Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 16:19

полгода или более
    449,99 руб

Лучшее, что могли придумать визажисты в макияже - это стрелки.

Ты встала, проспала (да даже если и проснулась вовремя), умылась, сделала уходовые процедуры и двумя взмахами руки нарисовала себе распрекраснейшие глазки с помощью стрелок. Я бесконечно уверена, что этот элемент макияжа подходит абсолютно всем. Главное в этом деле - уверенная рука и хорошая подводка, и лучше всего в виде фломастера.

Есть у меня один любимый бренд, но о нем я, возможно, расскажу позднее.

Сегодня об очень неплохой и более дешевой альтернативе.

Так выглядит новый фломастер-подводка в заводской упаковке (запаян в пленку)

Подводку-фломастер для глаз DIVAGE Microliner я купила в самом обычном магазине "Магнит Косметик" по цене 449,99 руб. Иногда на распродажах и акциях она продается по гораздо меньшей стоимости. Но моя необходимость в подводке крайне редко совпадает с акционной политикой торговой сети.

Я приверженец классического макияжа и с цветами стрелок не экспериментирую. DIVAGE Microliner беру всегда 01 тона - черного. Этот фломастер довольно небольшого объема - 0,4 мл, но мне его хватает при практически ежедневном применении на 1,5 - 2 месяца. Считаю, что это очень здорово.

Фломастер, который в деле уже месяц

Несущественный, но все-таки минус для меня - это маленький тонкий фетровый кончик фломастера.

Так выглядит кончик фломастера после месяца регулярного использования
Во-первых, к нему еще надо приспособиться. Тоненькую стрелочку вдоль роста ресниц вы прорисуете довольно быстро, а вот над чем-то более художественным, изящным, выразительным придется потрудиться подольше. Во-вторых, тоненький "хвостик" быстро изнашивается и истрепывается. И опять-таки затрудняет задачу нанесения красивого макияжа. Краска во фломастере есть, а прокрасить ей веко уже проблематично.

Зато если стрелки удались, смотрятся они бесподобно - чёткие, ярко-чёрные, с гелевым глянцевым блеском.

Цвет одинаково ярко смотрится и на руке и на веке, отлично ложится на кожу
Краска очень устойчива, с 7 утра и до позднего вечера держится, не растекаясь и даже не смазываясь. Проверено дождем, ветром и ударной дозой слёз! Но при этом всё легко смывается самым обычным гелем для умывания и даже стирается обычными дешевыми салфетками для снятия макияжа.

Что хочу отметить? Возможно, это только моя проблема, но обычно если наносить подводку поверх теней, ложится она гораздо хуже, появляются проплешины, комочки, но только не в случае с DIVAGE Microliner. Она прекрасна и на коже, и на рассыпчатых, и на кремовых тенях.

Немного общей информации.

На наклейке-русификаторе на новой подводке можно прочитать полную информацию о составе

Бренд DIVAGE, сам по себе, итальянский, а производство находится в Китае. И это вообще никак не сказывается на качестве продукта.

Срок годности достаточно длительный - последняя покупка была в апреле 2024 года, а использовать подводку можно до мая 2026 года.

После вскрытия хранится 6 месяцев, но, как я уже писала выше, у меня фломастер "испишется" гораздо быстрее, так как пользуюсь им регулярно и с удовольствовием.

И это точно, что я могу рекомендовать всем 😉

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Водостойкий
  • Насыщенный цвет
  • Недорогой
Недостатки
  • Очень маленький кончик быстро изнашивается
Natalya Otzyvovnaрекомендует