Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 22:57

полгода или более

Всем привет! 🐱

Если вы зашли в этот отзыв, то вы такие же как и я - познаете новый бренд для любимых животных - "ТерриториЯ".

У меня есть кошечка, черненькая, порода смешанная британка с какой-то еще породой. Вместе мы живем рука об руку уже больше 5 лет. Это мое третье животное. Была муська, которая сбежала в детстве. Был и есть обычный кот бело-рыжий под кличкой Мелкий, он живет с родными. И вот теперь моя третья любимица Марго- сама нежная, ласковая, и шкодная ♥

Я всегда питала любовь к черным котам. Кто знает, возможно я в прошлом ведьма Smile

Моя Марго черного окраса без единого белого пятнышка. Красивая, и очень любимая. Я люблю её баловать, делать её жизнь комфортной, веселой, показываю как её люблю и ценю. Моя любовь проявляется как во внимании к ней, так и в уходе, слежкой за её питанием.

Всегда стараюсь покупать корма уже проверенные, но иногда покупаю новое, стараюсь читать состав. Следить за питанием питомца важно, ведь мы то, что мы едим, соответственно и животные тоже. Если кормить их плохим кормом, состояние будет сказываться на здоровье, и соответственно в последствии вам придется выложить кругленькую сумму для лечения любимого питомца.

Уже как месяц, а точнее даже чуть больше месяца прошло, как я кормила свою любимицу новым кормом от "ТерриториЯ". Он уже даже закончился, и я смело могу написать свой честный отзыв.

Полнорационный сухой корм для взрослых кошек

Сухой корм суперпремиум класса для взрослых кошек.

Краткое описание:

Состав корма включает в себя лишь те продукты, которые используются в натуральном питании животных, и содержит не менее 82% животного белка.
В качестве основного источника животного белка используется выловленная в Балтийском море белая рыба и хамса.

У меня корм веса 1,5 кг. Для нас идеальный вес, тратим корм такого объема за один, полтора месяца. Но я больше предпочитаю объем 2-2,5 кг.

РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

В ассортименте этот корм есть весом: 350 гр, 1,5 кг, 5 кг.

Стоимость: например 1,5 кг по цене 1356 рублей на официальном сайте. На маркетплейсах дешевле.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упаковка с кормом стандартная, в виде пакета. Пакет конечно красочный, прям расписной- красивый. Пакет не имеет ручки для переноса например из магазина, из пункта выдачи (если вы заказали на озон к примеру). Это не большой минус упаковки, так как не всегда берешь пакет.

На упаковке красуется черный морской котик, такой забавный.

Там же красуется на красном фоне название корма, с каким вкусом и составляющими он: "Рыба с брусникой".

Упаковка экологичная, так указано сверху.

С производителями, сроками годности можно ознакомится здесь:

На упаковке сверху есть надрезы для удобного вскрытия. Но увы и ах, они не работают. Я не знаю, из чего сделан материал, но при открытии уголки эти у меня просто как резинка тянулись и толку было ноль..пришлось вооружится ножницами.

После вскрытия упаковки я обнаружила застежку, по типу zip-lock, но не типичная.

Обычно я не храню корм в упаковках, так как уже давно завела для сухого корма специальный лоток с лопаткой. Так удобно хранить, и насыпать с помощью лопатки.

На упаковке ниже есть свойства корма. Этот корм является профилактикой мочекаменной болезни у кошек. В нём есть необходимые компоненты:

Благодаря сочетанию клюквы, DL-метионина и особого фитокомплекса (шлемник байкальский, пустырник) корм поддерживает оптимальную кислотность мочи, уменьшает воспалительные процессы, снижая риск развития мочекаменной болезни (МКБ). Кроме того, пустырник помогает снижать стресс, который является одним из главных факторов развития идиопатического цистита и МКБ у кошек

Состав корма:

Рыба белых пород 40% (дегидратированное мясо белой рыбы 25%, свежая хамса 15%), цельный ячмень, чечевица, жир индейки 4%, жир сельди 4%, цельное куриное яйцо 4%, рыбный бульон, витаминно-минеральный комплекс, пребиотик MOS, пребиотик FOS, клюква, брусника, DL-метионин, экстракт розмарина, юкка Шидигера, экстракт расторопши, пустырник, шлемник байкальский.

