Опубликовано 3 Май, 2024 - 13:39

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Ребёнок наконец вступает в фазу самостоятельного творчества. Большая радость для родителей, которые могут заниматься в этом время чем-то своим, а не детскими поделками. ...Хотя бы иногда...

Стараюсь покупать именно такие наборы, с которыми дочь может справиться сама. (Потому что на личном опыте со старшими знаю, сколько у нас улетело в утиль поделок, которые не по силам оказались.... или я сидела, мастерила, пока довольные дети делали свои дела...)

MAXI ART Набор для раскрашивания керамическая копилка "Единорог
На сей раз на полке супермаркета нам попался набор MAXI ART копилка "Единорог", которую предлагалось раскрасить и использовать по назначению. Или подарить кому-то.

Признаться, когда дочь первый раз показала мне коробочку, мне показалось, что это странная, но милая коровка. Но она возмутилась, что коров с рогом не бывает. 😆 И правда...

MAXI ART Набор для раскрашивания керамическая копилка "Единорог
Поделка обещала быть достаточно простой. Керамическая заготовка-копилка, краски и кисточка.

Цена составила 330 р. Купили с условием, что дочка всё делает сама.

Набор помечен для возраста 5+. Уровень сложности 2 из 3.

Снаружи на крышке кругляшок скотча, по нему сразу видно, что коробку никто не вскрывал (или вскрывал). Упаковано внутри надёжно.

MAXI ART Набор для раскрашивания керамическая копилка "Единорог

Внутри коробки, кроме неокрашенной копилки и красок, пакет и бирка для того, чтоб можно было сразу упаковать единорога, если юный творец решит его подарить.

MAXI ART Набор для раскрашивания керамическая копилка "Единорог

На животике единорога пробка. Бить копилку, когда придёт время её опорожнять, не придётся.

Держится отлично. Запросто вынимается и вставляется обратно.

MAXI ART Набор для раскрашивания "Единорог

Сам зверёк довольно упитанный, чтоб побольше денежек в нём скопить, видимо. Довольно милый на вид.

MAXI ART Набор для раскрашивания керамическая копилка "Единорог

Поверхность шероховатая (но не наждачка). Беленькая.

Набор для раскрашивания керамическая копилка

Основные детали фигурки проработаны. Но для фантазии тоже место осталось.

Краски в стандартных для подобных наборов маленьких ёмкостях.

Всего 8 баночек, 2 из которых белый цвет.

MAXI ART копилка "Единорог
Кисточка синтетическая. Красить ей удобно.

Дочка захотела такого же розового единорога как на картинке. Закрашивала фон (всё, кроем копыт, хвоста и гривы) неразбавленной краской. И ей её не хватило... Пришлось выкручиваться, смешивая белую и красную краски...

MAXI ART копилка "Единорог

Краска ложится нормально, но ребёнок её совсем ровно распределить не смог (возможно, стоило водичкой развести). Сохнет быстро, но не мгновенно.

MAXI ART "Единорог

После высыхания акриловая краска не пачкается, не липнет, остаётся яркой. Но пока не высохла, нужно быть аккуратным. Дочь немножко наляпала... но ребёнку простительно.

MAXI ART "Единорог

Вот такой сказочный единорог получился. 😉 Не судите строго, девочка 5 лет всё делала сама, я только баночки открывала.

Поделка нам понравилась. Она простая. 5-летний ребёнок вполне с ней справляется. При этом получается вполне симпатичный результат.

Ещё для деток.

👌 Замечательный набор для малышей! Простой, но симпатичный! Главное, посильный для деток. 👍

👌 Приятное лото. А чтоб не скучно играть, к правилам добавляем свои идеи.

👌 🧍‍♀️ Магнитная вариация бумажной куклы. 👗 Симпатичная и долговечная, но часто встречается пересортица и брак. Проверяйте!

👌 Милая игра для малышей. Можно придумать массу вариаций для игры и развития внимания и фантазии.

👌 Отличная игра за небольшую стоимость. Правила простые, но у нас есть и свои вариации.

О других товарах для детей и хобби, а так же о многом другом можно почитать в моём профиле.

Добро пожаловать!

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Посильно для детей
  • Ребенку понравился
TaViOsрекомендует
05.05.2024
Ой какая забавная игрушка получилась
05.05.2024
Сама каждый раз улыбаюсь, глядя на неё ))))