Опубликовано 15 Июль, 2023 - 02:05

Девочки, привет, мои хорошие👋

Тема продления стойкости макияжа заезжена, как старая пластинка 💿 Только ленивый, наверное, не рекомендовал свои базы и основы под макияж 😉

Я тоже не останусь в стороне, ведь еще зимой приобрела бюджетное и, как мне показалось, очень достойное средство, которое позволяет сохранять ваш макияж в течение дня🤩

И имя этому средству – Beauty Killer 🔫 спрей для фиксации макияжа от марки Divage:

Так выглядит пузырек со средством

Сложности перевода

Решила этот раздел прям отдельно вынести🤣 Настолько мне кажется несуразным название героя текущего отзыва🤪

Дорогие мои пупсики, “Beauty Killer” в переводе с английского значится как «Убийца красоты»😂

– Вы хотите убить свою красоту?

– А может быть Вы?

В общем, название жесть какое тупое, вместо помощника красоты вы берете осознанно «убийцу»🤷🏽‍♀️ Но что поделать, если бы не это название и упаковка – я бы никогда не обратила на продукт внимания😉

Внешний вид

И тут плавно так переходим к вашей «любимой» описательной части баночек да скляночек😅

К слову, обнаружила я «находку» в Ашане, там прямо как в Греции – найдется всё😆 И даже два дизайна пузырька у одного и того же продукта:

Варианты упаковки

Мое внимание, конечно же, сначала привлекала баночка с розовыми сердечками и яркой надписью😂 Но как умная тетя я разобралась, что рядом стоящие баночки с белой наклейкой – то же самое, а дата выпуска более «свежая»😎 Поэтому предпочтение я отдала минимализму😌

Ну и продолжая тему упаковки: никаких коробок в комплекте нет, просто тюбик с дозатором для распрыскивания продукта😊

Крышка
Колпачок-дозатор

🔫🔫🔫

Формальная информация о фиксаторе для макияжа Divage

• Объем товара – 60 мл

• Назначение косметического средства – для лица

• Упаковка – без упаковки

• Срок годности – 36 месяцев

• Страна производства – Китай

Вот такое описание товара можно найти в интернете:

Финальный аккорд твоего макияжа - фиксирующий спрей Beauty Killer, который продлит стойкость макияжа до 12 часов. Рискни нарушить правила! Используй фиксирующий спрей не только для закрепления макияжа, но и в качестве основы. Это создаст на коже модный GLOW эффект. Стойкость без границ!

Честно скажу, только ради написания отзыва я поискала «о чем», собственно, данный спрей и как его позиционирует производитель😇

Описание и состав

Но я и сама нативно использовала данный фиксатор для макияжа двумя способами:

✔️ и как фиксатор для макияжа (поверх тона/ румян и проч)

✔️ и «до» нанесения макияжа как основу

Но о моем опыте использования чуть позже😉 Вернемся к «дано», а дан нам еще состав:

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben,, Может содержать: CI 77891, CI 75470, CI 77861, CI 77491.

Я не особо разбираюсь в химических элементах, но явно данные ингредиенты достаточно высокотехнологичные, и именно благодаря сбалансированному составу спрей позволяет зафиксировать и удерживать стойкость макияжа до 12 часов.

Оборотная сторона тюбика

Мой опыт использования продукта Divage

Итак, мы на финишной прямой, а конкретно остановимся на том, как я использовала данный спрей и что при этом чувствовала😀

Скажу честно, данный спрей я использую только когда:

а) у меня важная встреча (напр, свидание)

б) торжественный выход куда-либо

в) фотосессия

По технологии использования:

1. Сначала я умываю лицо например, очищающим муссом
  2. Затем протираю чистое лицо тоником
  3. Наношу какой-нибудь увлажняющий крем
  4. И вот только здесь разбрызгивавший спрей для фиксации макияжа на лицо ❗️

Разбрызгиваю спрей

Обратите внимание на важную информацию: чтобы лицо не было липким и неприятным от использования спрея (а он объективно может как бы слеплять, ведь его основная функция – держать макияж на вашем лице ℹ️ ) – нужно держать тюбик на расстоянии ~20 сантиметров от кожи лица ‼️

Вы не используете продукт впритык, а как будто погружаетесь в облако 🌧️

Благодаря такому подходу у вас:

• свежее лицо
  • ничего не липнет к нему
  • кожа готова к нанесению макияжа

Лицо готовое к макияжу
Я заметила, что на отработанное таким образом лицо даже тени ложатся мягче и лучше😉 Например, тени покрывают красиво веки уже с одного самого тонкого слоя🤩

И самое важное – макияж действительно держится долго!!!

Я с макияжем примерно в 20:00. Макияж сделан после обеда

Как мы видим, как основа под макияж – спрей Divage проявил себя достойно😌

А вот так проявил себя спрей, если его наносить поверх make-up для закрепления👍

Обработала лицо с тоном спреем Divage

Вот вам готовый образ на фотосессию:

Вот в таких условиях «прекрасного теплого лета» проходила фотосессия:

И после длинного дня вот так выглядело моё лицо в 23:00 дома:

Спрей в обоих случаях:

• и закрепляет макияж в качестве финального штриха
  • и дает хорошую сцепку для макияжа как основа

Моё лицо «до» макияжа
Моё лицо после н-ного времени ношения макияжа

Дополнительно отмечу, что спрей-фиксатор макияжа от Divage не имеет цвета:
Прозрачная жидкость

Но имеет какую-то цветочную отдушку, которая в целом не мешает его использовать и не раздражает вас в процессе использования:

Лёгкий прозрачный спрей с изысканным ароматом сакуры мгновенно освежает и увлажняет кожу, создавая на коже GLOW эффект

🔫🔫🔫

Вместо выводов скажу одно: при правильном применении (не вплотную к лицу) у вас есть многофункциональное рабочее средство, средняя стоимость которого 350 рублей, а плюсов куда больше 🤩

Я рекомендую присмотреться к данному спрею-фиксатору от Divage✔️ Мне лично оно понравилось гораздо больше некоторых дорогущих фиксаторов😉

Спасибо за ваше внимание, и до скорого 😘

Достоинства
  • Более или менее нормальный состав
  • Не конфликтует с другими марками
  • Не сушит кожу, не забивает поры
  • Отличный распылитель
  • Приятная отдушка
  • Стоимость
  • Удобный компактный флакон
  • Удобный формат
  • Фиксирует макияж.
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно приноровиться к применению
beauty-людирекомендует
15.07.2023
Я поклонница фиксатора МАС всех его разновидностей ) жаль, что сейчас в России не купить МАС
15.07.2023
Согласна с вами, но за неимением МАС можно попробовать что-то новое))
Интересная находка👍
15.07.2023
Да, я и сама не ожидала, а нашла 😅
17.07.2023
На фотосессию образ шикарный, Вам идёт тёмная помада, со светлыми глазами сочетание супер Love
17.07.2023
Спасибо вам большое за добрые слова 💓