Опубликовано 10 Январь, 2024 - 20:20

несколько дней

Мое детство проходило во времена перестройки, и было в нем три культовых парфюма: тройной одеколон, духи Красная Москва и Рижская Сирень. Последние "духи", кстати, я еще много лет подряд покупала в киосках компании Дзинтарз, поскольку очень люблю этот чуть резковатый аромат весенней свежести. Но, увы, некоторое время назад Рижская сирень исчезла из продажи. Переехав в Латвию, я неоднократно приобретала кремы, бальзамы для губ, СПФ Дзинтарз, а вот парфюмерия как-то на полках магазинов не попадалась. Задалась вопросом, где купить Рижскую сирень?! Парфюм обнаружила на фирменном сайте Dzintary, заказала, получила, пользуюсь!

Рижская Сирень

В последние годы компания Дзинтарз перетерпела ряд изменений, сменился хозяин, что, как по мне, очень даже позитивно сказалось на ассортименте продукции и некоторых других показателях.

LILAC OF RIGA - новая Рижская сирень

Упаковка культового парфюма теперь выглядит стильно и современно:

Рижская Сирень

На боковой стороне представлена информация о составе и производителе.

Рижская Сирень инфо

Модернизированный флакон олицетворяет нежность. Ничего общего с постсоветским кичем, который мне фтюхивали в наших отечественных киосках.

Рижская Сирень флакон

Крышка флакона тон в тон с упаковкой. Распылитель качественный. Дизайн флакона лаконичный, но приятный, такой не стыдно держать на туалетном столике.

Объем - 60 мл, цена на момент покупки 36 евро (это со скидкой, обычная - 45 евро). Мне повезло наткнуться на акцию скидка + бесплатная доставка.

Изменился не только дизайн, но и название: было “Rīgas Ceriņi”, стало “Lilac of Riga”.

А теперь о том, что случилось с культовым ароматом.

Как пахнет новая Рижская сирень?

Производитель достаточно вкусно описывает парфюмерную композицию:

В качестве первого вы почувствуете теплый и ностальгический весенний ветерок с верхними нотами цикламена, сирени и цветов цитрусовых, которые сливаются в единую гармонию, заставляя влюбляться в жизнь снова и снова.
Затем следуют сладкие базовые ноты – жасмин, гелиотроп, сливовый сироп и пачули, которые привносят в аромат больше красок, позволяя взглянуть на мир сквозь очки сиреневого цвета.
В конце насыщенная амбра и пряные ноты каменной розы, корицы, табака и сандала оставят неизгладимое впечатление на все чувства.

Я четко ощущаю нотки сирени и цитрусовых, пачули, сандал.

Новый аромат мне кажется сложнее и интереснее того, который был когда-то. Парфюм шлейфовый. Стойкость средняя. Запах несколько часов держится на коже, весь день на одежде и волосах.

Новая Рижская сирень от Дзинтарз очень даже достойный вариант в среднем ценовом сегменте. Парфюмированная водичка подходит для ежедневного использования в теплый сезон.

Достоинства
  • Аромат нежный
  • Интенсивный аромат
  • Недорогой
  • Подойдет женщинам любого возраста
  • Современный дизайн.
Недостатки
  • Не обнаружены :)
Asya_24рекомендует
21.01.2024
В советских киосках как раз ничего никому не втюхивали: хочешь бери, хочешь проходи мимо 🙂
Это последние 15-20 лет втюхивание всего подряд. Агрессивный маркетинг.