Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 16:09

Доброго времени суток всем заглянувшим! ?

Сегодня хочу познакомить Вас с книгой моего любимого автора. Уже несколько лет я являюсь поклонницей Стивена Кинга, и моя коллекция прочитанного постоянно растет.

Стивен Кинг, моя коллекция.

"Мешок с костями" я прочитала на днях, не спеша всего за неделю. И попытаюсь заинтересовать этой книгой и Вас!

Издательство: АСТ

Серия: Король на все времена

Жанр: мистика, ужасы

Объем: 640 страниц

Возрастные ограничения: 16+

Экранизация: 2011 год – к/ф Мешок с костями

У меня издание в твердой обложке, стандартное серийное оформление, листы внутри книги тонкие - газетные, среднего размера шрифт удобен в чтении.

Аннотация:

Добро пожаловать в маленький тихий городок, куда приезжает писатель Майк Нунэн в надежде залечить душевные раны после смерти жены.

Добро пожаловать в его уютный дом, где обитают призраки.

Добро пожаловать на озеро Темный След, где из года в год при загадочных обстоятельствах гибнут люди.

Похоже, этот городок находится во власти Темных Сил, решает Майк. Но сможет ли он разобраться, что здесь происходит на самом деле – и чем ему придется ради этого пожертвовать?

Не особо интригующая аннотация, правда? Да и этим грешат все аннотации к книгам Стивена Кинга в этой серии точно. Поэтому постараюсь, вас заинтересовать своим отзывом, но без спойлеров.

Сюжет:

Главного героя зовут Майк Нунэн.

Майки молодой (на начало книги ему 36 лет) и успешный писатель в жанре романтический детектив.

У нашего героя есть красавица и умница жена, которую зовут Джо (Джоанна).

Книги писателя успешно продаются, его имя ежегодно появляется в рейтингах известных журналов, шикарные дома, хорошие машины и всё бы ничего, но у Майка умирает супруга. Джоанна скончалась внезапно от аневризмы мозга, и здесь даже не стоит искать мистику или криминал.

Наш герой очень долго и сильно переживает утрату любимого человека, но уже начинает замечать странности, которые появились в его жизни. Одна из них - магнетическая тяга к семейному коттеджу под названием «Сара-Хохотушка», который находиться на озере с мрачным названием Темный След. А также не только странные, но и пугающие своей реалистичностью сны. В них Майк видит, что с этим местом связана некая тайна касающиеся его жены - Джо.

На завязку у Кинга ушло довольно много времени, поэтому в коттедж на озере мы попадаем нескоро.

Только спустя 4 года после кончины жены Майк Нунэн решает переехать в коттедж у озера, провести лето. Тем более Джо (покойная супруга) очень любила приезжать сюда из душного города, и здесь всё напоминает ему о любимой жене.

Майк таким способом старается залечить свои раны и побороть свой писательским блок, который появился после того как 4 года назад дописал последние страницы новой книги.

Но у жизни свои планы, и в самое ближайшее время нашего героя судьба сводит с прелестной маленькой леди Кирой Дивоур.

И именно с этого место начинается лабиринт событий и приключений!

"Мешок с костями" Стивен Кинг

А вот какую тайну хранит коттедж у озера, кто эта девочка и что у них с писателем общего вы узнаете, когда прочтете "Мешок с костями" и поделитесь со мной))

Мои впечатления от книги:

Стивен Кинг отлично передает атмосферу прошлого и настоящего. Полностью погружает в мир повествования, и ты начинаешь переживать за героев.

Легкое начало книги, не перегруженное именами, но дающие много крючков-приманок сюжета, за которые Кинг ловко держит нас как рыбку.

Атмосфера в книге мистическая и временами пугающая. Иногда я ощущала себя мухой тонущей в чашке жидкого меда. Такое липкое чувство страха, даже без приведений и прочих штучек.

Нередко паранормальность совсем уходила на второй план. И ты переживал с главным героем личные тревоги и семейные тайны.

Кинг неоднократно хочет нас запутать, пустить по ложному следу различными намеками, но в то же время оставляет много подсказок. В этой книге всё не так, как кажется на первый взгляд. Но в конце нас ждет логическое разрешение всего!

-------------­­­­­---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не перестаю удивляться гениальности Стивена Кинга. Интрига, закрученный сюжет и сама концепция истории – все это доставляет читателю огромное удовольствие.

Рекомендую!

Достоинства
  • Было страшно
  • Есть над чем задуматься
  • Интересный и необычный сюжет
  • Постепенное нагнетение напряжения
  • Сопереживание героям
Ярославна72рекомендует
16.04.2020
Обожаю Кинга с детства. Любимое - это "Блейз", "Долорес Клэйборн" и "Керри".
А я "Блейз" и "Долорес Клэйборн" не читала пока (( мои любимые это "Противостояние" и "Нужные вещи"!
Именно эта книга у Кинга - моя любимая. Читала раз 20
А я почему то только сейчас до неё дошла, после 15ти прочтенных книг у Кинга. Всё меня аннотация не вдохновляла.
16.04.2020
отличная книга! читала несколько лет назад, очень понравилась

но экранизацию не смотрела, не решаюсь, потому что действительно стоящих экранизаций Кинга очень мало, не дотягивают Sad
Мне тоже понравилась)) а фильм собираюсь на днях посмотреть, раз времени свободного сейчас много Big smile но особо не ожидаю от него эмоций. Вообще сложно смотреть к/ф когда уже прочитал книгу и придумал себе героев.
16.04.2020
чего только не начнешь смотреть, когда сидишь дома)) мне кажется, что я с современными "ужастиками" тоже скоро дойду до экранизаций Кинга))
вот согласна насчет того, что сложно смотреть, когда уже прочитал книгу: и герои не такие, и сюжет не так раскрыт, и декорации не те
а уж если есть графон, то еще больше минусов появляется Big smile