Опубликовано 11 Август, 2020 - 21:56

полгода или более
    169р

Привет, читатель сайта IRecommend! ♥

Обладательницы жирной кожи знают, как тяжело просыпаться и каждое утро видеть в зеркале на коже лица ужасный жирный блеск. И ладно бы если бы он не имел никаких плохих последствий для кожи, но из-за него появляются нежелательные воспаления на коже и пачкается подушка (даже если вы этого не видите), что приводит к тому, что на ней образуется много микробов, которые впоследствии окажутся на вашем лице. Конечно, можно менять наволочку каждый день, но не лучше ли должным образом избавиться от образования этого блеска и сэкономить своё время и избежать остальных неприятностей? Smile (Хотя наволочку нужно менять хотя бы раз в неделю, если у вас проблемная и/или чувствительная кожа, так как микробы все равно там оседают.) Но сегодня я бы хотела рассказать вам о средстве, которое подарило мне возможность не просыпаться ежедневно с жирным блином на лице!

Название. Нормализующий ночной крем для лица Aevit by Librederm.

Емкость. 50 мл.

Для какой кожи подойдет. Крем предназначен для жирной кожи.

Срок годности. 36 месяцев. 6 месяцев с момента открытия.

Производитель. Россия, Московская область.

Место приобретения. Лично я приобретала его уже два раза в Магните Косметик, но также его легко можно найти в интернет-магазинах - видела на ВБ и в Яндекс-маркете. Также стоит поискать в других магазинах косметики, где представлен бренд Librederm.

Стоимость. Мне крем оба раза достался по скидке за 169р, но так его цена варьируется, в зависимости от места приобретения, от 200 до 350р.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Крем находится в красно-зеленой коробке, которая изначально была обернута в прозрачную слюду. На фронтальной части упаковки можно найти информацию о названии средства, для какой кожи подходит, немного о действии крема и о серии и бренде косметики на русском языке, а с противоположной стороны - на английском.

Сбоку же коробки можно найти уже полную информацию о его действии и способе применения.

Обещания производителя:

Крем ночной АЕВИТ восстанавливает водный баланс кожи, нормализует работу сальных желез, эффективно увлажняет, предупреждает появление воспалений. Активные компоненты в составе крема обладают антибактериальными свойствами и успокаивают кожу. Крем легко наносится, не оставляет жирную или липкую пленку. Не содержит парабенов и красителей.

Об активных компонентах крема:

Балансирующий комплекс нового поколения, включающий в себя экстракты репейника, гулявника, a-гидрокислоты и соль цинка, полученную в результате реакции с аминокислотой, оказывает антисептическое, себорегулирующее, матирующее и очищающее действия. Пребиотик инулин стимулирует рост и метаболическую активность полезных микроорганизмов, таким образом, нормализуя и поддерживая баланс здоровой микробиоты кожи. Витамины А и Е эффективно увлажняют, ускоряют процессы регенерации, обеспечивают антиоксидантное воздействие.

На дне коробки можно найти информацию о составе продукта, противопоказаниях, изготовителе, условиях хранения и сроке годности.

Из противопоказаний здесь только индивидуальная непереносимость Smile

aqua, ethylhexyl stearate, glyceryl stearate citrate, glycerin, isostearyl isostearate, caprylic/capric triglyceride, sodium acrylates copolymer, methyl methacrylate crosspolymer, cyclopentasiloxane, behenyl alcohol, lecithin, inulin, disodium cetearyl sulfosuccinate, alpha-glucan oligosaccharide, polymethylsilsesquioxane, tocopheryl acetate, sisymbrium officinale extract, retinyl palmitate, arctium lappa root extract, zinc pca, glycolic acid, parfum, tocopherol (mixed), sclerotium gum, phenoxyethanol, beta-sitosterol, ethylhexylglycerin, chlorphenesin, squalene, citric acid, disodium edta, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, benzyl benzoate, limonene, coumarin, alpha-isomethyl ionone, cinnamyl alcohol

В составах я не сильна, но думаю, если противопоказание всего одно, плохим он быть не может.

