Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 10:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень долго сомневалась, какой же мне заказывать сухожар.

CH-360T слишком мал, у меня в день по 4-5 клиентов, а помещается только 2 комплекта инструментов.

ГП 10 - слишком большой и мне не по карману.

А вот этот малыш для меня по объему подходит идеально.

Боялась, что отзывы были разными, и мятые сухожары тоже получали.

Пришел курьером за неделю. Неожиданно быстро для меня. Заказала я дешево со скидками и купонами через приложение и с доставкой из России. Было 4 414 с купонами от продавца стало 4 077, скидка приятная.

Упакован на совесть. распаковывать замучилась и сдувать воздушную пленку.

Коробка тоже в целости и сохранности.

Все параметры указаны на упаковке.

Объем камеры - 10 л.

Габаритные размеры, ( ШхГхВ): 225x210x325 мм.

Внутренние размеры, ( ШхГхВ): 190X195X220mm

Мощность: 1,0 кВт.

Задаваемые температурные режимы: от 60 С до 250 С.

Время нагрева стерилизатора до температуры +180 С: не более 30 мин.

Количество полок: 2 шт.

Питание 220 В ( либо 50 Гц).

Срок гарантийного ремонта в соответствии с Рук. по экспл. 1 год с ввода в эксплуатацию, но не более 2- х лет с даты выпуска.

Вес без упаковки- 4.5 кг

Положили инструкцию, но она полностью на английском.

Также в комплекте приложили два лотка.

Выглядит как духовка. Смешно)

Управление простое. Время и температура.

Сухожар в работе. Корпус нагревается очень сильно. При температуре 200 градусов на панели у меня два верхних пакета сгорели полностью до черноты.

Жарит неравномерно. Все индикаторы конечно меняют свой цвет и при 150 градусах. Мне кажется, что жарит он сильнее, чем указаны градусы, судя по крафт-пакетам. Нужно приноровится.

Крышка магнитная и изоляция плохая. Нужно что-то придумать.

В целом сухожар неплохой, справляется со своей функцией. Ссылку на продавца оставлю.

Вот мой индивидуальный комплект для каждого клиента.

Забочусь о себе и любимых девочках.

А ЗДЕСЬ я писала о любимой базе.

Достоинства
  • ! недорогой
  • * Быстрая доставка
Недостатки
  • Держит температуру нестабильно
kpbelyakovaрекомендует
26.10.2018
То, что вы заботитесь- это молодец!
Этот Сухожар не вызывает доверия Puzzled
Полезное приобретение Smile Все бы так ответственно к работе относились
26.10.2018
Зачем заказывать на али не сертифицированый продукт? Как по мне, лучше поднакопить и купить то, что выполняет свою миссию на 100%
04.03.2020
То, что вы заботитесь о себе и клиентах - это хорошо! Но было бы совсем хорошо, если бы вы это делали правильно. Даже судя по описанию, это аппарат не вызывает доверия. Для сухожаров есть очень жесткие требования к отклонению температуры в рабочем объеме камеры и по времени выдержки. С этим аппаратом есть риск получить нестерильный инструмент (особенно при использовании крафт-пакетов), либо испортить инструмент в случае перегрева. Экономия на дезинфекции и стерилизации может очень дорого обойтись! Этот аппарат вообще нельзя отнести ни к сухожарам, ни к инфракрасным стерилизаторам типа СТ-ИК (которые разрешены в РФ), т.к. он использует другой тип теплового воздействия и к нему нет никаких регламентированных режимов обработки. Как в нем стерилизовать? На глаз? Индикатор на крафт-пакетах ни о чем не говорит - это индикатор 1 класса, он служит только для того, чтобы отличить простерилизованные упаковки от не простерилизованных, он не предназначен для контроля качества стерилизации.
Если вам нужна быстрая стерилизация, то лучше купите разрешенный качественный ИК-стерилизатор, можете посмотреть на сайте производителя РЭЛМА-СЕРВИС. Если нужно подешевле, то лучше купить классический сухожар, но только не дешевый китайский, а нормальный, у которого есть все документы, например, ГП-10.
05.03.2020
Спасибо. Я как раз им пользуюсь. Этот брала на первое время. Как вы знаете гп 10 стоит 20 000. А в Европе вообще по санпину гласперлен. Ради интереса прочитайте)
10.03.2020
Это очень хорошо!))) Может ГП и не во всем удобен, но безопасность на первом месте! Для начинающих мастеров это конечно большая проблема осилить такую покупку, но это первое с чего нужно начинать, рисковать нельзя. Если заразить клиента о какой потом репутации можно говорить? Поэтому лучше покупать проверенную, зарегистрированную технику. Согласна, в Европе по поводу гигиены в некоторых странах вообще творится бардак, у нас с этим гораздо жестче и правильнее.
10.03.2020
Полностью с Вами согласна!!