Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 20:23

И так, сыворотка Floresan Репейник от облысения.

Хочу поделиться впечатлениями от использования ещё одного средства от выпадения волос. Выпадение волос может быть разное и просто сезонное к примеру, а производитель Floresan замахнулся куда дальше. Пишет, что сыворотка от облысения. Честно, не люблю слишком громкие заявления на упаковках, но посмотрим.

Для чего купила это средство? Некоторое время назад был сильный волосопад, основной причиной была анемия, плюс сезонное наложилось видимо. Волосы сыпались и теперь я как маньяк скупаю всевозможные средства на эту тему.

• Произведено: в России
  • Объём: 100 мл
  • Цена: 99 руб.
  • Покупала в Фикс Прайс

В Фиксе традиционно дешевле. Но можно найти и на Озоне точно, возможно на WB.

Сыворотка от облысения Флоресан / Floresan Репейник отзыв

ЧТО ОБЕЩАНО

Сыворотка от облысения «Репейник» представляет собой физиологический раствор с мощным активным комплексом из экстрактов репейника, перца и крапивы. Специально разработанная формула направленно действует на корни волос, учитывая их особенности и строение. Регулярное применение сыворотки заметно сокращает количество выпадающих волос на любых стадиях облысения. Для достижения лучшего результата применяйте с шампунем и маской-кондиционером серии «Репейник».

УПАКОВКА

Средство продаётся в коробке. Коробка из качественного картона, местами шершавого, местами гладкого. И визуально и тактильно упаковка приятная.

На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация о продукте.

Сама сыворотка Флоресан Репейник от облысения заключена в пластиковую бутылку с дозатором. Бутылочка удобной формы, устойчиво стоит на основании. Пластик плотный, качественный.

• Дозатор

Дозатор работает исправно, распыляет довольно густо. Волосы делает мокрыми в месте нанесения.

Не заедает, не залипает, единственное, когда сыворотки уже осталось мало во флаконе становится самой себе наносить сложнее. (получаются холостые пшики).

• Консистенция / Аромат

Консистенция водички, но немного масляной. Цвет приятный, нежно зелёный.

Floresan Репейник от облысения отзыв
Консистенция однородная, без каких-либо частичек или вкраплений. Масла не сильно чувствуются в текстуре, но я при использовании сразу поняла что небольшое количество масла, помимо экстрактов в составе есть.

Запах. Не могу сказать аромат. Пахнет сильно, ощутимо. В принципе приятно, мне больше всего слышится крапива. Но есть одно НО при использовании. Об этом я расскажу ниже, так как к запаху это отношение не имеет.

СОСТАВ

Вода питьевая, комплекс экстрактов (репейник, шишки хмеля, перец, крапива), пропиленгликоль, ланолин этоксилированный, Д-пантенол, гидантоин, глицин, экстракт хвои, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, гексилциннамал, линалоол, бутилфенил метилпропионал, лимонен, бензилсаллицилат.

По поводу состава. Он даже совсем неплох, я думала будет хуже. Два компонента, которые не понравились Экоголику могут быть потенциальными раздражителями кожи. Могут быть, а могут и не быть. Явно это не те компоненты, которых стоит сильно бояться.

О влиянии на кожу расскажу чуть позже.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я сразу решила, что курс будет минимум месяц, а там как пойдёт, до окончания бутылочки.

За месяц, при ежедневном применении сыворотки Флоресан от облысения потратилась ровно половина.

Мои волосы и проблемы с ними:

Мои волосы очень тонкие от природы, мало объёма. Поэтому потеря каждого волоса катастрофа. Длина осветлённая и очень сухая, а корни жирные. Пачкаются на раз-два, мою почти каждый день. Кожа головы чувствительная, реагирует на сульфаты.

На лбу волосы растут не равномерно, есть залысины.

• Нанесение

Сыворотку нужно распылить по проборам на чистые волосы, не смывать. Я так и делала. Наносить её удобно, только надо стараться не попасть в глаза при распылении. Дозатор работает нормально, "опрыскивает" хоть и мелкодисперстно, но обильно. Затем массировала кожу головы. Волосы становятся мокрыми сразу после нанесения.

И заметно засаленными, по крайней мере мои тонкие. Вернее так, на ощупь, на руках масло не чувствуется. Но когда волосы подсыхают они совсем не свежие, совсем.

