Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 06:28

Приветствую всех любителей Фикс Прайса и просто заглянувших!

​​​

Обычно я не пишу так часто отзывы, но сегодня особый повод: пару дней назад у нас в городе открылся Fix Price, тот самый— российский.

С этой сетью магазинов я "познакомилась" лет пять назад, когда гостили у родственников в России. Помимо основных достопримечательностей нам показали еще одну: Фикс Прайс. Даже сложно сказать, что нам тогда понравилось больше? Шучу, конечно, но с тех пор этот магазин стал одним из любимых.

Теперь любая поездка в Россию сопровождалась походом туда.

Также просили у знакомых, кто ехал, привезти то и это.

Позже в Беларуси организовывались совместные покупки, вк были группы, в которых можно было размещать заказы на товары. Они пользовались оргомной популярностью, пока ими не заинтересовалась налоговая. В общем, заказы принимать перестали, группы свернули и мы снова остались без товаров по смешной цене. (

В скором времени стали появляться магазины "Все по..." (вместо многоточия— сумма).

Но им в буквальном смысле было все по..., так как они даже не стеснялись оставлять наклейки-ценники на товарах с Фикса, но при этом стоимость в белорусских рублях была на порядок выше. Какой-то особенный курс ? Я, конечно, понимаю, аренда/ бензин/ зарплата и прочие "прлести" бизнеса, но не думаю, что они это все в розницу покупали, да и меру нужно знать!

В общем, это было предисловие, но перейдем к самому ожидаемому событию этой недели — открытию Фикс Прайса! (Звучат фанфары)

(Покупки ниже— листайте)

​​​​​

Яркая вывеска

Расположение.

Магазин находится в районе вокзала. Очень удобное место, так как можно добраться с любой точки города и большая проходимость.

Напротив через дорогу расположены платформы автобусов, и его просто не возможно не заметить, подъездая к конечному пункту назначения.

Удобство.

Около здания есть пандус, а в самом сооружении есть лифт (это "спасибо" тем, кто проектировал), так что заехать с коляской не составит труда.

В магазине просто ориентироваться: над витринами висят "указатели" отделов. Само помещение не очень большое, но проход между стеллажами относительно широкий: можно разминуться с другими покупателями.

Моя безграничная любовь к "Fix Price" (заодно и людей скрыла)

Персонал.

В магазине работает три кассы (их всего три). По залу также ходят работники, которые следят за порядком (на полках и не только—охрана). Если что нужно— подскажут.

Кассиры— молодцы: стойко держатся при таком ажиотаже. )

Единственное, что мне не понравилось, что нужно "пропикать" весь товар. Т.е. у меня было 20 одинаковых наименований и нужно считывать код всех 20! (Это скорее "косяк" магазина или программы ).

Витрины.

Заполненные, хоть и наплыв людей был большим в эти дни.

Чипсы/ вода/ соки/ консервы/ холодильник с йогуртом и молоком.

Еда)

Все марки в основном известные.

Посуда

Посуда

Формы для выпечки, тарелки, пиалы, кружки.

Для кухни

Товары для кухни, разная полезная мелочь.

Для ванной и туалета

Для санузла.

Много органайзеров для хранения

Организация хранения (мое любимое)— кофры, пакеты, коробки.

​​​​​

Домашние тапочки и носки.

Наклейки

игрушки

Чулочно-носочные изделия

Бытовая химия

книжки

Для любителей "гонять чаи"

Одежда

Для тех, кто любит готовить

Носочки, колготки, кофты, варежки.

Химбыт и расходники.

Есть стеллаж с чаем/ кофе и сладостями.

Контейнеры

Кухонная утварь (кастрюли, сковороды, терки)

И контейнеры.

Сумки

Есть недорогие сусмки и рюкзаки.

Средства для гигиены.

Уже появились новогодние витрины. Сразу возникает ощущение праздника.

Такое яркое, прям хочется сразу все купить!

Цены.

В основном все по 2-2,5-3 рубля.

