Опубликовано 5 Июль, 2023 - 10:19

Люблю пробовать новые неизвестные бренды косметики (особенно российские)), поэтому, когда в поисках крема для тела увидела на Wildberries неизвестную мне ранее марку Cult3 (она же Cube Cult), сразу решила попробовать. О впечатлениях сегодня и хочу рассказать.

Объем: 250 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 576 р. Сейчас он стоит там же 345 р. А в ИМ letu крем стоит 617 р. На Озон - столько же.

Информация о продукте на Wildberries:

Раскрой новые грани своей привлекательности! Увлажняющий крем для тела с гиалуроновой кислотой и экстрактом ламинарии обладает лёгкой тающей текстурой, которая моментально впитывается и поддерживает естественный уровень увлажнения кожи. Парфюмированный крем для тела женский содержит масло ши, которое придает коже потрясающую мягкость и упругость. Легкий тающий крем для тела увлажняющий с маслами культ3 подходит для ежедневного ухода и для всех типов кожи, в том числе сухой и чувствительной.

Упаковка: баночка открытого типа из пластика. Была защитная мембрана, но я ее сразу удалила.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Так странно, но на самой крышке есть наклейка черного цвета. Я сперва думала, что это просто пластик, но потом, когда эта наклейка при постоянном нахождении баночки в ванной комнате запузырилась и начала отклеиваться, поняла, что во всю крышку налеплена чёрная наклейка с каким-то символом (наверное, знак компании). Собственно, не особо понимаю, зачем эту наклейку было лепить, выглядит она сейчас не очень опрятно. Лучше бы просто черная крышка была.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Оформление приятное, в стиле SPA. Чем-то мне напомнило марку H2O+, которая продавалась раньше в Летуаль (сейчас не знаю)).

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Консистенция, цвет: такую консистенцию в кремах для тела я встречала крайне редко. Крем кажется жидковатым, но при этом он довольно пластичен и при наборе немного тянется. С руки при этом не стекает. Цвет - чисто белый, есть сильный блеск (без блёсток, просто блестит как винил какой-то).

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Когда я впервые им воспользовалась, поняла, почему производитель назвал продукт "тающим". Он реально очень легко распределяется на коже, как будто что-то водное наносишь.

На фото снизу как раз видно, какой влажный финиш у крема при распределении.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Белые разводы при этом тоже присутствуют, но это если много нанести. А так, они почти незаметны и меня не бесят))

Впитывается довольно быстро, уже через минут 5 можно одеваться.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Благодаря тающей текстуре крем очень экономичен в использовании.

Запах: я бы назвала его "унисекс". Присутствуют какие-то нотки, как в мужских средствах для ухода. Я, в принципе, люблю брутальные ароматы, но тут он какой-то слишком резкий. Может, мне так кажется потому, что запах мне не особо понравился))

Но приписку "парфюмированный" продукт оправдывает вполне. Запах стойкий, присутствует на коже около нескольких часов.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Моя кожа тела: нормального типа, но есть сухие участки (голени, руки, шея).

Я купила крем зимой и сразу поняла, что его использование стоит отложить на более теплое время года, потому что ухода маловато. И вот сейчас, летом, его время пришло)

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma", состав

Я использую тающий крем Cube Cult на все тело, но для сухих мест у меня питательный баттер. Исходя из этого, могу сделать вывод, что это продукт не для сухой кожи и не для холодного времени года.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

А вот летом он обеспечивает хорошее увлажнение, слегка подпитывает кожу.

Кожа после него приятная на ощупь, бархатистая. Первые минут 10 присутствует лёгкий блеск, как у хорошо напитанной, "холёной" кожи, но потом он постепенно исчезает.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma", кожа после

У Cube Cult есть ещё интересные средства для тела и я, возможно, что-нибудь попробую в дальнейшем.

Тающий увлажняющий крем для тела Cult3 (Cube Cult) "Alma"

Итог: хороший ухаживающий парфюмированный крем для тела на теплое время года. Необычная "тающая" текстура как бонус для всех, кто любит небанальное. Я рекомендую крем для тела Cube Cult "Alma" и ставлю ему 4 звезды. Одну звезду снимаю из-за слишком резкого запаха, который мне не пришёлся по душе. Надеюсь, у других средств марки отдушки более удачные.

Ещё средства для тела:

Молочко Ecolatier "Питание и восстановление" Organic Coconut - Больше никогда не куплю средство для тела в такой упаковке! Но сам продукт хороший

Крем ChocoLatte "Десерт Балийский" - Лёгкая консистенция взбитого суфле и отличные свойства при этом. А запах какой))

Баттер The Body Shop "Ши" - Раньше терпеть не могла этот запах, а теперь нравится. Эффект на сухой коже тела

Крем Clinique "Happy Gelato" - Для любителей аромата Happy. Шикарный зимний крем, но запах воздушных шариков никуда не делся)))

Молочко Apivita "Тонизирующий горный чай" - Когда пользуюсь этим молочком, пахну мужиком, но основная беда не в этом))

Крем-масло Markell Spa & Relax "Шоколад" - Стань молочной шоколадкой или шоколадным мороженым! Отличный уход за сухой кожей, но некоторые свойства на любителя

Крем OZ! Organic Zone "Ванильный капучино" - Для любителей сладких и при этом ненавязчивых ароматов. Но 5 звёзд поставить не могу...

Молочко Korres "Огурец и бамбук" - А где огурцы?? Хороший летний вариант для увлажнения, но ожидала немного другого от запаха

Достоинства
  • Текстура
  • Хорошо ухаживает да кожей
Недостатки
  • Имеет слишком резкий запах
JunkieHopeрекомендует
Уже одно описание тающий соблазняет!
12.07.2023
Да, консистенция необычная)
05.07.2023
Столько новых марок повылезало, я теряюсь в их изобилии.)
12.07.2023
Их много реально. Но так и веселее))