Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 10:32

В поисках бюджетного варианта сыворотки для лица вспомнила про любимую и давно мной забытую "Planeta Organica".

В интернете очень много противоречивых отзывов про омолаживающую сыворотку для лица Planeta Organica для жирной и комбинированной кожи, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями об этом продукте!

Обещания от производителя:

Сыворотка для лица на основе органического экстракта таману и морских водорослей, добытых с глубины более 10 метров, оказывает мощное омолаживающее и тонизирующее действия, устраняет жирный блеск, освежает и выравнивает цвет лица.

В красных водорослях фурцеллярии содержится уникальный полисахарид фурцелларан, который удерживает влагу в обезвоженной коже, восстанавливая ее упругость и эластичность.

Жизненно важные аминокислоты, витамины и минералы, содержащиеся в органическом экстракте таману, восстанавливают и защищают кожу от негативного воздействия внешних факторов, замедляют процесс старения, способствуя сокращению мимических и возрастных морщин.

Моя кожа: 30+, есть мелкие морщинки, по типу - комбинированная, склонная к жирности, чувствительная, часто раздражается и краснеет.

Т.е. судя по описанию продукта, эта сыворотка как раз для меня!

Дизайн упаковки кампания переделала (ОМ, будьте внимательны, фото в ветке отличаются!), она стала намного лучше и привлекательнее!

( Кстати, точно такую же упаковку имеют "Рецепты бабушки Агафьи", я чуть не перепутала коробки! Ох, уж эти маркетинговые проделки...)

Сыворотка упакована в яркую картонную коробку, которую так и хочется в магазине взять в руки и рассмотреть поближе!

Сам флакончик с сывороткой расположен сбоку коробки в открытом "окошке":

Создается впечатление, что внутри коробочки есть что-то еще))

Как обычно, на упаковке много "завлекалок" - обещаний.

Для какой кожи и преимущества:

Содержит масло таману и водоросли:

Для справки:

Дерево таману (Calophyllum inophyllum) – типичное дерево, произрастающее в тропических регионах Южной Азии, Африки и на островах Тихого Океана. В высоту оно достигает 2-3 метров, цветет 2 раза в год, после цветения на дереве образуются съедобные плоды, напоминающие по вкусу яблоки.

Экологически чистый продукт:

Посмотрим, что внутри:

Жаль,что внутри оказался только буклет:

В нем есть полезная таблица, где можно подобрать себе комплексный уход за кожей лица, исходя из типа кожи и возраста:

Флакон с сывороткой сделан из темного стекла, за счет этого он довольно увесистый:

Очень удобный дозатор, который не плюется и легко дозирует необходимое количество средства:

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 50 мл. Для меня это очень много, боюсь, что не израсходую сыворотку даже за год, да и не люблю пользоваться одним средством долго, всегда хочется попробовать что-то новенькое.

Производство Россия.

Aqua enriched with Calophyllum Inophyllum Seed Extract* (экстракт таману), Ascophyllum Nodosum Extract (экстракт аскофиллума, бурой водоросли), Furcellaria Lumbricalis Extract (экстракт фурцеллярии), Laminaria Digitata Extract (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Spirulina Maxima Extract (экстракт спирулины), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Aralia Elata Root Extract (экстракт аралии маньчжурской), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Foeniculum Vulgare Fennel Oil (масло фенхеля), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (and) Cetearyl Glucoside (and) Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Corylus Avellana Seed Oil (масло лесного ореха), Helichrysum Arenarium Flower Extract (экстракт бессмертника), Epilobium Alpinum Leaf Extract (экстракт кипрея альпийского), Rosa Damascena Flower Oil* (масло лепестков розы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil* (масло лаванды), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Rosa Canina Seed Oil* (масло шиповника), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil* (масло жожоба), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандалового дерева), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil (масло ромашки), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Salix Alba (Willow) Bark Extract (натуральный источник β-гидрокси кислоты), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract (экстракт тыквенной семечки); SorbitolN, GlycerinN, Ethylhexyl StearateN, Caprylic/Capric TriglycerideN, Palmitoyl Tripeptide-5, Glyceryl StearateN, Pentaerythrityl TetrabehenateN, Tocopherol (витамин Е), Ubiquinone (коэнзим Q10), Beeswax (пчелиный воск), Sucrose PalmitateN (продукт переработки сахарного тростника), Sodium Stearoyl GlutamateN, Xanthan GumN (полисахарид), Chondrus Crispus (Carrageenan) N (загуститель из бурых водорослей), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Panthenol (про-витамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Hydrolyzed Rice Protein (протеины рисовых отрубей), Zinc PCAN, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric AcidN. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Для тех, кто не открывал цитату с составом:

Длинный состав впечатляет, правда?!