Максимальная цена —6 рублей. В основном на хорошие игрушки и на огромные контейнеры для хранения, а также на конфеты "Линдор". Хотя, если честно, даже цена в 6 рублей на них меня смущает, зная сколько они стоят в других магазинах.

Есть кое-что и за 60 копеек, по рублю.

Это маленькие чипсы, конфетки.

С начала работы магазина делала заход туда уже 3 раза.

Первый чек выбросила, два сфотографировала, можете примерно сориентироваться.

Добавлено 01.12.18. Скинула еще 2 чека моих последних походов в магазин. Чтобы вам было удобнее смотреть, загрузила их вместе с остальными и сделала монохромными, чтобы текст на чеках был более читабелен.

​​​​​​

Также многие цены отчетливо видны на фото.

Покупки.

Буду вкратце описывать. Кому не интересно— просто смотрите фото.

Набор гелевых ручек.

Проверяла— пишут все. Только не равномерно, то темнее, то чуть светлее при одинаковой силе нажатия.

​​​​​​Колготки.

Себе

И дочке.

Покупала светлые и темные, обе пары заявлены размер 98.

Те, которые с бабочками— совсем не на 98, скорее на 92 подойдут.

С черными все хорошо. Так что советую смотреть предварительно перед покупкой.

Кружки.

Сделала коллаж всех моих кружек из "Фикса".

Человек-паук — 3 рубля. Можно за такую стоимость и в обычном магазине купить, но уж очень понравилась ребенку.

С необычной ручкой покупала еще в России. Ей уже года 2.

Баночка. Использую для хранения специй.

Бахилы.

50 штук за смешную цену! Из российского Фикса. Остатки.

Покупала для гостей, которые не любили снимать обувь, но приходили часто))

Знаменитая расческа и приспособление для гульки.

Расческа удобная, второе- на любителя. Я так и не смогла приловчиться.

Необычная зубная щетка в виде пистолета. И машина в подарок )

Вкусная соль с приправами. В составе только соль и овощи.

Мыло. 2 рубля за литр. Карамелька... Ага ... отвратительная химиозная карамелька.

Пахнет ужасно— не советую брать. Мне один запах уже отбил желание мыть им руки ?

22.11.(дополняю отзыв). Все же "рискнула" перелить его в дозатор. Благодаря "носику" сделать это легко. Запах оказался не таким противным, как показалось изначально, но и не таким, чтоб прям хотелось его нюхать), но на руках после мытья он неощутим, так что сойдет. Но больше покупать скорее всего не стану.

По консистенции- очень жидкое, быстро израсходуется.

Варежки. Теплые. Торчали нитки, поправимо.

01.12. Если быстро доставать руки из варежек, подкладочный материал постоянно достается, приходится запихивать его обратно. Ребенок лет 5-ти самостоятельно не сможет этого сделать.

Тетради. Отличная цена за штуку— 10 копеек. Дешевле не встречала.

Тарелка с человеком-пауком. Дороговато, но мило. 3 рубля.

Вешалки. 2 р. за 5 штук. Что еще нужно для счастья? ?

Конфеты. Отличная цена. Вкус тот же)

Чехол.

Разделочная доска с символом наступающего года.

Ключница. Три крючка.

Кухонные принадлежности.

Ножи очень классные, хоть и стоят мало. В наборе 2 шт.

Остальное тоже в хозяйстве пригодится.

Машинка.

Благодаря отзыву этого брутального молодого человека (на фото) прикупила себе вот такой крутой органайзер.

ВОТ СМОТРЕЛА Я НА НОВОГОДНИЕ ВИТРИНЫ — захотелось праздника, мандарин и снега ?

Из "еды" еще купила воду, мармеладки и чипсы, отдельно фотографировать не стала. Итак вам мой "фотофон", наверное, приелся.

Еще один мой отзыв на бюджетный магазин.

ОБНОВЛЕНИЕ 22.11.2018

Позавчера был привоз— я просто не могла оставить это без внимания. В очередной раз посетив магазин, продолжаю рассказывать о своих покупках.

