Опубликовано 29 Июль, 2020 - 06:33

Сыворотка для лица Ectoin 0.5% попала в мою корзину в качестве подарка. Полагаю, у Левраны проходила акция на линейку True Alchemy: заказываешь 2 товара - получаешь подарок. Или подарок полагался при заказе на определенную сумму🤷‍♀️. Неважно как, но у меня это косметическое средство оказалось на ванной полочке.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Мой подарок успешно дополнил утренний уход за кожей лица.

| ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ |

• Название: Ectoin 0.5%. Сыворотка гелевая.
  • Бренд: Levrana
  • Линейка: True Alchemy
  • Цена: 480 рублей
  • Где купить: официальный сайт (прямая ссылка на продукт), Wildberries, интернет-магазины.
  • Объем: 30 мл
  • Срок годности: 2 года (сокращается после первого вскрытия до 9 месяцев).

| ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА |

Линейка True Alchemy имеет лаконичный стиль в трёх тонах:

• белый (основной цвет),
  • черные надписи,
  • серебристый логотип.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Выглядит стильно. У меня ассоциируется оформление косметики с научными разработками. Белый цвет - цвет чистоты и стерильности.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Упакована сыворотка в коробку. Внутри - листок-вкладыш и сама сыворотка.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Сыворотка Ectoin 0.5% находится в стеклянном затемненном флаконе. Этикетка проходит почти по всему периметру, оставляя небольшой зазор. Посмотреть остаток средства можно, наклонив флакон.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Добывается средство стеклянным дозатором-пипеткой. Пользоваться удобно и гигиенично. Дозируется нужный объем. Одного набора даже при половине флакона хватает на нанесение по всему лицу.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

На сайте производителя указано, что продукт не тестируется на животных.

| СОСТАВ |

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Betaine, Xanthan Gum, Ectoin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Benzoic Acid, Vaccinium Vitis-idaea Extract, Trifolium Extract, Eleutherococcus Senticosus Extract.

Экоголик, как и все продукты Левраны, состав сыворотки одобрил. Не нашел лишь два компонента: экстракты брусники и клевера.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5% - состав.

| ДЕЙСТВИЕ |

Циклическая аминокислота эктоин (1,4,5,6-тетрагидро-2-метил-4-пиримидин карбоксилат) − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.

Клинически доказано, что эктоин проявляет биологическую активность даже при малых концентрациях. Сыворотка с 0,5% масс. эктоина помогает на физиологическом уровне улучшить кожу лица в области вокруг глаз по всем признакам старения. Кожа более эластичная, увлажненная, за счет чего происходит подтягивание и разглаживание мелких возрастных морщин.

| КОМУ ПОКАЗАН |

Рекомендован для ежедневного ухода за стареющей, сухой, обезвоженной кожей.

| ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА |

Сыворотка имеет гелевую структуру, и вместе с тем форму не держит. Что-то между водичкой и гелем.

Сыворотка не прозрачная, в дозаторе консистенция мутная. Запах я не ощущаю совсем.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Нанесение точечное. Я наношу по всему лицу семь капель:

• На лоб;
  • Внешние уголки глаз;
  • Носогубная область;
  • Нос и подбородок.

Этого количества хватает при распределении по массажным линиям лица.

Впитывается быстро, липкой плёнки не оставляет.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Гелевую сыворотку я внесла в свой утренний уход как поддержание эктоина. Вечером пользуюсь лосьоном с кислотами и кремом-эмульсией с бОльшим процентным содержанием эктоина.

Продукция True Alchemy

Пользовалась сывороткой более пяти недель. Соблюдая инструкцию, применяла не чаще одного раза в день.

Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%

Результат заметен. Кожа приобрела гладкость. Приписать заслугу только сыворотке было бы нечестно. Однако, троица True Alchemy поработала на славу. Дублировать одинаковые фото не буду. Уже размещала результат "ДО" и "ПОСЛЕ" тут и тут.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Нет липкости и пленки
  • Состав
  • Удобная пипетка
Liliya_Kimрекомендует
Пробовала две другие сыворотки из этой серии, тоже подошли и понравились
Действительно гладкость приятную дают на коже Smile
01.08.2020
Прихожу к выводу, что у Левраны нет плохой косметики)