 30% максимум
11.02.2019
Странно...у нас и гигрометров несколько и норм держит, притом что у нас из комнаты в коридор например двери нет в одной из комнат, тобишь получается работает на большую площадь...