Опубликовано 24 Август, 2016 - 11:01

Жидкими кондиционерами я пользуюсь уже давно. Они очень часто выручают меня в те дни, когда ну совсем нет времени сидеть с бальзамом на голове или просто банально нет сил делать маску.

Этот спрей от GLISS KUR я выбирала скорее наугад, поверив обещаниям производителя.

Обьем: 200мл, средство расходуется медленно

Цена: 80грн на момент покупки (около 250руб)

Жидкость двухфазная - яркого фиолетового цвета. Перед использованием банку стоит взболтать.

Флакон со спреем очень удобный, распылитель всегда выдает нужное количесто спрея.

Упаковка кондиционера пестрит громогласными обещаниями. "Экстремальный обьем! Кератин - востановление волос! Легкое расчесывание мгновенно! Без утяжеления волос" и т.д...

Но, на самом деле, средство довольно таки посредственное. Нет, ну со своей функцией оно конечно справляется... хорошо разглаживает запутанные волосы, делает их мягкими и придает прическе ухоженный вид, но при этом ничего особенного не делает.

Средство якобы предназначено для лишенных обьема и тонких волос, но на самом деле, оно наоборот приглаживает их, выпрямляет и лишает пышности и обьема.

Поначалу присутствует даже ощущение липкости на волосах, но вскорее средство высыхает и липкость проходит. Для более аккуратного распределения иногда наношу средство сначала на руку, а затем растираю по волосам, но тогда на коже остается маслянистая пленка.

Первое мое использование этого средства прошло не очень удачно. Я нанесла его на слегка подсушенные после мытья волосы, где-то 5 пшыков и оставила. Через время мне показалось, что волосы как-то медленно сохнут. Я подумала, что они все еще влажные, но, нет! Оказалось, что они не влажные, а жирные, я перестаралась с количеством спрея. Следовательно наносить нужно не так щедро как это сделала я, иначе волосы превратятся в сосульки. Кондиционер ведь несмываемый...

В дальнешем, когда я осознала свою ошибку, использование этого экспресс-кондиционера приносило мне только лишь удовольствие Smile Прилагаю фото волос:

Если честно, от других кондиционеров GLISS KUR этот отличается только лишь запахом, а эффект у них всех одинаковый. Мне больше нравятся жидкие кондиционеры от Pantene, у них приятнее аромат да и волосы на ощупь более мягкие и гладкие.

В целом, этим спреем я довольна, вау эффекта не дает, но и мо своей задачей справляется.

Для меня это кондиционер-выручалка на случай, когда нет времени наносить маски или бальзами и держать их по 3-10 минут. Достаточно пары пшиков, расчесать, уложить и готово Smile

Отзыв на восстанавливающую маску от Estel

Волосы окрашены краской L'Oreal CASTING Creme Gloss

Taailorрекомендует