Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 19:02

С чаями "Русской чайной компании" познакомилась лет 7-8 назад. Пробовала разные, что-то нравилось очень, но потом переставало выпускаться, что-то казалось слишком резким.

Форма выпуска

Чай продается на развес, что очень удобно, на пробу можно взять меньше, любимого - больше. Большое преимущество перед пакетированными чаями (где берешь почти всегда кота в мешке), что можно понюхать, прежде чем брать. Некоторые запахи сразу отталкивают.

Но! Хочу предупредить. Вкус всё равно от запаха отличается, поэтому полностью понять при покупке, что вас ждет, вряд ли получится.

Через все годы знакомства с "Русской чайной компанией" со мной идет "Грезы султана", о котором хочу вам сегодня рассказать.

Этикетка наводит на романтические мысли по типу "о, дивный Восток, о сказочный край".

чай Грезы султана
Состав написан здесь же:

Сам чай выглядит вот так:

чай Грезы султана
Вы можете усмотреть пару кусочков фруктов и еще какие-то цветики или лепестки. По форме, действительно, некоторые чаинки напоминают порох.

Описание состава с официального сайта компании:

Состав: чай зеленый рассыпной листовой крупный, кусочки ананаса( ананас, сахар подкислитель:лимонная кислота), кусочки папайи (папайя, сахар подкислитель:лимонная кислота), гибискус, лепестки красной розы, лепестки подсолнечника, лепестки василька, лепестки мальвы, ароматизировано маслами.

Что мне нравится в этом чае?

1. Манговый вкус. Несмотря на достаточно сложный букет, наиболее ярко чувствуется именно манго.

2. Натуральные компоненты, в том числе и ароматизаторы не искусственные.

3. Крепость. Листики распрямляются и даже с чайной ложечки заварки получается много гущи и вот такой "наваристый" для зеленого чая цвет:

Недостатков для себя никаких не нашла за все годы применения. Может, кому-то вкус покажется ярко выраженным, но мне нравится.

Особенно чай хорош летом, в жару очень освежает, придает сил и бодрости. Да и зимними вечерами под книгу или фильм хорошо пить чай с кусочками фруктов, напоминающих лето.

Пейте чай и будьте здоровы!

Fedesperanzaрекомендует
18.12.2017
Моя лучшая подруга как-то решила мне подарить целый букет из таких вот чаев. Ясное дело,что они там были разные, но в целом очень вкусные Smile
18.12.2017
я тоже как-то пару раз дарила чаи этой фирмы Smile Хорошо, что Вам тоже понравились Smile Когда разные, есть возможность подобрать что-то для себя подходящее и попробовать самое разное Smile
19.12.2017
Спасибо за интересный отзыв - очень люблю пить чай!
Irirna, рада, если отзыв оказался Вам полезен Smile
Надо купить этот чай, по отзыву он понравился! Smile
20.12.2017
Ирина, попробуйте. Он весьма оригинален
21.12.2017
Люблю такие чаи на развес. Тут уж кота в мешке не купишь.
Easygogo, Вы абсолютно правы Smile
06.02.2018
Родственники подарили три упаковочки этой компании, сейчас осваиваю как раз "Грёзы султана" Smile По счастью, манго не чувствую совсем (недолюбливаю я его), а вот ананас очень даже нравится в чае. Это чай для неспешного пития))