Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 11:03

Доброго времени суток. Сегодня, хочу рассказать вам, о необычном средстве по уходу за волосами. Речь пойдет о необычной системе мытья волос, а именно - о ко-вошинге. Что это, и с чем это едят, расскажу вам прямо сейчас. Приступим.

Ко-вошинг - это интересная альтернатива стандартному мытью волос. Она исключает использование шампуня и заменяет применение бальзама или маски. Чем то похоже не шампунь-бальзам, правда? Только есть одно отличие. Ко-вошинг - мягко действует на структуру волос, снимает загрязнение и придает волосам здоровый вид. И главное, волосы на самом деле сияют, по крайней мере, с ко-вошингом от Nano Organic.

Общая информация

Объем: 300 мл
Срок годности: 24 месяца с момента изготовления, 4 месяца с момента открытия.
Способ тестирования: на культурах специальных подвижных клеток
Страна изготовления: Россия

Состав

Aqua with infusions of Equisétum arvénse (экстракт хвоща полевого), Glycyrrihizae radicis (экстракт корня солодки), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Centella asiatica (экстракт готу-колы), decyl glucoside (5% Mousse de sucre (*)), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт), Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids (витамин Ф), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride (**) (кондиционер растительного происхождения), lactitol (пребиотик из молочного сахара), Lecithin (нат. лецитин), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), L-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE***), Parfum, Retinol (витамин А). (*) Самый мягкий ПАВ из глюкозы и кокосового масла, по данным Европейского комитета по ПАВам (CESIО) (*), (**), (***) разрешены экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики для волос (***) Nipaguard SCE – безопасность и натуральность подтверждена европейским сертификатом EcoCert

Способ применения

- невероятно прост.

Однако производитель пишет, что после использования ко-вошинга, на кончики все таки нужно нанести дополнительное средство. Я мыла волосы как одним ковошинг-бальзамом, так и в дополнении с кондиционером.
Производитель, предлагают нам, нанести на волосы 60 мл ко-вошинга. Я наношу всего лишь немного, т.к мне и этого количества кажется достаточным. Конечно, что бы полностью пропитать каждый волосок, необходимо делать все по инструкции.

Кому подойдет ковошинг-бальзам?

Всем. Но первоначально, мытье волос бальзамом, практиковали женщины с африканскими корнями и соответствующей структурой волос (непослушные, кудрявые, густые, ломкие волосы). Данный способ ухода делал волосы более послушными и легкими в уходе. Ну а нашим, славянским локонам, такой уход тоже пришелся по душе Smile
Тем более, стали выпускать специальные бальзамы, да еще и натурального типа. Конечно, отзывы разнятся и впечатления о ко-вошинге разные.

Немного данных о моих волосах

По природе, мои волосы тонкие, ломкие и склонные к сечению. На данном этапе жизни я окрашиваю их хной, поэтому им требуется дополнительный уход.

Мои впечатления

Я с нетерпением ждала дня, когда мне удастся опробывать бальзам на себе. В первый раз, я решила использовать только ковошинг-бальзам, без применения дополнительных средств. И результат меня порадовал. Волосы стали мягкие от корней и до самых кончиков. Опасалась за корни и челку т.к боялась, что они будут с жирным блеском (как это иногда бывает после использования натуральных средств с большим количеством масел), но страхи остались позади, когда волосы высохли и приобрели красивые, естественный блеск.

Расход средства оказался достаточно экономичный, а так же удобный и простой. Во второй раз, я решила нанести кондиционер после использования данного средства. Волосы, стали выглядеть еще лучше Smile Двойная сила натуральных средств!
Пользуюсь ковошинг-бальзамом не каждый раз, берегу для особых случаев Smile Чередую с обычным очищающим шампунем из аптеки.

Фотографии волос до и после применения ко-вошинга
До применения

После применения одного ко-вошинга
После применения ко-вошинга и кондиционера для волосВывод

Ковошинг-бальзам для окрашенных и поврежденных волос идеально мне подошел. Я была уверена, что эффект будет положительный, но не думала что он превзойдет все мои ожидания. Однозначно одно из самых удачных средств для сухих и ломких волос.

Если вы не любительница промывания волос "до скрипа", то вам должно понравиться это средство для ухода за волосами. Лично я - в восторге! Рекомендую всем любителям натуральной косметики Laughing out loud

Здоровых и красивых волос!

P.S. Да, да...моим волосам нужны ножницы, я знаю. Скоро пойду подстригать(

Kara_Gerotteрекомендует
Волосики, как будто объемнее стали!
Я думала наоборот ковошинг "съедает" объем)

Волосы после хны очень красивые, мне оттенок нравится!
08.02.2019
Спасибо Smile