Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 23:42

Всем доброго времени суток.

В моем ежедневном уходе присутствует несколько ступеней ухода. Нанесение сыворотки является обязательным этапом, особенно в зимнее время года.

У Mixit вышла необычная новинка: сыворотка-спрей. Данный формат безусловно меня заинтересовал.

Описание от производителя:

Сыворотка-спрей для сияния и тонуса кожи с янтарной кислотой освежает, смягчает, увлажняет и питает, не оставляет ощущения липкости и стянутости. Входящие в состав аргинин и кофеин стимулируют обновление клеток, тонизируют, улучшают цвет лица, повышают эластичность и упругость. Сыворотку-спрей также можно использовать как тонер, подготавливая кожу к дальнейшему уходу, и как мист, чтобы освежить и увлажнить лицо в течение дня по мере необходимости. После применения кожа станет гладкой на ощупь и сияющей изнутри. Средство подходит для всех типов кожи.

Где купить? Официальный интернет-магазин, Ozon, Wildberries и т.д.

Стоимость от 350 рублей. Цена доступная.

Объём. 150 мл. Согласитесь объём просто замечательный? Ведь стандартный объём сыворотки около 30 мл.

Срок годности после вскрытия небольшой, всего 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Средство находится в пластиковом флаконе. Он очень красиво переливается перламутром. Дизайн лаконичный, но очень симпатичный и приятный для восприятия.

На обратной стороне этикетки присутствует необходимая информация.

Средство не тестируется на животных.

• Кофеин, Янтарная кислота, Аргинин
  • Вода, пропиленгликоль, полисорбат 20, янтарная кислота, аргинин, кофеин, гиалуроновая кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сульфат натрия, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция, CI 28440, CI 14720

На кнопке присутствует изображение стрелочки.

Дозатор распыляет средство мелкодисперсным облачком. Никаких нареканий к нему у меня не возникло. Не заедает, нет необходимости несколько раз дублировать нажатие.

Запах. Мне к сожалению не подошел. Он приятный, но видимо к какому-то компоненту у меня чувствительность. Запах стоит у меня в горле, я начинаю чихать, хочется откашляться.

Консистенция. Жидкая. При распыслении на ватный диск никакого оттенка сыворотки не заметно.

Расход большой, но и объём у нас немаленький.

О моей коже.

Мне 30 лет.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная, имеются сосудистые звёздочки на носу.Поры расширены. Присутствуют черные точки

Способ применения:

Закройте глаза и распылите сыворотку-спрей на лицо и область декольте с расстояния 25-30 см. Для комплексного ухода рекомендуем использовать как тонер перед нанесением крема, маски или сыворотки для усиления их действия, а также как мист, используя средство в течение всего дня по мере необходимости

Первый раз я попробовала нанести спрей непосредственно на лицо. Несмотря на расстояние 30 см, я начала чихать, появилось неприятное ощущение в горле.

Спрей я нанесла не только на лицо, но и шею.

Визуальных изменений я не заметила, но почувствовала свежесть лица. Сыворотка не оставляет никакой липкости, быстро впитывается. К сожалению заявленного сияния я не увидела.

В следующий раз я решила нанести сыворотку на ватный диск. Такой вариант мне подошел немного больше, но непереносимость отдушки все равно присутствует.

При таком способе использования я получаю легкое увлажнение, но обычная сыворотка на мой взгляд работает сильнее.

Сыворотка-спрей не забивает поры, не вызывает высыпаний, зуда. Для меня она оказалась просто баловством. Накопительный эффект увидеть я не могу, так как из-за отдушки часто пользоваться средством не могу.

Такая сыворотка будет очень актуальна в жаркое время года для освежения кожи. Также думаю на нее стоит обратить внимание молоденьким девушкам, так как им будет достаточно её увлажняющего эффекта.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нет чувства плёнки и липкости
  • Распыляет облаком
T@ttyне рекомендует