Опубликовано 1 Январь, 2023 - 16:09

День добрый!

Сегодня речь пойдёт об увлажняющей сыворотке Moisture Serum от корейского бренда Pyunkang Yul

Объём: 100 мл

Страна производитель: Корея

ВЫБОР СРЕДСТВА

Время, когда мой выбор косметических средств, был основан исключительно на слепом доверии обещаниям, расписанным производителями на упаковке, к счастью, остался в прошлом. Как показывает опыт, одно средство не в состоянии решить все проблемы сразу, но и введение в уход множества средств также не гарантирует желанный эффект. Приобретая увлажняющую сыворотку от корейского производителя Pyunkang Yul, я рассчитывала на то, что данное средство выполнит свою основополагающую функцию увлажнения кожи. Немаловажным пунктов в пользу выбора данной сыворотки стал тот факт, что бред Pyunkang Yul создавался врачом, работавшим в знаменитой клинике восточной медицины Pyunkang, которая в том числе специализировалась на лечении кожных заболеваний.

ТИП КОЖИ

Мою кожу 30+ можно смело назвать комбинированной, так как избыточная жирность в T-зоне сочетается с относительно сухими участками в U-зоне. Большую часть времени мне приходится решать проблему с разного рода высыпаниями (закрытые камедоны, мелкие и крупные воспалительные процессы), и как следствие обезвоженное состояние кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Лаконичное оформление упаковки и стеклянная тара у меня вызывает ассоциации с медицинскими препаратами. Средство извлекается с помощью пипетки, которая для многих покупателей данной сыворотки стала раздражающим фактором. Чтобы средство в достаточном количестве набралось, нужно нажать на пипетку, отпустить и пару секунд подождать, пока средство наберётся, и лишь потом извлекать из бутылька. Если поторопиться, то в пипетку успеет попасть всего пара капель.

пипетка и цвет сыворотки
Сыворотка молочного цвета по консистенции не такая жидкая как вода, но и не тягучая; удобно наносится на лицо и уже через несколько минут полностью впитывается, не оставляя никакой липкости и не создавая эффекта подсвечивания, которое обладатели жирной кожи обычно стараются избежать. Прикасаясь к коже, чувствуешь, что она нежная, более гладкая и визуально выглядит бодрее.

Запах у средства имеется, но это не парфюмерная композиция, а какой-то слабый травяной запах, который моментально выветривается после нанесения средства на кожу.

Так как основным компонентом сыворотки является активнодействующий на кожу корень астрагала, компонент с которым моя кожа ранее не сталкивалась, я опасалась, что возможно проявление аллергической реакции. После первого нанесения я периодически всматривалась в цвет кожи, концентрировалась на своих ощущениях, но абсолютно никаких нежелательных проявлений не последовало ни в первый раз, ни при последующих применениях.

состав сыворотки
После того как я убедилась, что средство не провоцирует воспалений, не забивает поры и не раздражает кожу, я стала активно использовать увлажняющую сыворотку от Pyunkang Yul как в утреннем, так и в вечернем уходе. В летний период с утра я могла свободно обходиться исключительно сывороткой без последующего нанесения крема, так как моя кожа получала всё необходимое ей увлажнение. Данная сыворотка не раз спасала мою кожу в те моменты, когда она находилась в крайне раздражённом состоянии из-за допущенных мной ошибок в системе ухода, возвращая коже чувство комфорта.

Расход у сыворотки минимальный, три капли мне хватало на всё лицо в достатке. Из-за желания попробовать новые альтернативные средства я периодически прерывала использование сыворотки, и как результат не успела её полностью использовать даже за год. Так как средство рекомендовано к использованию лишь 12 месяцев после вскрытия, то пришлось избавиться от оставшейся части средства.

ВЫВОД

За год использования средства я в полной мере оценила Pyunkang Yul Moisture Serum. Сыворотка не просто не вызывала нежелательных реакций, а дарила моей коже столько ценное состояние увлажненности и возвращала кожу в состояние комфорта.

Любите свою кожу!

YuNaroрекомендует