Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 21:12

1685 рублей.

Приветствую всех заглянувших))

Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями о новом для меня уходовом средстве от российской марки Protokeratin. Я уже пользовалась несколькими средствами марки и осталась ими очень довольна. Поэтому в этот раз я решила попробовать сыворотку

DE FRIZZ & SHINE SERUM.

Основная информация.

Бренд: Protokeratin.

Полное название: сыворотка для защиты и блеска De Frizz&Shine Serum.

Страна бренда: Россия.

Производитель: ООО "Шарм Рус Дистрибьюшн".

Местонахождение производства: Московская область, г. Подольск.

Тип косметики: профессиональная, уходовая. Подходит для домашнего применения.

Тип средства: сыворотка.

Тип волос: окрашенные, поврежденные, непослушные.

Назначение: сохранение цвета, защита от УФ-лучей, усиление блеска и эластичности.

Объем: 100мл.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.

У моей сыворотки срок до июля 2025 года.

Особенности: не тестируется на животных.

Упаковка подлежит повторной переработке.

Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, интернет магазины, сайт компании.

Стоимость: в интернет магазине бренда стоимость сыворотки 1685 рублей. Я покупала в офлайн магазине и сыворотка обошлась мне в 1600 рублей за счет скидки постоянного покупателя.

Внешний вид.

УПАКОВКА у сыворотки стильная и лаконичная, аналогичная другим средствам бренда.

На лицевой стороне коробочки, изготовленной из прочного картона можно увидеть краткую информацию о товаре и познакомиться с общими свойствами.

Более подробно о сыворотке-масле можно прочитать на тыльной стороне. Текст написан четко и виден хорошо, но достаточно мелким шрифтом. Чтобы увидеть лучше, рекомендую нажать на фотографию.

Сам флакончик изготовлен из прочного, затемненного стекла и внешне напоминает какое-то аптечное средство. Одно время я увлекалась косметикой на основе натуральных масел и знаю, что все они должны храниться именно в такой упаковке. Свет и пластик для хороших масел губительны.

Дозатор у флакончика очень качественный и добротный. Он не западает, не заедает и не выдает средство очень дозированно. При желании его можно открутить.

Стеклянные баночки подлежат повторной переработке, но найти пункт приема очень не просто. Когда мое средство закончится, я не выброшу флакончик, а буду использовать его для чего-нибудь еще.

К минусам упаковки могу отнести только отсутствие контроля первого вскрытия. Я не придираюсь к таким вещам когда речь идет о бюджетном средстве. Но дорогая косметика должна, но мой взгляд, иметь герметичную упаковку.

Также, на месте производителя, я бы немного изменила форму флакона и сделала его не таким гладким. Когда руки в жирном масле, то шанс уронить и разбить его очень велик.

Состав/органолептика.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Integrifolia (Macadamia) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil

Сайт Экоголик традиционно не одобрил состав, тк в нем содержатся сразу два силиконовых компонента. Да еще и в самом начале. Лично я ничего не имею против них, но только если они не перегружают и не утяжеляют волосы. На мой взгляд они необходимы для улучшений свойств натуральных масел, для придания им густоты и вязкости, а также для продления срока годности.

Также в составе есть целых пять ценнейших масел, которые издревле используются в косметологии. Про их полезные свойства сказать можно очень много, но отзыв получится длинным и не читаемым. Поэтому просто процитирую производителя.

Масло арганы

«Золото Марокко», как поэтично называют его жители Афри-ки, обладает естественными ультрафиолетовыми фильтрами, которые помогают сохранять пигмент натуральных и окрашен-ных волос.

Масло жожоба

Масло жожоба известно своим бесподобным кератопластическим эффектом: оно очищает волосяные фолликулы от омертвевших клеток, которые нарушают кровообращение кожи головы, что может привести к гибели фолликулов. Кроме того, масло жожоба эффективно снимает с волос полимерные накопления от стайлинговых средств, оставляя волосы чистыми и мягкими.

Масло макадамии

Это благородное масло отличается высоким содержанием калия, цинка, селена, меди, витаминов группы В (В1, В2, В5, Ниацин, Фолат) и РР, минералов, протеинов. Одно из лучших масел для вос-становления увядающей кожи и сильно поврежденных волос с распространенной проблемой «сухие кончики и жирные корни».

Масло зародышей пшеницы

Исключительно богатое витамином E, это масло является мощным антиоксидантом. Оно препятствует накоплению токсинов и нейтрализует действие свободных радикалов – частиц активного кисло-рода, которые разрушают клетки. Масло незаменимо для сухих, ломких волос, поврежденных как окрашиванием, так и механическими воздействиями (укладка, сушка феном, частые расчесывания и т.д.)

Особенно понравилось, что в составе нет дополнительных красителей и ароматизаторов.

Консистенция у сыворотки гелевая, полностью прозрачная и сильно зависящая от температуры. Выдавливается из носика она достаточно плотной и густой каплей. Но при соприкосновении с теплой кожей рук начинает быстро таять и течь, становясь очень пластичной и легкой.