Кетчуп "Моя Семья" — 66 копеек.

Вкус мне не очень понравился. Я люблю сладкие соусы. Этот же вкус сразу нормальный, но в конце острит. Цвет темнее, чем на фото.

Губки металлические 4 шт. в наборе— 2 рубля.

На "фотосессию" взяла только одну. )

Металл в моем представлении должен быть крепкий, прочный, а этот как-то мягкий,легко гнется от "ударов судьбы" и от постоянных стрессов начинает "линять"— так и лысым недолго остаться. Благо, что в комплекте 4 "подруженции". По цене дешевле. Но, наверное, то на то и выйдет.

Дополнено 01.12. Использую почти полторы недели- все отлично.

Цветной картон 20 листов. 10 цветов. 2 рубля.

Удачная покупка.

Листы отрывные. Цвета можно посмотреть на видео.

Уже потихоньку готовлюсь к следующему учебному году. Люблю, когда к августу у меня все готово и остается докупить только пару вещей. Да и по бюджету не так бьет.

Некоторые цвета также можете рассмотреть на фото к моим покупкам (в качестве фона).

Вермишель.

Дешевле, чем в других магазинах, но не намного.

В упаковке только приправа, масла нет.

Чай. 50 пакетов.

Выгодно. Люблю с бергамотом, но этот чересчур насыщенный: можно спокойно заваривать 1 пакет на две чашки.

Приправа.

​​​​​​

Нужно крутить крышку, содержимое банки перемалывается и получается отличная приправа. Ничего лишнего. "Состав" видно через стекло.

К​ружка с человеком-пауком.

Номер 2. Первая разбилась, хватило одного удара. Так что аккуратнее с ней ).

Геркулес. 28 копеек.

Очень вкусно, но мало). И дороговато, конечно.

Готовить минуту.Чтобы нормально поесть нужно две упаковки, а это по стоимости, считай, целая пачка обычных хлопьев.Пакетика хватает на полмиски. Сахар дополнительно сыпать не нужно. Кусочки яблок ощущаются. Спасибо, не пожалели.

Накидка парикмахерская. 2 рубля.

К сожалению, она не круглая, как в парикмахерских. Сзади— длиннее, спереди застегивается на липучку. Материал тонкий, но функцию свою выполнять будет.

Резиночки мелкие. 50 штук.

Ровно 50. Цветов не поровну. В разных коробках разные "насыпки". У меня только одна черная, больше всего синих. Так что выбирайте.

Губка для обуви. Бесцветная. 1 рубль.

Пахнет вкусно), пропитана средне.

Гелевые ручки цветные.

Посмотрите, какие они необычные! В одном стержне— несколько цветов! Удобно, что на застежке. Пишут все, иногда "с проплешинами". Стоят всего 2 рубля. И хоть у меня в итоге оказалось две оранжевых (вместо желтой и оранжевой)- это изменится через некоторое время, а красная совсем не красная, а розовая — я все равно рада, что купила этот набор!

Дети будут в восторге, да и взрослые тоже! ? Рекомендую!

Контейнер для хранения на колесиках.

Как только я принесла контейнер домой, его сразу же умыкнула дочь. Сперва она возила его как машинку, а потом сама стала туда залазить. Папа инициативу поддержал — получился вот такой веселый безлимитный аттракцион за 3 рубля.

Видимо, для химбыта за новым придется идти.?

Губки— символ года. 1 рубль.

На фоне Эйфелевой башни
С айфона селфи ...

Дорого, конечно, за 2 штучки рубль, но не могла пройти мимо: такие они милые)

_____________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ 01.12.2018.

Чеки можно посмотреть в разделе "Цены".

Лапша "Роллтон". 400 гр.

2 рубля. Как вы могли заметить, покупаю не первый раз. Вкусно!

Сравнивала цену в другом магазине— разница в 87 копеек! Это практически ещё полпачки в Фиксе купить! ?

Детские колготки.

3 рубля за штуку. Взяла на рост 98 и на 116-122. Сидят отлично, не маломерят, как первые с бабочками.

