Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 12:11

Здравствуйте!

Очень важна правильная обработка режущего маникюрного инструмента для безопасности клиента (для тех, кому вы делаете обрезной/комбинированный маникюр). Поэтому первым делом, когда начала заниматься данным "ремеслом", я на первое время покупала гласперленовый стерилизатор.

Сейчас же приобрела сухожаровой шкаф CH-360T.

Общая информация

• Цена: 4.600 рублей. Я приобретала с хорошей скидкой за 3.300 рублей.
  • Где купить: я заказывала в маникюрном дискаутере Lakberry. Сейчас сухожар снова по скидке, цена - 4.250 рублей (ссылка на товар). Мне в подарок еще положили крафт-пакеты 10 штук)

Цены на сухожар очень разнятся. В Имкосметик - 6.400, а в КрасоткаПро вообще 9.500! Такие сухожары есть еще на Алиэкспресс, цены от 4.000 рублей. Но я не вижу смысла заказывать на Али, возможно, ждать долго доставки, если можно сделать это в наших ИМ)

Внешний вид. Характеристики сухожарового шкафа CH-360T

Сухожаровой шкаф белого цвета. Спереди есть панель с лампочками-индикаторами и непосредственно таймером.

Размер стерилизатора: 310 x 140 x 180 мм

Слева - для выставления температуры, справа - времени.

Отметки на 50, 100, 150, 180, 200, 220 градусов.

Таймер на 10, 20, 30, 40, 50, 60 минут. Если его прокрутить, когда сухожар даже не подключен к сети, он начнет тикать. Так и будет звенеть, пока не дойдет до отметки, которую вы выставили. Это я узнала, когда только распоковала сухожар и прокрутила таймер Laughing out loud По окончании раздастся громкое "дзиньк".

Мощность: 300 Ватт

При подключении к питанию загораются обе лампочки. После того, как прибор нагреется до нужной температуры - зеленая лампочка погасает. Включается периодически во время работы, что значит, что прибор добирается необходимую температуру.

Сбоку имеются ручки для переноса стерелизатора.

Сухожаровой шкаф CH-360T
Это особенно удобно тем, кто убирает его со стола (это я про себя, так как работаю на дому, а не в салоне, отдельной тумбы для размещения сухожара пока нет).

Сами ручки деревянные, не нагреваются во время работы.

Сверху тоже есть ручка для того, чтобы открыть шкаф. Она может быть немного теплой, ею не обжечься.

Вот ее мне надо было прикрутить, так как она лежала отдельно. Но не переживайте, если у вас нет отверток, я это сделала и без них.

На верхней панеле есть предупреждающие наклейки о том, что прибор нагревается и нужно быть аккуратнее.

Сзади присоединяется вот такой достаточно плотный шнур.

Внутри шкафа находится камера, куда и нужно класть инструменты. Сверху находится снимаемая решетка. Я думаю это для тех, кто стерилизует инструмент без крафт-пакета. То есть снял решетку, поставил отдельно, чтобы быстрее нужные кусачки/ножнички остыли и их уже можно было взять в руки.

Размер камеры: 250 х 120 х 60 мм

Чтобы не обжечься об эту решетку, в комплекте с сухожаром шли вот такие "прицепушки". Я ими не пользуюсь.

Объем камеры: 1,8 литров

У меня спокойно туда умещаются 2 маленьких крафт-пакета. То есть за раз я стерилизую 2 набора инструментов. Кладу я их так, чтобы они практически не накладывались на друг друга (друг на друге лежит только часть бумаги).

Сухожаровой шкаф CH-360T

Инструкция: как использовать сухожар CH-360T.

Этапы обработки инструмента:

1) ДЕЗИНФЕКЦИЯ.

После того, как клиент ушел, я погружаю в контейнер со специальным дезраствором все маникюрные инструменты, которыми я только что работала (кусачки, ножнички, фрезы, пушер).

2) ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННАЯ ОЧИСТКА.

На этом этапе инструменты после дезраствора промываю под проточной водой в течение 2-х минут. Далее идет просушка на воздухе ~ 7-8 часов.

3) СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

После просушки, инструменты помещаются в крафт-пакеты и погружаются в сухожаровой шкаф на 60 минут при 180°. На этом этапе происходит полная обработка инструмента. Некоторые сокращают время обработки, к примеру, ставят таймер на 40 минут, но при этом температуру устанавливают не на 180 градусов, а на 200-220. При таком способе могут гореть крафт-пакеты (не в прямом смысле слова, а как бы подгорать начинают).

