Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 14:22

О данном аромате я узнала в одной из статей о ретро ароматах, которые и по сей день производятся. Данный аромат был описан так загадочно (название говорит само за себя "Тайна Рижанки"), что я определенно захотела его приобрести. Естественно, я не знала что это за аромат, так как в магазинах его можно редко где найти.

Данный аромат был особенно популярен во времена широкого распространения аромата "Красной Москвы".

«Тайна рижанки» ценилась заслуженно – в 1987 году аромат получил приз в Париже, когда духи еще не имели названия, их только разработали.

Аромат позиционируется как цветочный.

Ноты сердца: тубероза, ландыш, роза, фиалка

Я заказала флакон объемом 55 мл в интернет магазине beautydepot, стоил он 235 рублей (сейчас цена около 274 руб.). Так же , есть в объеме 15 мл за 185 рублей... мне бы конечно стоило для затеста заказать сначала мини версию, но куда уж там, мини 15 мл или бадейка 55 мл всего лишь за 235 рублей, конечно хомяк решил брать сразу большой флакон, тем более флакон у мини версии попроще.

Курьер привез заказ, я расплатилась

и стала тестировать аромат в предвкушении ммм... тайны:)))) Я делаю на себя первый пшик... проходит несколько секунд и... девушка, с которой я работаю говорит мне "откуда это пахнет чем-то бабушкиным старым"... дома мне сказали примерно такое же... Я сама для себя идентифицировал, что данный аромат очень похож на "Красную Москву", в нем конечно же преобладает фиалка и ландыш, розы я не слышу совсем.

Теперь немного подведем итог, почему 5 звезд, почему рекомендую? А главное кому он понравится?

5 звезд и почему рекомендую - конечно же за то, что аромат легенда, аромат символ эпохи тех времен, хотя сейчас о нем мало кто знает. Он всё еще производится, а значит в нем есть таки изюминка и у него есть свои поклонники, это определенно не я, но тем не менее.

Кому он подойдет:

1. любителям фиалки и ландыша.
  2. тем, кто собирает коллекцию ретро духов.
  3. поклонникам данного аромата, которые его уже слушали и остались довольны.

Во всех остальных случаях, обязательный затест перед покупкой, если есть возможность.

Аромат для холодного времени года, для тепла будет слишком тяжел.

Так же отдельно хотелось бы отметить потрясающую стойкость данного аромата, один пшик и до вечера он на Вас, а на одежде и пару тройку дней... так что осторожнее:) Я же оставлю его себе в коллекции... пусть будет... в нем есть чуточка того прошлого времени, иногда наношу его на запястье, когда дома никого нет:)))) и пытаюсь уловить в нем тайну, которая сделала его таким знаменитым.

Здесь отзыв о интернет магазине beautydepot со множеством фото покупок:)

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Очень ретро
Космонюхательрекомендует
21.12.2014
Вообще люблю ретро, но.. даже не знаю.)
21.12.2014
Эх, вряд ли подойдет мне такой аромат, но при первой возможности- заценю.)
Так фотки радостно разглядывать, - как буд-то сама упаковочку разбираю!!! Big smile
21.12.2014
Я люблю ретро, надо попробовать этот аромат.
21.12.2014
Нее, он точно мне не подойдет. А вот маме или бабушке может быть Big smile
21.12.2014
Спасибо за интересный отзыв)
21.12.2014
Нюхала их в Риге в фирменном магазинчике... однозначно не мое)))
21.12.2014
А флакон раньше был побогаче, матового стекла. Да, это аромат-легенда, он был необыкновенный. Сейчас его, как и многие хорошие парфюмы упростили.
кому он подойдет:

любителям фиалки и ландыша.
тем, кто собирают коллекцию ретро духов.
точно не про меня! Puzzled
21.12.2014
даа легенда! это точно!!!
Неплохой аромат) Буду знать о нем)
21.12.2014
ха, как здорово! ретро запахи навевают старое доброе детство, когда мамы, бабушки духарились Smile
21.12.2014
Возьму на заметку этот аромат)
21.12.2014
ООО!Я люблю ретро-ароматы! Но они на тааакого любителя. Носить что-то подобное я не решусь, а вот нюхать иногда - да!
точно не моё
21.12.2014
скорее всего он сладковатый, а мне со сладкими ароматами сложно угодить!
21.12.2014
не, мне такое ретро не подойдет
21.12.2014
здорово, что любители этого парфюма еще могут его найти, например в бьютидепо:)
Ух ты! Я бы тоже хотела попробовать такие ретро-духи. Smile
если пробовали "Красную Москву", то эти можно уже и не пробовать, они ну очень похожи Big smile
Ну что Вы! С красной Москвой ничего общего!
21.12.2014
Ароматы такие не в моем вкусе, но вообще стоит наведаться в фирменный магазинчик Дзинтарс в ближайшем ТЦ.
21.12.2014
Легендарный аромат, надо бы послушать.
Ностальгия прям) Innocent
22.12.2014
Интересны аромат, но точно не моё Sad
22.12.2014
Для меня это классический, томный, пудровый аромат с горчинкой. Красивый! Smile
23.12.2014
разница между ценой за миньку и полноразмерной версией впечатляет!
конечно, лучше больше Wink

надо бы узнать у "бывалых", или сейчас аромат не изменился, на их нюх...с тех далеких времен
23.12.2014
Понимаю оценку, я сейчас с красноий Москвои общаюсь и думаю вот как ей оценку ставить - она же вековая!
MiaRed определенно 5 Smile
27.12.2014
не нравится запах фиалки:(
У меня есть такие духи.
26.08.2017
У меня такой есть Smile .Мне очень нравяться!Это не духи,а туалетная вода,наверное поэтому они звучат более корректно,мягче,можно смело делать и 4 пшика,не задушат!В концентрации духов наверно покрепче и на оф.сайте Dzintars,если читать пирамидку духов и туалетной воды они разные почему-то?!Правильно Вы написали про пудровость данного аромата что она какая то горьковатая.В пирамиде присутствует мимоза,может она дает такой интересную горчинку?А еще в составе есть ландышь,но я его не слышу.Одним словом очень достойный аромат!Объем 15 мл это духи а 55 мл. туалетная вод,флакончик с туалетной водой выглядит интереснее,если бы крышечка была стеклянной, то смотрелось бы вообще отлично,но цена в 2 с небольшим евро за объем 55 мл ну просто отлично!Браво Dzintars!!На аромат Красная Москва не похож ни грамма!Абсолютно 2 разных аромата!Красная Москва такая ,как бы сказать торжественная,громкая,а Тайна Рижанки женственная,мягкая,такая цветочная.
Впервые я услышала этот аромат в 91- м году, маме подарили эти духи в небольшом флакончике. Я была ещё ребенком, но они уже тогда произвели на меня впечатление. Я каждый раз, когда мама уходила на работу, брала эти духи и все время нюхала их и наслаждалась ароматом. И однажды как-то случайно немного пролила их на книгу, которую читала, это была детская художественная книга. Я эту книгу нюхала даже когда была уже девушкой, и запах мне нравится не перестал.Так аромат этих духов на ней остался до сих пор, но уже еле-еле уловимый. Заказала на оЗе 55мл, жду и боюсь: а вдруг уже не тот!!??
16.02.2021
на красную москву похож? точно нет. а вот на кредо, на диалог, но с цветами только)))