Геркулес с вишней.

Понравился. Моментально заваривается. Пачки хватает на полкружки.

Губки для мытья посуды.

Недорогие, не такие классные, как "Символ года", но свою работу знают)

Средство для мытья посуды.

Позиционируют как экологическое. Стоит 3 рубля.

Для посуды, конечно, дорого. Но для "экосредств" нормально.

Печенье.

Мне вкус не понравился. Да и вообще я не в восторге от еды из Fix Price. Я бы сказала 50/50.

Набор мисок с крышками на 4л и 2л.

На коллаже видно: маленькая отлично помещается в большую. Крышки плотно закрываются. Стоит 6 рублей.

Молочный коктейль. 66 копеек.

Пожалуй, он попадет в мой личный топ.

Он просто №1 в моём рейтинге отвратительных продуктов. Сразу вкус банана, но после создается ощущение, что ты попробовал на вкус жидкий пластик.

Вы когда-нибудь пили жидкий пластик? Если нет, то рекомендую этот коктейль.

Набор ниток.

Нашла в своих запасах. Покупала ещё в российском Фикс Прайсе. Много цветов, но тонкие очень. Лучше в несколько слоев нитку в игольное ушко вставлять.

Кошелек.

Салфетки "Дуэт".

Меня покорило их сочетание. Стоят 2 рубля. Можно найти дешевле, но я представила их на новогоднем столе— не удержалась от покупки.

Наверняка, вы успели заметить мои прекрасные фотофоны на заднем плане.

Так вот, это ничто иное, как

салфетки для кухни.

Маленькая стоит 2 рубля.

А большая, размером 60×90, 3 рубля.

Они матовые и смотрятся очень классно!

Жду Нового года, а пока буду любоваться на эту красоту! )))

А всех, кто осилил мой отзыв, поздравляю с первым месяцем зимы! ❄❄❄

♥♥♥ОБНОВЛЕНИЕ♥♥♥1 февраля 2019♥♥♥

Готовимся ко Дню всех влюбленных!

​​​​​​Продолжаю свой обзор.

Только посмотрите на витрины!

Разве возможно уйти без покупок?

Купила кое-что по хозяйству и для праздника.

Стиральный порошок "Биолан"—6 рублей.

На акции в других магазинах можно найти дешевле. Прежде, чем покупать—помониторьте.

"Тархун"— 50 копеек, "Буратино"—66 коп., "Цикорий"—2 рубля. По вкусу понравились.

Корзинка-сердце

Игра 6 рублей.

Для маленьких пиратов.

Бумажные полотенца 3 рубля.

Выгодно. Внутри 4 больших рулона.

Тряпка для пола 2 рубля.

Средство для мытья посуды 2 рубля. Литровое.

Хозяйственные перчатки. В наборе 10 штук.

Сердечки. 2 рубля.

Купила для декора.

Пакет праздничный и коробка-органайзер. По 2р. В коробке буду хранить швейные принадлежности.

Джемпер 6 рублей. Внутри утеплен.

Носочки 2 рубля.

Подарочный набор за 3 рубля: красивая коробочка, внутри маленькое полотенце и мыльные розы. Были только такой расцветки.

Коробочка "Валентин" 3 рубля.

Мыло черное. 2,50.

Рамка для фото —3. Очень красивая. Неплохо будет смотреться на тумбе. Можно вешать на стену, но слишком маленькое зацепление, думаю, будет слетать.

Набор из мыльных роз. Даже жалко такой использовать будет.

ВСЕХ — с праздниками!

