Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 06:37

около 300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня этот год стал открытием такого вида ухаживающего средства, как сыворотка для лица. Теперь для неё всегда есть место на моём туалетном столике, хотя ещё полгода назад я искренне не понимала зачем она нужна.

Я попробовала пару корейских сывороток, органических от Teana и вот такой бюджетный вариант с АлиЭкспресса от знаменитой марки Lanbena. С этой маркой я уже была знакома, поэтому страх перед использованием, конечно был, но отзывы его развеяли, уж больно хорошо отзываются об этих средствах. И надо отдать должное, несмотря на бюджетную стоимость эта сыворотка одна из самых работающих и эффективных.

Моя кожа

Мне 29 лет и помимо того, что на лице стали появляться мелкие морщины, особенно на лбу и под глазами, которые хочется хотя бы визуально разгладить; также есть много серьёзных несовершенств кожи: выраженное постакне, черные точки и практически постоянное шелушение в области носогубного треугольника, несмотря на то, что кожа моя всё-таки жирная.

Также моя кожа постоянно выглядит обезвоженной, серой и тусклой, поэтому если сыворотка вернёт ей здоровый оттенок, то это вообще будет замечательно.

Что мне минимально нужно от сыворотки?

Улучшение цвета лица

Некомедогенность и отсутствие аллергических реакций

Увлажнение кожи

Хотя бы незначительное сглаживание неровностей кожи

Общая информация

Посылка была отправлена обычным китайским пакетом. На момент заказа рейтинг у продавца 97,3%. Я считаю он довольно высокий.

Рейтинг товара 4,8 из почти 1800 заказов.

Цена на сегодня около 310 рублей за 7 ампул. Так как одной ампулы мне хватает на два дня, то получается вполне экономно и бюджетно.

Ссылка на продавца здесь

Ссылка на товар здесь

У продавца есть несколько видов ампульных сывороток: с витамином С, гиалуроновой кислотой, Q 10, с керамидами и вот такие 24K с ретинолом.

Оформление

Сыворотка находится в прозрачных пластиковых ампулах по 1,5 мл, которые открываются отламыванием крышечки. Никаких усилий для этого не требуется, руки Вы тоже не пораните. В коробке 7 штук, которых хватит на заявленный курс применения ( в моём случае даже больше).

Кстати, после первого использования я просто переворачиваю кончик ампулы и закрываю им открытый вход, очень удобно и предотвращает высыхание сыворотки.

Коробка белого цвета, вся информация на ней на английском языке. В принципе всё то что надо мне понятно и подробно расписано. При транспортировке картон слегка помялся, но это не так уж важно.

Консистенция у данной сыворотки похожа на водичку, слегка вязкую, полностью прозрачную. Имеются вкрапления того самого "золота", которые при нанесении на кожу растворяются на ней без следа.

Впитывается средство довольно быстро, распределяется по коже легко не оставляя после себя липкой пленки и жирного блеска, поэтому использовать сыворотку можно как утром так и вечером после демакияжа.

Никакой отдушки, даже легкого аромата у сыворотки нет и для меня это большой плюс в копилке средства.

Cрок годности 3 года.

Производитель Китай.

Ничего сильно страшного в ингредиентах нет, но вот наличие феноксиэтанола меня совсем не радует ( это вещество сейчас сождержится почти по всех продуктах подобного плана, кроме органических)

Феноксиэтанол обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Особенно сильные реакции могут быть на слизистых глаз и дыхательных путей. Также были зафиксированы случаи образования экзем, крапивницы и других аллергических реакций, вызванные Феноксиэтанолом, содержащимся в косметических средствах, что было проверено патч-тестами в рамках определения аллергена.

хотя его наличие компенсируют полезные добавки, например, ретинол, витамин Е и гиалуроновая кислота. Как мы знаем гиалуроновая кислота один из самых сильных помощников в борьбе с морщинами и сухостью кожи, она способна вернуть эластичность и здоровый вид нашему лицу, поэтому то, что она присутствует в данном средстве, да ещё не на последнем месте меня очень радует.

Прежде, чем использовать средство производитель рекомендует сделать кожную пробу и оценить наличие аллергических реакций.

Результат от использования сыворотки от Lanbena:

Явного омолаживающего эффекта я не увидела. Но даже после первого использования незначительно выравнивается тон кожи, есть некоторое увлажнение, которого хватает на длительное время. Кожа после нанесения мягкая, убираются мелкие шелушения. Никаких негативных реакций на коже я не увидела, даже лёгкого покраснения не наблюдалось.

Использую данную сыворотку два раза в день после демакияжа, распределяю по лицу легкими массажными движениями, чтобы не растянуть кожу. После применения сыворотки наношу основной уход в виде крема.

В принципе как легкое увлажняющее средство под крем или под альгинатную маску, особенно на теплое время года подойдёт, но я не исключаю, что буду искать что-то более нацеленное на результат.

Под ухаживающий крем и тональный ложится ровно, абсолютно не скатывается и не забивается в поры.

Достоинства сыворотка Lanbena 24k:

? Увлажняет кожу в любое время года

? Не скатывается под кремом

? Не "жирнит" и не сушит кожу

? Бюджетная стоимость

? Не вызвала аллергии

? Выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица

Недостатки:

? Феноксиэтанол в составе

ИТОГ: "Золотая" сыворотка от китайского бренда Lanbena показала себя с самой лучшей стороны, когда за небольшие деньги мы получаем отличное качество и быстрый результат, поэтому данное средство однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Не вызвала аллергии
  • Не одноразовые
helianth_usрекомендует