Состав указан на русском языке. В составе преобладает рыба, я выбираю корма в составе которых большое количество мяса или рыбы, в соотношении с другими ингредиентами. Именно мяса, а не субпродуктов и разного мусора. Состав корма меня очень порадовал, здесь действительно натуральные ингредиенты, без сахара, дрожжей и прочего.

К тому же, в корме большое количество витаминов, необходимых для здоровья, бодрости, красоты и хорошего настроения моего питомца:

Сырой протеин (мин.) 30,4%; сырой жир (мин.) 15,6%; сырая клетчатка (макс.) 3,0%; влажность (макс.) 9,0%; зола (макс.) 6,0%; кальций (макс.) 1,45%; фосфор (макс.) 1,2%, магний (макс.) 0,1%, омега-6 жирные кислоты (мин.) 2,0%, омега-3 жирные кислоты (мин.) 1,5%.

ДОБАВКИ НА 1 КГ КОРМА:

Витамин А 15480 МЕ, витамин Е 500,0 мг, витамин D3 700 МЕ, витамин К3 0,18 мг, марганец 12,0 мг, железо 40,0 мг, йод 2,0 мг, медь 14,0 мг, селен 0,2 мг, цинк 100,0 мг, таурин 2,4 г.

Конечно, одного корма при дефиците этих витаминов не хватит. Если у вас сильная линька, то например нужно добавить Омегу для профилактики. Кстати большое количество Омега находится в конопляном масле, а также там имеется витамин Е. Я добавляла своей кошке в корм конопляное масло, когда у неё была сильная линька и стресс на фоне моего 4-х дневного отсутствия дома.

Размеры корма.

Один кусочек корма достаточно маленький, но очень хорошо проглатываемый и пережевываемый кошкой. С таким кусочком справиться даже кошка, у которой есть проблемки с зубами, или какие-то не значительные воспаления ротовой полости. Моя кошка например щелкает их как семечки Smile

В совокупности корм смотрится очень хорошо, не осыпается излишне, имеет одинаковый оттенок и размер.

Аромат корма.

Аромат натуральный, мне почему-то пахнет сушеной рыбкой. Действительно вкусно, не отталкивает, не кричит "почувствуй меня".

Бывают сухие корма, которые пахнут не понятно чем...и с продуктом там даже сравнить сложно, и выглядят они будто их красят. А тут все гармонично, заявленному корму премиум классу соответствует и по составу, и по аромату и внешнему виду. Ведь у нас как, чем натуральнее состав, тем продукт лучше, и соответственно приставку премиум ему вручать можно, ведь есть за что!

Что же по кормлению кошки?

Маргоша кушает с удовольствием, хотя она любительница разнообразия во вкусах. Этот корм был у неё на протяжении чуть больше месяца, то есть ела только его, сухого корма в доме больше не было. Да, он с рыбой, я думала, что будет воротить свой нос. Но нет, аппетитно кушала!

Обычно сухие корма я ей покупаю с курицей, говядиной, телятиной- такого плана. А тут на, с рыбкой, что-то новенькое!

Изменения в поведении, здоровье кошки после кормления и в процессе.

Ничего не изменилось глобально. Настроение такое же игривое, ласкучее. Линять больше или меньше не стала, я не заметила такого. Поход в туалет чаще, реже, круто или не круто- все стабильно, и как надо.

Проблем с МЧБ у неё не наблюдалось, поэтому сказать по поводу этого ничего не могу. Но раз пишут, что профилактика, значит периодически лучше покупать такой корм, так как состав идеальный.

Кошка чувствует себя отлично, говорит СПАСИБО "ТЕРРИТОРИЯ МЕСТО СИЛЫ" за такую вкусняшку♥

Мы обязательно с обзором и отзывом другого корма этого же бренда вернемся, но чуть позже. МЯУ ♥

Достоинства
  • Без изменений в поведении и здоровье
  • Без резкого запаха
  • Внешне выглядит натурально
  • Российское производство
  • Хороший состав
Eva_Siaрекомендует
Не видела такого