После высыхания эта сальность немного остаётся. (возможно её не будет заметно на плотных волосах). И вот тут сразу начинаются загвоздки. Производитель рекомендует наносить на чистые волосы. Но после нанесения сыворотки Флоресан Репейник они становятся грязными, и что дальше с ними делать? У меня чистые волосы с утра, после того, как я их помыла. Но после сыворотки они становятся сразу грязными. И как идти на работу? А сыворотку Floresan Репейник от облысения нужно применять каждый день. Поэтому я выработала для себя такую схему: Наносила вечером => Массировала голову 3 минуты=> Утром опять мыла голову.

• Ощущения после нанесения

И вот тут важно! Прошу прочитать аллергикам и астматикам. Сразу после нанесения (ещё в процессе) я начинаю покашливать. Такой аллергический кашель у меня бывает иногда на дезодоранты-спреи. Тут не сильно, но всё же ощутимо каждый раз небольшая аллергия в виде удушливого кашля. Неприятно. Что-то в составе вызывает этот неприятный момент каждый раз. Особенно в замкнутом помещении ванны, я сразу стараюсь выйти. Проходит спустя несколько минут и прошу заметить, что я не аллергик. На самом деле у каждого из нас есть аллергия на что-то, можно просто не знать об этом. У меня почти ни на что нет.

Но в отношении кожи головы никаких неприятных моментов не выявлено. Я специально внимательно прислушивалась к своим ощущениям, так как кожа головы чувствительная и может начаться сухость и шелушение.

Никакого жжения, которое могло быть после нанесения сыворотки Флоресан Репейник я не испытывала. (хотя в составе перец). Никаких неприятных ощущений, пощипываний не было ни разу. Единственное, немного напрягает навязчивый аромат. Он прилично ощутим и остаётся на волосах. Хотя пахнет приятно, травами.

Перейдём к результатам.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Могу сказать, что использую сыворотку Флоресан Репейник вреда я не получила точно. Волос на расчёске почти не остаётся. Растут новые волосы. Постаралась сфотографировать так, чтобы было их видно.

Справедливости ради надо заметить, что рост новых волос начался ещё до начала использования данного продукта. Но по мои ощущениям эта сыворотка тоже положительно влияет на стимуляцию роста и усилила его.

Почти закончив флакон я получила вот такой результат:

У корней волосы стали заметно гуще. Чего не скажешь о кончиках, которые придётся подрезать покороче, уж очень жидкие.

ИТОГ

Подводя итог, могу сказать, что по моим ощущениям сыворотка работает.

Конечно, при серьёзной аллопеции не стоит рассчитывать только на неё.

Витамины внутрь необходимы.

Коротко плюсы:

+ Не раздражает кожу головы, не вызывает зуд или перхоть

+ Удобно использовать

+ Пиятная упаковка и понятное использование

+ Приемлемый состав

Минусы:

-- Вызывает аллергию в виде кашля в момент использования

По теме:

Одной из причин выпадения могут быть нервные расстройства, если интересно можно почитать отзыв на Афобазол

Скраб для кожи головы из Фикс Прайс от Парли

​​​​​​Голубой ФИЛЛЕР ЛАДОР о котором все говорят

Никотиновая кислота от Миролла

Корейский филлер СР-1 3 секунды, где купить дешевле

Нашумевший Эсвицин: пустышка или Вредитель?