Разбор состава на [ссылка]

Когда увидела состав, была в легком шоке - 57 ингредиентов! Из них штук по 15 экстрактов и масел! Кажется, что производитель в сыворотку положил всё, что можно было бы добавить! Меня такое количество натуральных компонентов пугает, ведь чем больше их в составе, тем больше вероятность аллергии.

Способ применения:

небольшое количество сыворотки нанесите легкими массирующими движениями на кожу лица и шеи до полного впитывания.

Органолептика сыворотки.

Цвет сыворотки необычный - зеленый (у меня ассоциируется с водорослями, ну уж точно не с цветом "детской неожиданности", как некоторые тут пишут , у кого чего болит...)

Консистенция жидкая, водянистая, характерная для сыворотки.

Аромат - про него пишут много противоречивых мнений, я слышу лекарственно-травяной аромат с явной нотой пихты. Да, возможно он на любителя, специфический, но не отталкивающий!

Впечатления от применения.

Хочу напомнить, что все-таки сыворотка - это концентрированное средство для ухода, его нельзя использовать каждый день на протяжении длительного времени, иначе может появиться аллергия и другие нежелательные последствия. К сожалению, об этом производитель данной сыворотки умалчивает и не дает никаких рекомендаций!

Такие сыворотки с богатым составом я обязательно тестирую на аллергию - наношу на сгиб локтя и проверяю реакцию в течение нескольких часов. Но имейте ввиду, аллергия может иметь накопительный характер и проявится со временем.

Я использую сыворотку курсом, например, в течение месяца. В чистом виде наношу на лицо только перед альгинатными масками, в остальных случаях использую перед сном, смешивая 1-2 капли с ночным кремом.

Когда наношу на лицо только сыворотку, то она быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, даже матирует кожу. После нанесения чувствуется легкое жжение или покалывание на коже, которое быстро проходит. Сыворотка не увлажняет и не питает кожу, даже немного стягивает ее, поэтому не понимаю как ее можно использовать без крема. Не смотря на интенсивный аромат, со временем он на коже "выветривается".

Про эффект судить тяжело, т.к. сыворотку использую в комплексном уходе, но она выполняет свои обещания - устраняет жирный блеск, тонизирует кожу и освежает цвет лица, морщинок новых не появилось).

На момент написания отзыва использую сыворотку 1 месяц.

Место покупки интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на продукт здесь.

Стоимость 279 руб.

Подведем итоги, Омолаживающая сыворотка для лица Planeta Organica для жирной и комбинированной кожи:

❤ Имеет МЕГА богатый состав.

❤ Совсем недорогая.

❤ Большой объем флакона, экономный расход.

❤ Выполняет свои обещания.

Недостатков не обнаружила.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Бюджетная цена
  • Натуральный состав
  • Экономный расход
Фитоняшарекомендует
экономичный расход радует Smile
Присматриваюсь к органической косметике, проштудировала Натуру Сиберику, пора приниматься за Планету Органику Big smile
15.10.2016
Может фото в ветке заменить, а то и народ будет путаться)
15.10.2016
Действительно, состав очень хороший. Сыворотка отличная по текстуре и свойствам Smile
15.10.2016
Может быть на зиму себе возьму, сейчас же сыворотка у меня есть и я ей довольна)
Приятно ,что такая бюджетная сыворотка смогла вас порадовать Smile
Хорошая марка, хотя я средства для лица пока не пробовала, но вот марокканское мыло отличное!
Неожиданно было прочесть, что сыворотка стягивает кожу. Хотя может это потому, что она для жирной кожи.
Хорошо, что новых морщинок не появилось Smile
16.10.2016
Ого, вот это состав Laughing out loud И цена приятная и объем большой... А в чем подвох? Big smile
16.10.2016
Состав удивил объемом, но приятно порадовал обилием зеленых яблочек (тоже проверяю на Экоголике составы) Big smile
Люблю эту фирму, надо попробовать сыворотку Smile
17.10.2016
Состав конечно просто вау Love
У меня комбинированный тип кожи, я бы попробовала эту сыворотку!
19.10.2016
красивый флакон, а состав какой чудесный! Не отказалась бы от такой сыворотки!