Аромат сыворотки близок к аромату масла-спрея из этой же линии. Он очень легкий, цитрусово-древесный, немного отдает какими-то фруктами и бергамотом. Мне он отдаленно напоминает классический, мужской аромат от Issey Miyake. Удивительно как натуральные масла смогли сложиться в такую замечательную композицию. Впрочем, на волосах запах слышится очень приглушенно и совершенно не раздражает.

Обещания производителя/ мои хотелки.

Легкая формула сыворотки моментально проникает внутрь волоса, восстанавливая поврежденные участки волос, вырав-нивает пористость, запечатывает секущиеся концы. Эта сыво-ротка не только убирает непослушные волоски и разглаживает волосы, но и справляется с эффектом «мелкого беса» и помо-гает контролировать пушистость при высокой атмосферной влажности. Помогает сохранить цвет окрашенных волос, за-щищая от УФ-лучей, усиливает блеск и эластичность. Работает как на влажных, так и на сухих волосах. Имеет мощные термо-защитные свойства. Ценные растительные масла макадами и арганы придают блеск, восстанавливают ценные липиды, воз-вращая сухим непослушным волосам сияние и эластичность.

Я скептически отношусь к обещанию восстановить поврежденные волосы и сомневаюсь, что масло может проникнуть внутрь. Но увлажнить и запечатать секущиеся кончики хорошее масло может. Сейчас я не крашу волосы и постепенно отращиваю свой цвет, но концы волос ранее у меня были обесцвечены, поэтому уход за ними необходим хороший. От этого масла я жду прежде всего помощи в сохранении качества волос и придании им достойного внешнего вида. Кроме того, для меня очень важно, чтобы масло не утяжеляло и волосы, не делало их визуально грязными и не жирнило корни.

Мой опыт использования.

Как можно увидеть из кратной инструкции на упаковке масло можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Мне больше понравился промежуточный вариант. Сперва я сушу волосы естественным образом, потом расчесываю их массажной щеткой с натуральной щетиной и только потом наношу уход. Когда я пользуюсь спреем, то делаю это на сухие волосы. Но более густое масло мне больше понравилось наносить на чуть влажные. Поэтому я сперва сбрызгиваю волосы спреем с обычной водой и только потом добавляю масло. Зачем нужны эти сложности? Дело в том, что мокрые волосы более эластичные и податливые. Из-за густых щетинок щетки они повреждаются, растягиваются и травмируются намного сильнее. Соответственно становятся более ломкими, пористыми, пушатся и путаются еще сильнее. Поэтому я предпочитаю потратить немного больше времени, но зато сохранить длину волос.

На фото выше можно увидеть результат. Кратко повторю, что я просто помыла, просушила, причесала, сбрызнула водой и нанесла сыворотку и повторно их высушила. Разумеется, что пока волосы сохли я могла заниматься своими делами. Мне результат понравился. Волосы очень объемные, но при этом гладкие, не пушатся и не электризуются. Они хорошо увлажнены и напитаны, но не стали тяжелыми и не висят сосульками. И мне не пришлось вытягивать их утяжком или укладывать плойкой. Тактильно они очень приятны и хорошо пахнут.

Игогда я укладываю волосы на брашинг. Сыворотка не фиксирует укладку, но делает волосы очень мягкими и податливыми. Легкие локоны выглядят очень естественно и сохраняются в таком виде несколько дней. Для моих волос это очень долго.

Я сделала несколько фотографий кончиков волос в высоком качестве и с сильным увеличением пытаясь рассмотреть и найти посеченные кончики. Повторю, что ранее волосы были окрашены в более светлый оттенок и кончики пористые и ломкие. Никаких признаков секущихся волос я не заметила, поэтому делаю вывод, что с защитой волос эта сыворотка справляется хорошо.

Отдельно хочу немного сказать про расход сыворотки. Все таки она не дешевая и этот вопрос я считаю важным. Я не наношу сыворотку на всю длину волос и стараюсь не затрагивать прикорневую зону. Сперва я выдавливаю капельку на руки и хорошо растираю его между пальцами, как-будто мажу руки кремом. А потом этими руками распределяю его по волосам и прочесываю пальцами как расчесткой. В теплых руках сыворотка буквально тает и растекается, поэтому расходуется экономично. На мою длину вполне хватает одного нажатия на дозатор. Я пробовала наносить большее количество, но мне не понравилось. Лишняя сыворотка не впитывается в волосы и сильно их утяжеляет. Поэтому советую не перебарщивать со средством, а подобрать для себя оптимальное его количество.

ПОДВОДЯ ИТОГИ хочу сказать, что мне масло-сыворотка от Protokeratin очень понравилась и к покупке я его одназначно рекомендую. Особенно хорошо оно подойдет для сильно поврежденных и ломких волос, мои к счастью не такие. Я буду пользоваться этим средством зимой, но для лета мне больше подходит более легкое масло-спрей из этой же линейки бренда.

Достоинства
  • Делает волосы более гладкими
  • Приятный аромат.
  • Уменьшает электризацию
  • Экономичный расход.
Ольга БКрекомендует
Сколько средств перепробовала, все ужасно сушат кончики