Опубликовано 22 Январь, 2015 - 18:44

Сутажная бижутерия одно из любимых моих увлечений.Это уже даже не увлечение,а работа!

Если и существует рукоделие, которое делает из женщины настоящую королеву, так это сутажная вышивка

Сейчас в моде украшения сделанные своими руками,и зачем переплачивать за то,что можно сделать самой?

Изучила множество мастер-классов,прикупив все необходимые материалы,приступила к выполнению первого шедевра.Эта работа -моя первая бессонная ночь:

Работа над сутажной бижутерией вначале занимает много времени,но набив руку я создаю все больше и больше украшений)

Материалы для изготовления бижутерии.Я использую:

• сутажный шнур
  • драгоценные, полудрагоценные, поделочные камни или стразы
  • иголка и нить
  • конечно же фантазия,если желаете создать уникальное и шедевральное творение

​Я не буду расписывать технику данного рукоделия,так как все все подробности есть в интернете.От легкого до самого сложного изделия.Но если вы захотите чтобы я написала об этом,то я дополню отзыв.

Сутажное вышивание выполняется следующим образом: на ткань наносится заранее разработанный узор, и по его линиям с величайшей точностью пришивается сутажный шнур – чаще одного цвета, в тон ткани, но иногда двух или даже нескольких цветов. Часто узор из сутажного шнура дополняется бисером, бусами или стразами.

Сутажная бижутерия это

• Всегда модно
  • Стильно
  • Дорого
  • Нежно и блестяще)

Делюсь с вами своей последней работой.На её изготовление ушло 2 дня и 2 ночи!Для меня эта работа является ШЕДЕВРОМ!

Украшения из сутажа сейчас очень модны.Потратив не много времени,можно создать уникальную бижутерию не только для себя,но и для продажи.Предоставляю мои проданные работы :

Надеюсь отзыв вам понравился.Спасибо за ваше внимание!

Бисероплетение-Вышиваю и плету в свободное время

Украшаю интерьер свечами собственного производства!

Браслет Шамбала плету своими руками.

Достоинства
  • Дорого
  • Модно
  • Стильно
Cheeeseрекомендует
22.01.2015
Здорово у вас получается!
Красота какая! Невероятные работы Love
Вау, какая красота! Love
ВАу Love
Интересно и необычно!)
22.01.2015
Вы молодец! Очень красивые и аккуратные работы! Love Вот до сутажа я еще не дошла, пока играюсь с бисером.
22.01.2015
очень интересно, красивые работы Love уважаю девушек, которые умеют рукодельничать Smile
23.01.2015
Люблю украшения..Интересно,первый раз прочитала про такую бижутерию Smile
23.01.2015
Очень Круто! Я даже ни разу не слышала о Сутаже, у вас отличные работы!
Изумительно красиво. Для меня эта техника - какая-то фантастика Smile
23.01.2015
Техника не сложная! Главное попробовать!
Девочки спасибо за ваше мнение, для меня это очень важно Wink
24.01.2015
очень красиво!!!!
29.01.2015
Вы-талантище. Шикарные работы.
30.01.2015
Вот это да! Какая красота, безумно красиво!!! какая вы умничка Smile
07.02.2016
Я только сегодня узнала об этой технике. Ни на ком в нашем городе еще таких украшений не видела, а я всегда вижу интересные вещи, они светофорят так, что трудно не увидеть. Безумно понравилось все, а из Ваших особенно - колье красное-зеленое. Буду искать мастер-классы, надеюсь, ну очень надеюсь научиться делать такую красоту. А Вам новых прекрасных украшений!
13.09.2016
Очень красивое колье получилось у Вас за 2 дня и 2 ночи! Smile Действительно - шедевр!!)) Творческих успехов Вам!)
15.01.2018
Необыкновенно) Вы талантище!