Теперь заглянем внутрь коробки. Флакон у крема полупрозрачный, красного цвета, дублирует информацию с фронтальной стороны коробки.

Баночка гладкая, поэтому часто выскальзывает у меня из рук (или виновато мое рукожопство), а вот крышка немного шероховатая, поэтому открывать ее довольно просто.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Под крышкой крема, к сожалению, нет защитной мембраны, но ведь коробка изначально была запечатана, поэтому и без мембраны можно быть уверенной, что крем до вас никто не открывал. Крем белого цвета, и его там почти "под завязку". На фото крем уже был в использовании где-то месяц-полтора.

Консистенция у крема густая, при нанесении не течет, но при этом текстура очень легкая и едва ощутима на коже. Также крем впитывается почти моментально, не оставляя после себя пленки.

Запах достаточно приятный, но не чувствуется явных ноток чего-то знакомого. На коже аромат не остается, хотя для ночного крема это вроде как и не так уж важно.

Способ применения:

нанести вечером на очищенную кожу лица и шеи по массажным линиям.

Я наношу крем вечером, после того, как умоюсь и использую сыворотку от The Ordinary:

Иногда использую крем как увлажняющий после глиняных масок в течение дня. Его действие от этого хуже не становится.

На одно применение мне хватает небольшого количества, он легко распределяется по коже, благодаря чему у крема экономичный расход. (конечно, не такого мизерного количества, как на фото). Прошло уже почти 5 месяцев, как я пользуюсь данным кремом, а он только начал заканчиваться. Думаю, к истечению срока годности как раз закончу.

Единственное, что хочу отметить - крема действительно нужно небольшое количество, если переборщить, жирная пленка появится уже с утра! Поэтому если вдруг набрали больше необходимого количества, советую применить его как крем для рук или вовсе попробовать вернуть излишки в баночку, формат позволяет Smile

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Моя кожа. Жирного типа, но при плохом увлажнении очень сушится. Каждое утро она встречает меня с жирным блеском на лице. Также она очень чувствительна к кремам, поэтому может реагировать на них появлением воспалений.

Мои ожидания. Хотелось бы, чтобы утро не начиналось со встречи с жирным блеском, и кожа не "радовала" меня новыми шелушениями и воспалениями. А также, чтобы крем не забивал поры и оказывал должное увлажнение.

Что же я получила от крема в итоге? Пойдем по пунктам, которые нам обещал производитель.

Нормализация сальных желез. Здесь к крему вообще никаких претензий! Утром кожа действительно стала выглядеть лучше: нет того ужасного жирного блеска и не хочется сразу же бежать в ванную смывать этот ужас с лица.

Увлажнение. Крем оказывает именно то количество увлажнения, которое так необходимо коже жирного типа. Как я уже говорила, иногда я использую его после глиняной маски, чтобы просто увлажнить кожу.

Предупреждение появления воспалений. Воспалений действительно стало меньше, но это скорее благодаря целому комплексу средств, которыми я пользуюсь. Но крем хотя бы не вызывает дополнительное их появление. (Поверьте, с жирным типом кожи это достаточно частое явление)

Успокаивает кожу. После применения кожа чувствует себя явно лучше, крем справляется с мелкими раздражениями и шелушениями. Когда спокойна кожа - спокойна я! Laughing out loud

Поры. Крем не забивает поры, но и не скрывает их (хотя производитель этого и не обещает). Но главное, что из-за средства не приходится лишний раз чистить их.

В общем, крем справляется со всеми обещаниями, ставлю ему 5 звезд! Рекомендую!

Также, чтобы ваша кожа выглядела хорошо не только с утра, но и в течение всего дня, советую использовать также дневной врем из этой же серии, отзыв на которой вы можете найти ниже Smile

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Запах
  • Консистенция легкая и мгновенно впитывается
  • Не вызывает воспалений
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Oksy_beautyрекомендует