Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 09:50

несколько дней
    296 руб.

Эту сыворотку я покупала в довесок к шампуню этой же фирмы для укрепления и роста волос, от которого я в полном восторге и который куплю еще не раз. Покупала и использовала ее в качестве бальзама, который можно и нужно наносить на корни. Осталась ли я довольна этой сывороткой? У меня по этому поводу смешанные чувства.

Итак...

Упаковка: стандартный бутылек chocolatte с откидной крышкой-защелкой и пестрой блестючей этикеткой.

Объем: 200 мл.

Цена: в магазинах около 300 руб. В СП можно купить за 220.

Цвет: буро-грязноватый.

Запах: хвойно-розмариновый (у шампуня для роста волос из этой серии примерно такой же запах).

Консистенция: довольно жидкая (как жидкая глиняная маска), растекается, так и норовит убежать с ладони.

Состав: полностью натуральный, с кучей полезных плюшек (см.фото)

Эффект:

Вот эффект мне понравился, не в плане роста или укрепления, а в плане мягкости и шелковистости волос. Когда смываешь эту сыворотку, волосы гладкие, но нет ощущения пленки или сопливости. Никаких негативных последствий от сыворотки обнаружено не было (перхоти или раздражения кожи головы не появилось, волосы выпадают все в том же небольшом (умеренном) количестве, то есть выпадения сыворотка не спровоцировала). По поводу роста...

И вот тут мы поговорим о недостатке данной сыворотки, из-за которого я просто не смогла оценить ее эффект по достоинству.

Консистенция очень жидкая, наносится она не очень удобно и так быстро впитывается в волосы, что мне на одно применение нужно - 2,5 ладошки средства, а то и 3!!! И это только на корни!!! Вот почему я не могу оценить, есть ли эффект стимуляции роста. Бутылька в 200 гр. мне хватило всего лишь на 4 применения.

В общем, в виду неэкономности этого средства больше его не куплю. Для того, чтобы оценить эффект укрепления и роста, нужно пользоваться этой сывороткой как минимум месяц, а для человека, который моет волосы через день, на месяц потребуется 4-5 упаковок этого средства. Очень уж накладно.

Была бы упаковка побольше за такую же цену, да консистенция погуще, все было бы не так плачевно.

А так... не рекомендую. Гладкости волос можно добиться и более бюджетными средствами.

Достоинства
  • Натуральный
  • Хорошо ухаживает за волосами
Недостатки
  • -неэкономичный расход
  • Жидкая
  • От одной упаковки нельзя оценить эффекта укреплени
  • Стоимость
  • Хватает на 4 применения
vladigoraне рекомендует
06.09.2017
4 применения это совсем уж мало Puzzled
07.09.2017
Очень неэкономичная!
13.09.2017
Никогда не слышала об этой марке
13.09.2017
Странно. Мне кажется, популярная марка органической косметики. И недорогая. Шампуни у них прекрасные, гидрофильные масла и крема. Очень люблю эту марку.
16.09.2017
Неудачная сыворотка
Вот так всегда - если что-то эффективно, то выливается в круглую сумму:)))
25.09.2017
Дороговато, конечно, но средство достаточно эффективное.
Выходит неэкономично, 1 флакон на 4 применения! Был бы эффект конечно!
07.01.2018
Да, расход странный ((