Достоинства
  • Не дорого стоит
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Аллергикам и астматикам не советую
  • Быстро грязнятся волосы
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Этого производителя не пробовала, но общий опыт с репейным маслом был, на мой взгляд именно этот вид масла самый подходящий для волос и борьбы с их выпадением. Результат на фото очень заметен.?
14.04.2020
Спасибо большое, репейное масло для роста волос зарекомендовало себя, вы правы))
14.04.2020
У меня в последнее время выпадает так много волос, возьму это средство себе на заметку. У Вас отличный результат, очень заметен!))
14.04.2020
Если выпадают сильно, советую подключить витамины. Спасибо!
14.04.2020
у меня также залысинки есть, которые очень бесят) пробовала и никотинку с фикса, и эсвицин- пока в полной мере ничего не помогло, есть результаты, но не особо.
14.04.2020
Ну природу сильно не обманешь, если так волосы растут, что поделаешь. Можно только пушкового волоса немного добиться.
14.04.2020
Заморочек с ним много, но результат того стоит Smile
14.04.2020
Да нет, немного. Я ленива и где много заморочек бросаю
15.04.2020
Эх, а у меня на него кожа головы плохо реагирует. Puzzled
15.04.2020
Ну вот, а у меня все норм
15.04.2020
Результат очень хороший, но аллергия пугает
Спасибо
18.04.2020
Постоянно ее вижу в фиксе и прохожу мимо.
Стоит взять, неплохая сыворотка
18.04.2020
Попробуйте, мне в целом понравилась))
08.09.2020
Девушки, в состав входит экстракт жгучего перца! От него вы и покашливаете и чихаете. Никакая это не аллергия. Или когда вы сыпете черный перец при готовке еды, вы не чихаете? Сыворотка зе бест, у меня выросло много, очень много новых волос, волосы не выпадают. Причем я не замечала, пока не пришла подстригаться, мастер сказала, что у меня по всей голове "пушок" 0,5-1 см-новые волосы. Наносить надо в разумном количестве, на "наливать", а побрызгать по 1-2 пшика на виски, по проборам, на затылок. Тогда не будет никакой жирности. Я использовала ее и утром и на ночь. Еще лайфхак-ее можно использовать как сухой шампунь, если волосы грязные, а мыть некогда. Наносим на корни (старайтесь не попадать на сами волосы), втираем- вуаля, можно бежать по делам/на работу. Волосы становятся немного жесткие, как будто лаком побрызгали.
Девочки-девушки! Мне 72 года. Пишу свой опыт использования этой сыворотки. В сентябре заметила, что на расческе стало много волос, хотя у меня уже давно не густые и в придачу седые волосы + я еще крашу волосы 2 раза в месяц. Пробовала на даче крапиву и лопух ежедневно- слегка помогло, но не очень… Даже расческой/щеткой для волос стала пользоваться крайне редко…В ноябре была в FP и увидела эту штучку. Стало интересно, спросила у продавца/менеджера. Она мне сказала = помогает, но не всем. Посоветовала купить и пробовать неделю- каждый день 2 раза брызгать в корни, если улучшения не будет = то на фиг! Я так и сделала! Спасибо этой девочке! Купила и неделю брызгала в корни волос 2 раза в день. И заметила- на расческе при расчесывании почти нет волос. Мне очень помогла эта сыворотка, на расческе стало мало волос, я уже не боюсь причесываться. Советую однозначно! 3 дня назад стала использовать лысинку моего любимого мужа--- очень будет интересно, если там что-то начнет расти Он смеется, но не сопротивляется и надеется! Пробуйте и вы на своих, если есть где… Кстати говоря --- по поводу «после нанесения сыворотки Флорессан Репейник они /волосы/ становятся грязными»- у меня такого не было за месяц использования сыворотки --/2 раза в день –утро и вечер/ и волосы мыла 1 раз в неделю. Видимо, всё индивидуально. Не бойтесь и пробуйте, нет результата – откажитесь! Кстати – никаких кашлей и пр. всякого у меня не было.
Девочки-девушки! Мне 72 года. Пишу свой опыт использования этой сыворотки. В сентябре заметила, что на расческе стало много волос, хотя у меня уже давно не густые и в придачу седые волосы + я еще крашу волосы 2 раза в месяц. Пробовала на даче крапиву и лопух ежедневно- слегка помогло, но не очень… Даже расческой/щеткой для волос стала пользоваться крайне редко…В ноябре была в FP и увидела эту штучку. Стало интересно, спросила у продавца/менеджера. Она мне сказала = помогает, но не всем. Посоветовала купить и пробовать неделю- каждый день 2 раза брызгать в корни, если улучшения не будет = то на фиг! Я так и сделала! Спасибо этой девочке! Купила и неделю брызгала в корни волос 2раза в день. И заметила- на расческе при расчесывании почти нет волос. Мне очень помогла эта сыворотка, на расческе стало мало волос, я уже не боюсь причесываться. Советую однозначно! 3 дня назад стала использовать лысинку моего любимого мужа--- очень будет интересно, если там что-то начнет расти Он смеется, но не сопротивляется и надеется! Пробуйте и вы на своих, если есть где… Кстати говоря --- по поводу «после нанесения сыворотки Флорессан Репейник они /волосы/ становятся грязными»- у меня такого не было за месяц использования сыворотки --/2 раза в день –утро и вечер/ и волосы мыла 1 раз в неделю. Видимо, всё индивидуально. Не бойтесь и пробуйте, нет результата – откажитесь! Кстати – никаких кашлей и пр. всякого у меня не было.
14.12.2020
Спасибо за ваш подробный комментарий. Безусловно, всё индивидуально и надо пробовать))
09.04.2021
Спасибо, что предупредили,я аллергик