Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 12:21

полгода или более
    60,00 грн

? Всем привет!?

Я очень люблю маски для лица. Стараюсь делать их регулярно и разные, в зависимости от состояния моей кожи, погоды за окном и времени года.

Самыми любимыми масками являются увлажняющие и очищающие, а вот питательные не любила из-за особенностей кожи и просто не видела от них эффекта. Для меня питательная маска была чисто осенне-зимний вариант и то ,скорее баловство, чем осознанное использование.

Мое отношение к питательным масками кардинальным образом поменяла Маска для коррекции мимических морщин с экстрактом граната D'oliva Pharmatheiss Cosmetics Anti-Mimikfalten Gesichtsmaske.

Косметика D'oliva у нас ,в Украине продается в основном в онлайн магазинах или в аптеках. В больших сетевых магазинах я ее не видела. Свою масочку купила в аптеке.

Продавался продукт запакованным в картонную коробочку с инструкцией по использованию, в которой все было на немецком и английском языках ( я ее благополучно выбросила).

Общие характеристики:

Объем: 30 мл.

Производитель: Германия

Возрастная категория: 40+

Тип кожи - для всех типов

Маленькая туба из крепкого пластика выглядит очень мило, на ощупь матовая и как бы вельветовая.

Оснащена упаковка белой крышечкой, под которой скрывается обычное горлышко.

На тубе надписи нанесены опять же на немецком и английском языках, состава нет

но я нашла его в интернете:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Punica Granatum Extract, Cera Alba, Dimethicone, Fagus Sylvatica Extract, Panthenol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Geraniol.

Данная марка не позиционирует себя как натуральная, но я все же не удержалась и проверила состав на Экоголике.

Из всего богатого состава мы имеем три вредных компонента, которые (слава богу) стоят не на первых местах. Первые шесть мест, то есть основа маски очень хорошие, да и еще много полезных компонентов присутствует.

Из вредных содержатся такие, как:

Диметикон стоит на седьмом месте

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Опасность:

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Феноксиэтанол стоит на двенадцатом месте

Консервант.

Опасность:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Бутилфенил метилпропиональ стоит на девятнадцатом месте

Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Обладает высокой аллергенностью.

Производитель обещает нам, что (возьму на себя смелость и переведу непосредственно с упаковки):

Экстракт граната и укрепляющий кожу комплекс смягчают кожу и увеличивают синтез коллагена.

А теперь «обещания» производителя с сайта-продавца:

Действие маски направлено на расслабление и разглаживание мимических складок. Идеальное сочетание масла оливы и экстракта граната способствует повышению упругости кожи. Активные компоненты стимулирует ускоренный синтез коллагена и процессы регенерации, а также поддерживают оптимальный гидробаланс. Гранат оказывает антиоксидантное действие, а экстракт лесного бука — усиливает метаболизм клеток.

Как видим, производитель в оригинале не обещает нам разглаживание мимических морщин, а вот благодаря фантазии менеджеров и рекламщиков мы уже можем надеяться на обратное.

Еще один существенный ,я бы сказала основной и огромный косяк с переводом мы имеем в способе использования продукта.

Я сначала прочла способ использования на сайте:

очистите кожу лица, используя средства для умывания серии D’oliva. Затем, избегая участков вокруг глаз, на 10-15 минут нанесите корректирующую маску D’oliva, после чего удалите ее с кожи посредством влажных косметических салфеток D’oliva. В заключение ополосните лицо теплой водой.

Так и делала и не получила абсолютно никакого результата. В душе обругала маску как бесполезную последними словами и благополучно забыла о ней на некоторое время.

Потом же, наводя порядок на полках в ванной нашла этот тюбик и решила прочесть способ использования непосредственно с упаковки. И что же мы видим?

Нанесите маску на очищенное лицо. Оставьте на 10 минут. Удалите маску мягкой сухой салфеткой и вотрите остатки маски в кожу, как крем.

Оказывается, не нужно удалять маску при помощи влажных салфеток ,не нужно смывать ее. Рекламщики сайта просто лишний раз прорекламировали помимо маски еще два продукта бренда! Что бы покупатель вдогонку тратил свои денежки. Ладно бы еще это, но результат от маски мы получаем кардинально отличающийся! Не нужно использовать после маски крем ,нужно маску использовать КАК крем, тогда не перегрузите кожу и увидите результат от самой маски.

Текстура продукта как плотный крем, который если посвотчить, держит форму благодаря своей структуре

Распределяется по коже очень легко, тает от тепла тела

Впитывается очень хорошо ,не оставляет пленки и жирности ненужной ,если наносить не слишком плотным слоем

Запах единственное ,что мне не нравится.. Очень резкий, ощущаю на лице ,а описать чем пахнет не могу(

Итак результат и мой способ использования:

Я исправилась и использовала маску так ,как указано на тюбике ,но внесла свои коррективы.

✔️Очищаю лицо мицеллярной водой, например как ЭТА

✔️После умываюсь ЭТОЙ пенкой

✔️Тонизирую кожу (никогда не пропускаю этот этап) ЭТИМ продуктом

✔️Наношу УВЛАЖНЯЮЩУЮ сыворотку, маска питательная, потому передоза питательных веществ нам не нужно

✔️Поверх всего этого наношу маску не толстым слоем, а просто как крем для лица.

Делаю всю эту процедуру на ночь. То есть использую как ночную маску.

Результат меня ошеломил, если честно. Кожа утром однородного цвета, напитанная, сияющая. Невероятно мягкая и тугая одновременно. Раздражения и аллергии продукт не вызвал, а кожа у меня очень капризная и мгновенно реагирует на раздражители. Утром увидела в зеркале отдохнувшее ,свежее невероятно красивое лицо. На имеющиеся мимические морщинки маска не повлияла, но производитель и не обещает нам этого. В качестве профилактики работает на «ура»!

Рекомендую от всей души девушкам с нормальной, сухой, комбинированной кожей, а так же возрастным девушкам. Особенно хороша эта масочка на зиму, когда нашей коже очень нужно питание.

Будьте красивы и правильно используйте косметику!

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска для лица Белита-Витэкс термальная линия - маска-пилинг на термальной воде

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска - отзыв

Ночная маска для лица TONY MOLY THE CHOK CHOK GREEN WATERY SLEEPING PACK

Достоинства
  • -бархатистая и нежная кожа
  • Делает морщинки менее заметными
  • Доступная и эффективная
  • Можно не смывать водой
  • Питает
  • Придаёт здоровый вид коже
Недостатки
  • Очень сильная отдушка
Anna_Vanillaрекомендует
21.10.2018
действительно придает здоровый вид!
21.10.2018
Слышала много положительного об этой косметике. Но сама еще ничего попробовать не успела. Интересно Innocent
22.10.2018
Smile надеюсь, попробуете и понравится
21.10.2018
Хорошее средство, присмотрюсь обязательно)
Wink
Как хорошо впитывается
Интересная маска Smile
22.10.2018
Shy очень уж мне понравилась
22.10.2018
Мне интересно, есть ли средства, которые экоголик вообще одобряет?) По описанию маска хорошая, ей в плюс, что может заменять ночную маску)
22.10.2018
есть, люди постят составы полностью чистые)
22.10.2018
Если это не сыворотки на натуральных маслах, то звучит как из области фантастики)