Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 12:39

полгода или более

Добрый день друзья! С наступлением холодов мои волосы начинают кричать о помощи и дико сечься. Раньше, я мирилась с этой проблемой домашними масками и проф.косметикой. Маски в принципе помогали, на на их изготовление и применение уходило много времени, поэтому я их забросила. С профом, я решила закончить и перешла на натуральную (и практически натуральную) косметику для волос. С фирмой Cafe Mimi я была ранее знакома и она, зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Давайте подробнее поговорим о маске-кондиционере.

Состав

Написан на нижней части упаковки и для чтения проблематичен. Но это не беда,т.к можно воспользоваться интернетом и подробно изучить все ингредиенты. Давай те так и сделаем:

Aqua, Betaine (из сахарной Свеклы), Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil (масло Макадамии), Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Panthenol (провитамин В5), Silk Amino Acids (аминокислоты шелка), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Perfume, Phenyltrimethicone, Ethylhexylglycerin.

Так же, фотография состава

Эта маска изготовлена не из 100% натуральных ингредиентов и в ней даже содержатся силиконы, зато, она придает прекрасный внешний вид волосам и самое главное - не тестируется на животных Smile

Плюсы

o удобная упаковка. В таком варианте, маску-кондиционер можно использовать до последней капли.

o фирма Cafe Mimi не тестирует свою косметику на животных

o практически натуральный состав

o 3 варианта использования

o результат

o цена

Минусов я для себя не нашла. Я до сих пор не могу поверить что встретила эту маску в обычном косметическом магазине.

Мой опыт применения

Использовала в комбинации с обычным очищающим шампунем, а так же специальным средством для поврежденных и окрашенных волос. Результат был одинаково хорош, несмотря на различные шампуни. После трехминутного воздействия кондиционера-маски, я получила послушные и красивые волосы. Я давно так легко не расчесывала волосы после сушки естественным путем.

Обычно, после разных масок/бальзамов, я наношу еще на кончики различные масла или сыворотки. Но при использовании данного косметического средства мне они оказались не нужны. Я в восторге! Волосы приобрели более здоровый вид уже после первого применения.

Так же, есть еще два варината использования маски-кондиционера:

Можно наносить средство на мокрые волосы (без дальнейшего смывания) , а так же непосредственно перед укладкой для защиты волос от термических воздействий. У меня уже был бальзам для волос, который можно было не смывать водой. Опыт показывает, что все таки, лучше его смывать. Лично у меня, такой метод применения, приводит к запутыванию кончиков.

Волосы после использования бальзама

Место покупки: Улыбка Радуги. Так же видела много продукции этой фирмы в Калине и Магнит Косметике.

Эта приятная розовая упаковка, наверняка привлечет ваше внимание не только своим внешним видом, но еще и ценой.

Цена: 130 рублей (другие маски этой фирмы стоят 91 рубль)

Вывод

Купила маску только из-за того, что фирма не тестирует свою косметику на животных. На магический результат я не рассчитывала и была приятно удивлена, когда такая недорогая и на первый взгляд простая маска, сотворила чудеса с моим секущимися и тусклыми волосами. Я довольна этой маской и хочу попробовать другие средства для волос от Cafe Mini, ведь теперь у меня нет опасений за результат. Рекомендую кондиционер-маску тройного действия к покупке, да и к бренду Cafe Mini советую вам присмотреться получше.

Красивых и здоровых волос!

Kara_Gerotteрекомендует
У самой-то волосы длинные Smile

Длиннее и гуще моих!

Этичность наше все!
Почти натуральная, редко такую в обычном магазине встретишь Wink

блеск кстати нереально красивый у волос!
19.04.2019
Уже нет)
Сходила на днях подравняла концы. Отстригли довольно много Sad
Так что скоро куплю серу Big smile и буду снова отращивать длину.
У этой фирмы, на многие продукты отзывы неплохие)
Спасибо Wink
Big smile сера-сера-серочка

Ээээх, это чтоб длина была ровная или много сеченных концов?
19.04.2019
И то, и другое. Концы у меня осветленные остались (раньше в блонде ходила), поэтому потихоньку их состригаю.