Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 13:06

Привет!

Я даже не думала, что найти красивую и одновременно качественную шапку так сложно: я обошла все магазины, до которых смогла додуматься! И, пока я не пришла в Спортмастер, я перемерила штук 20 шапок, а перетрогала и того больше — не нравится ничего, и всё тут.

В итоге остановилась на Outventure "K9RTCAAXTS", несмотря на то, что сделана она из акрила, который я так не хотела брать.

Страна производства: Китай

Место покупки: Спортмастер

Цена без скидки составляла 899 рублей, но у меня было немного бонусов, поэтому мне удалось купить за 630 рублей.

Состав: 69% акрил, 28% полиэстер, 3% эластан

Надолго такого сочетания обычно не хватает, да и греет оно значительно хуже шерстяных изделий, но выхода не было, так как, повторюсь, мне больше ничего не понравилось.

Рекомендации по уходу:

Ручная стирка. Не отбеливать. Сушка в машине запрещена. Глажение запрещено. Химчистка запрещена.

Размер: 57 (он единый, в других вариантах изделие не выпускается).

Шапка не была никак упакована, на ней просто был фирменный картонный ярлычок с основной информацией о производителе, составе и уходе.

Внутри был пришивной кусочек ткани, где информация также была продублирована на нескольких языках. Отрезался ярлык беспроблемно, долго возиться и аккуратничать не пришлось, внутри мешающих частей не осталось.

Что из себя представляет Outventure K9RTCAAXTS?

Это аккуратная, не громоздкая шапка с плотной посадкой и тугим плетением в стиле "английская резинка". То есть вязание идёт по принципу чередования лицевых и изнаночных петлей.

Края дополнительно обвязаны, они не крошатся, не ползут и не растягиваются, макушка также зафиксирована надёжно и до сих пор не расползлась.В нижней части изделия есть декоративный элемент в виде подгиба и небольшой металлической детали-монетки, тщательно пришитой нитками в цвет изделия.Шапочка имеет светло-серый цвет с нейтральным подтоном, поэтому подходит к вещам любых оттенков. Именно это позволяет мне её носить с пальто, с синей, с вишнёвой, с лавандовой курткой, а также с зимним голубым пуховиком.Мне нравится, что она не стягивает голову, не оставляет на лбу после носки красных вмятин от резинки, но при этом сидит она достаточно плотно, не сползает ни вниз, ни вверх.

ИТОГ

На данный момент шапка пережила ровно год активной носки (т.е. полностью прошлые зиму и весну, а также начало этой осени), и я могу сказать, что выглядит она неплохо. Если не считать пары небольших катышков на переднем сгибе, то она сохранила точно такой же вид, какой и был в момент покупки.

Она легко, беспроблемно стирается и быстро сохнет. В ней полностью комфортно в -15 (а именно такая температура держится в моём регионе большую часть холодного времени года), а с капюшоном можно спокойно пережить и более морозные дни. Голова в ней не преет, за что отдельный плюс.
Морозный денёк :)
Считаю, что для такой низкой цены результат достойный, так что рекомендую изделие к покупке 👍

__________________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Классные шорты MomFit для обладательниц резкого перехода от талии к бёдрам

Каждый раз жду лета, только чтобы выгулять этот синий комбез ❤️

Что я покупаю в Секонд хенде?

Шикарный кашемировый шарф, который я случайно нашла в мужском отделе H&M

Как зимой носить колготки 20 den и не мёрзнуть? Esli Modo и мой лайфхак

Платье принцессы 21 века

ОЧЕНЬ дешёвый купальник, от которого невозможно оторвать глаз

Hey_Valрекомендует
13.11.2023