Опубликовано 7 Январь, 2018 - 12:11

Сыворотка в упаковке
Сыворотка и открытая упаковка подушечек
Информация на обратной стороне
Подушечки для сравнения: мягкая сторона и рельефная
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Надеюсь, вы хорошо провели эти праздники ?

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о чудесной первой (стартовой) сыворотке Skinfood Black Sugar Perfect First Serum. Почему первая? Потому что наносится она сразу после умывания до тонизирования кожи. В наборе вместе с сывороткой (120мл) идут двусторонние ватные подушечки (60шт) с отшелушивающим эффектом.

Как действует сыворотка и какой эффект я от неё увидела? Прежде всего, она смягчает, увлажняет кожу - это заметно даже после одного применения. А ещё ускоряет регенерацию тканей (мои супер редкие высыпания заживают за сутки), препятствует появлению этих самых высыпаний, борется с покраснениями и пигментацией, освежает цвет лица, регулирует выработку себума, тонизирует и улучшает кровообращение перед последующим уходом. ?‍♀️Сразу после использования личико выглядит практически как после маски.

И после неё отлично ложатся отбеливающие крема ☝?(они по консистенции гуще и суше, чем обычные, поэтому на сухую и не увлажнённую кожу могут ложиться с полосками и разводами), даже без использования эмульсии.

За счёт чего же работает сыворотка? ?

Экстракт тростникового сахара, ниацинамид, экстракт опунции, экстракт гамамелиса, экстракт маки перуанской, экстракт папайи, экстракт апельсина, экстракт лимона, экстракт семян тамаринда индийского, ферменты, лактобактерии и грибные экстракты, аргинин, гликолевая и салициловая кислоты, аденозин, гиалуроновая кислота и даже карамель (улучшает «сцепление» всех компонентов с кожей) ?

также в составе присутствует алкоголь, но в этом нет ничего удивительного, ведь сыворотка предназначена для комби/жирной кожи; даже при том, что запах алкоголя отчётливо ощущается при использовании сыворотки, она ни капельки не пересушивает и не стягивает кожу. Если вы чувствуете это самое стягивание - не пользуйтесь сывороткой, это не ваш продукт! Ведь вся линейка с чёрным сахаром у Skinfood предназначена именно для комбинированной и сухой кожи.

Способ применения: сразу после умывания небольшое кол-во сыворотки нанести на ватный диск и протереть лицо сначала рельефной стороной, а потом мягкой. Не смывать. Продолжить свой ежедневный уход с этапа тонизирования.

Рекомендую ли я эту сыворотку? Определенно да! Но только если вы обладательница комбинированной или жирной кожи, склонной к высыпаниям и/или покраснениям ❗️

Кстати, на русскоязычных сайтах отзывов на эту сыворотку мало, да и то большинство - отрицательные. Смею предположить, что не нравится она людям по двум причинам: 1) они пользовались ей 1-3 раза (т.к. многие пишут отзывы на основе малюсеньких пробников, что им дали в магазине); 2) неправильное использование (то есть после тонера, а не до).

Кстати: часто ли вы видите продукты этой марки в магазинах своего города? Мне было бы очень любопытно это узнать ?

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа долго не жирнится
  • Подсушивает воспаления
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Спирт в составе
Ishchenko_Alyonushkaрекомендует
07.01.2018
Этой марки у нас продукция очень редко бывает,но все что пробовала очень понравилось стоит и эссенцию попробовать Smile
22.01.2018
Тоже обожаю все корейское!
Стоит попробовать корейскую косметику хоть раз, и на любую другую уже смотреть не будет хотеться ??