Спасибо тем, кто "заглянул в гости"! ♥♥♥

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Есть необычные и интересные вещи
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
  • Есть товар низкого качества
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
юс малыйрекомендует
15.11.2018
Нам срочно нужна тарелка с человеком-пауком Laughing out loud
16.11.2018
Она классная. Я ее сравнила с остальными своими стеклянными тарелками коричневого цвета— она здорово выигрывает на их фоне.
Это белое напыление... мне даже захотелось всю посуду на такую поменять.
Но решила, что набор из человеко-пауков как-то не комильфо ???
16.11.2018
У нас все сейчас в человеках пауках да в черепашка-нинзя Laughing out loud
15.11.2018
У них частенько можно найти, что-то полезное. У вас большой магазин и стоит отметить, что аккуратный, у меня рядом с домом маленький и товар частенько плохо разложен, но я так думаю это вина покупателей, а не продавцов.
Спасибо!
Я была в разных магазинах "Фикс Прайса"— Вы правы: большое значение играет то, как разложен товар. Иногда, вроде, и ассортимент нормальный, но что-то с торговой точкой не так, неряшливо, не уютно как-то.
15.11.2018
Нафеячьте нам в Симферополь фикспрайс)
Какая Вы веселая! ??
Обещаю, что каждый раз, когда буду заходить в наш магазин, буду думать о том, что в Симферополе очень нужен Фикс Прайс! ?
Я верю, что позитивные мысли материальны, и, возможно, " мой посыл" дойдет до главного руководства!
П.С. Не обещаю, что быстро: сама пять лет ждала.?
Договорчик Wink
15.11.2018
юс малый, поздравляю с открытием! Party
Это что ж за гости такие, которые разуваться не любят Shock ?!
Благодарю! ?
Гости— это патронаж. ?
Заходили часто, но были недолго, поэтому , дабы не напрягать их, либо самой потом не напрягаться— подумала, что вариант с бахилами будет хорошим решением.
15.11.2018
Магазин действительно выручает) главное, лишнего не набрать)
16.11.2018
Теперь у меня только обдуманные покупки.
"Хапун" в первый раз был. ?
Как в магазине все хорошо разложено, и ассортимент не плохой, у нас и то меньше)
16.11.2018
Надеюсь, со временем так же комфортно будет.
15.11.2018
А в каком вы городе, если не секрет, что только что открылся Фикс?
И нам нужна тарелка с человеком-пауком... Big smile
Я из Беларуси.
Если Вы не против, город напишу в личку.
16.11.2018
Я тоже Smile не против...
16.11.2018
Какой он у вас большой! ? Поздравляю с открытием магазина!
Спасибо! ?
17.11.2018
Ооооо, поздравляю! Событие хорошее Laughing out loud В этих магазинах очень много интересного и полезного модно найти. Хотя, я как сорока, уходила оттуда и со всякой ненужной дребеденью Big smile
17.11.2018
Так приятно читать поздравления!!!
Будто свой магазин открыла.☺?
Я раньше тоже много чего скупала, сейчас подхожу к покупкам более тщательно.
17.11.2018
Поздравляю с появлением и у вас Фикса)))
Оттуда сложно уйти без покупочек! Wink
18.11.2018
Это точно, спасибо. ☺
21.11.2018
Похоже, Фикс Прайс к нам (в центр Европы))) пришёл всерьёз и надолго! В вашем городе магазин получше нашего будет, судя по ассортименту и месторасположению. Но, думаю, всё впереди! А отзыв хороший, Наметила цели для последующих визитов. Спасибо!
21.11.2018
Вчера в наш магазине новый товар привезли — сегодня еще один "набег" совершила?
Так что скоро будет обновление отзыва, новые фотки скину и дополню текст.
Заглядывайте!
26.11.2018
Магазин и правда с массой полезных и приятных мелочей)
27.11.2018
Отличный отзыв, очень понравились губочки в форме свинок, хотя раньше меня такое особо не интересовало... Старею видать Sad
29.11.2018
Обожаю фикспрайс, готова всё там купить, хотя головой понимаю, что больше половины товаров откровенных хлам?
01.12.2018
Очень часто посещаю Фикс Прайс, как раз сегодня там была, купила очень тепленькие носочки под коньки)
18.02.2019
Там все вещи такиииие нужные)
18.03.2019
это правило скорее, не косяк. Я так понимаю у них много задвоек, так называемых. Но это и вправду подбешивает.