Опубликовано 20 Январь, 2019 - 01:37

243 рубля

Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу рассказать вам о молочном шоколаде без сахара. Звучит, как настоящая мечта - вкусный, молочный шоколад, который можно есть и худеть. Но на деле все совсем не так.

♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ♥

Место покупки: супермаркет Азбука Вкуса

Бренд: ТМ "Азбука Вкуса"

Страна производитель: Бельгия

Вес: 100 гр

Цена: 243 рубля

Калории: 501 ккал

Описание от производителя:

Шоколад с восхитительно нежным сливочным вкусом приготовлен в Бельгии из отборных какао-бобов. Вкус шоколада зависит от сорта какао-бобов и их обжарки. Для приготовления наших десертов бельгийские мастера используют собственные смеси какао-бобов. Благодаря правильной обжарке их вкус с деликатной кислинкой и яркими фруктовыми оттенками раскрывается максимально ярко.

Упаковка: стандартная упаковка для шоколадок.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте

Порадовало, что внутри картонной коробочки шоколадка была плотно "запаяна" в обертку из фольги. Это исключает малейшую вероятность того, что шоколадку кто-то открывал до вас.

подсластитель: мальтит 42%, какао-масло, цельное сухое молоко, какао-масса, эмульгатор: соевый лецитин, натуральный ароматизатор: ваниль. Содержание какао в молочном шоколаде – мин. 34%, содержание молока – мин. 20%

Состав хороший, в нем нет ничего лишнего, но и ничего особенного или полезного тоже нет. Я не совсем понимаю за что именно производитель просит такую цену. Мне кажется, что шоколадка того не стоит и я никому не могу рекомендовать тратить такие деньги на продукт с настолько незамысловатым составом.

Внешний вид шоколадки: шоколадка приятного коричневого оттенка. Легко ломается. Я аккуратно ношу продукты, но дома развернув фольгу обнаружила шоколадку разломанной. Квадратики очень крупные.

Вкус, как у обычного молочного шоколада. И я считаю это большим достижением производителя. Обычно сахарозаменители и подсластители очень ощущаются в продуктах и придают им некий специфический привкус, в этом шоколаде ничего подобного нет. Но и калорийность у шоколадки, как у обычной плитки молочного шоколада. Никаких особенных полезных добавок нет, поэтому смысла переплачивать тоже нет.

Можно было бы сказать, что этот шоколад станет отличным заменителем привычной сладости для людей болеющих сахарным диабетом, НО я нашла информацию о мальтите (который стоит на первом месте в составе) и категорически не рекомендую покупать шоколадку без предварительной консультации с лечащим врачом.

Мальтит благодаря пониженной калорийности и сравнительно не высокому гликемическому индексу, добавляется во многие диетические и диабетические продукты.
Суточная норма употребления мальтита – 90 грамм. При этом он очень популярен, и встречается во многих продуктах. Существует реальный риск превышения этой нормы. Поэтому во многих странах на упаковках с мальтитом указывают не только его содержание, но и побочные эффекты от передозировки. В странах бывшего СССР такой нормы нет. И если часто есть диетическую продукцию, то с большой вероятностью Вы получите переизбыток этого вещества.

На упаковке не указано точное количество мальтита, но он стоит на первом месте в списке ингридиентов, а значит его больше всего в шоколадке. Пожалуйста, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, обязательно перед покупкой обратитесь за консультацией к специалисту.

МОИ ВЫВОДЫ

Посредственный состав, высокая калорийность и завышенная стоимость продукта стали причинами по которым я больше никогда не куплю этот шоколад и не могу его рекомендовать.

☆ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ☆

Действительно полезный шоколад без сахара

Супер полезный микс из семян

Джем St. Dalfour инжир

Шоколад с кэробом без сахара

Мед с маточным молочком

Мед из Азбуки Вкуса

Джем без сахара малина и гранат

Недорогие семена чиа

Mary Bethне рекомендует