Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 19:29

Я уже писала про три условно-лечебные мыла от Невской косметики, а это замыкающий отзыв, и больше я к мылу не вернусь никогда, и вам не советую.

Мыло беленькое, типичной формы, брусочек весит 90г.

Мылится прекрасно как руками, так и спонжиком. Сама пена смывается достаточно легко, но после умывания на коже остается какой-то налет, как это бывает после дезодоранта с тальком. Хочется сразу избавиться от этого ощущения с помощью тоника.

Для умывания лица мыло мне категорически не подошло, уже спустя две недели пользования мою жирную кожу начало сушить и стягивать, а к обеду обезвоженная кожа выдавала двойную порцию жирного блеска.

Против воспалений и черных точек мыло оказалось бесполезным. Из обещаний производителя у меня не сбылось вообще ничего – поры не очищает, упругость не повышает, цвет лица тоже лучше не стал.

Мне это мыло сушит не только кожу лица, но и тело. Единственное применение, которое я нашла для этого мыла – это мыльница. Руки данное мыло очищает отлично и с первого раза, и сушит минимально, но ручки – моя самая не проблемная зона, даже в лютые морозы я использую крем только на ночь и больше ни о чем не думаю. Могу предположить, что для сухой кожи рук мыло окажется агрессивным.

Пахнет мыльной основой, терпимо.

Стоит 25 рублей в любом маркете.

Резюме

Самое обыкновенное туалетное мыло, на косметическое не тянет. Возможно, если использовать его на «проблемной» коже, которая грешит ровно 1 прыщиком перед КД в течение 3 дней в месяц, то мыло оставит только положительные впечатления, но мои проблемы с кожей серьезнее и глубже, и длительное использование мыла ситуацию только усугубило. Не рекомендую при действительно проблемной коже. И совсем никому не рекомендую пользоваться им для умывания хоть сколько-нибудь регулярно.

Еще отзывы на мыло Невской косметики: борное ___и___ серное ___и___ дегтярное

tuman-noне рекомендует
26.11.2016
Мне нравится только дегтярное, остальные, все, что в коллаже, вызвали сплошное недоумение от восторженных отзывов Stare
26.11.2016
Вообще мылом не умываюсь,зачем?Сейчас столько всего Smile
26.11.2016
Вот вот, я тоже не понимаю, зачем умываться мылом, когда есть столько специальных средств для этого...
я люблю мыла НК но сушат они конечно...
Давно хочу их мыло попробовать Smile Пока покупаю только дегтярное Smile
26.11.2016
Я вообще дешёвому мылу не доверяю своё лицо Puzzled
26.11.2016
Я из любопытства везде это мыло искала, но увы...нашла только борное и серное. Правда похоже, что не много то я и потеряла.
26.11.2016
не видела еще такого мыла, знакома с борным и дегтярным, последнее нравится больше всего)
27.11.2016
Белую глину стараюсь обходить, так как на порошок была реакция.
Это сушащее мыло точно мне не подойдет.
Мне тоже не подойдет...
Посредственное.
27.11.2016
не видела такое мыло даже, рейтинг хороший, жаль, что вам не понравилось
27.11.2016
Из всех только Дегтярное видела.
27.11.2016
А я люблю умываться мылом, у меня комби кожа, умываюсь несколько раз в неделю по вечерам, кожа не сохнет. Но мыла использую более дорогой ценовой категории,веледа с календулой, например-отличное мыло, для детей оно вообще, все же разница есть. А когда-то пробовала и дегтярное от НВ - ужас ужасом.
01.12.2016
Мне оно нравится. Наверное,это просто не Ваш вариант Smile
02.12.2016
хм, пожалуй, я воздержусь от покупки такого мыла!
06.12.2016
Не лучшая умывалка для лица Sad
06.12.2016
Я вообще мылом кусковым не умываюсь, только вот дегтярное заказала себе от Клеоны для лица специально.