Насчет крафт-пакетов и запаха. У меня сначала были коричневые пакеты, они немного больше запаха издают, нежели белые. Сейчас купила белые и довольна. Разница только в цене (белые немного дороже) и клейкая лента другая.

У меня размер 75х150.

Впечатления

Лично я осталась довольна работой данного сухожара. Такая модель очень популярна из-за своей бюджетной цены.

Но опять же, вокруг него тоже много хайпа, что вот не 100% стерилизует, так как неравномерно прогревается, китайская фигня и так далее...

На первое время, пока мастер не гребет золотых гор Laughing out loud думаю самое то.

- Индикаторы цвет меняют и этого достаточно. Слева после сухожара пакет (индикатор розово-бежевый), справа - не простерилизованный (индикатор голубой).

- Пакеты на 180 градусов 1 час не подгорают. Если ставить 200 и более градусов - слегка (как на фото выше).

- Имеется своеобразный запах во время работы прибора, но от этого никуда не деться. Можно проветривать комнату, но в целом запах терпимый и не мешает.

- Размер действительно компактный, идеально подходит для дома.

- Внешний вид мне нравится.

- Более-менее бюджетный вариант для мастера маникюра.

Я рекомендую к покупке Сухожаровой шкаф CH-360T)

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

КК_трехчасоваярекомендует
11.12.2017
нужная вещь для обработки инструментов! сухожаровый шкаф действительно компактный, много места не занимает Smile
11.12.2017
Классная штуковина.тоже мечтаю о таком.уогда вырасту ( как мастер)куплю Big smile
желаю удачи Innocent а сейчас как обрабатываете?)
Мою и замачиваю в спирте 96%
Полезное приобретение
Нужная вещь Smile
11.12.2017
Если это бюджетный вариант, то я не знаю..
Короч ваще дорого видать быть мастером маникюра((
эх, подешевле будет, чем сухожар, как в стоматологии за 16 к Tired
Хорошее приобретение, нужное!
11.12.2017
Поздравляю с нужной покупкой, пусть тебе служит теперь долго Smile
спасибо! Party читала твой отзыв, тоже порадовалась, сама знаю, какая радость от нужных покупок))
11.12.2017
Вот это действительно полезная вещь
12.12.2017
Вот это правильный подход! Сразу чувствуется, что о безопасности клиента думается не меньше, чем о красивом покрытии, которое получится в итоге
12.12.2017
Когда прочитала название отзыва.. "Сухожаровой шкаф" Что? Какой шкаф? Big smile ну теперь все понятно, видела подобных у своего мастера) просто не знала как называется. Очень важная штука для мастера, цена более менее
12.12.2017
Я вот только недавно узнала о таком шкафу)
очень интересно) для мастера такой прибор необходим Smile
15.12.2017
А какой размер внутренней решетки? Сейчас во многих магазинах появились такие сухожары смотрю, но гарантии на них нет никакой. Не хочется деньги на ветер выбросить.
Размер камеры: 250 х 120 х 60 мм

как нет гарантии? должна же быть. минимум 3 месяца. у меня вроде 3 была Smile
15.12.2017
О, вам повезло. Спрашивала в одном магазине — на Китай гарантии нет. Есть такого плана украинского производства в два раза дороже, гарантия год.
24.01.2018
классная вещь, чего только не придумают, я даже не знала про такой
17.02.2018
Спасибо за отзыв!
А не подскажите сколько у вас комплектов инструментов? Если сушить по 7-8 часов на воздухе, то 3-х как на курсах советуют не хватит?
рада, если была полезна Smile
у меня 2 набора инструментов, как раз 2 и помещается в сухожар.
в каком смысле не хватит 3-х? не поняла вашего вопроса)
17.02.2018
Спасибо за ответ. Smile
Я имею ввиду, если у вас подряд несколько клиентов. Стерилизация занимает много времени и наверное нужно много комплектов инструментов.)) То есть например, если предположим 3 клиента на маникюр подряд, то инструменты не получится подготовить? Надо наверное больше наборов?))
29.09.2019
Скажите, а у вас в течении работы зелёная кнопка загорается?