Опубликовано 11 Март, 2022 - 15:20

Узнала я о чудодейственных свойствах масла усьмы от подруги. Заказ сделала на вайлдбериз, цена на тот момент было около 250 рублей. Там много вариантов этого продукта, но я взяла именно арабское, которое произведено в Пакистане, т.к. подруга сказала, что оно лучшее.

Упаковка

Масло усьмы было упаковано в картонную коробочку. Сбоку есть наклейка на русском языке со всей необходимой информацией: для чего использовать, как, сколько и пр.

Инструкция на русском

Внутри стеклянный пузырек с запаянной железной крышечкой, объем 30 мл. Также есть инструкция на английском и арабском языках.

Инструкция на английском языке
На арабском ничего непонятно, но очень красиво написано.

Инструкция на арабском языке

На коробочке сбоку указан срок годности

Консистенция, запах, цвет

Цвет масла насыщенный желто-зеленый. Консистенция жидкая, как оливковое масло.

Запах резкий, чувствуется руккола. Кто не знал, например, как я, то усьма – это и есть руккола.

Применение на волосах и результат

Волосы у меня длинные, сухие, секущиеся на кончиках, часто ломаются. Примерно 2 года назад заметила, что волосы у меня обломались сзади внизу возле шеи, а на затылке пока длинные.

Масло HEMANI Усьмы

Возможно, это результат того, что раньше я долгое время ходила с высоким хвостом и очень туго затягивала резинку. Естественно, меня это безумно напугало. Поэтому сейчас я стараюсь не носить резинки, а закалывать волосы, чтобы меньше их травмировать. Пыталась восстановить волосы кератиновыми шампунем и маской, но волосы стали очень сильно лезть. Короче, вся надежда на масло усьмы.

Сначала я решила использовать масло усьмы для головы. Для этого смешивала масло усьмы с оливковым маслом в соотношении примерно 1:3, на глаз 0,5 чайной ложки усьмы и 1,5 чайной ложки оливкового.

Масло HEMANI Усьмы

Перешивала и наносила на корни волос. Одевала шапочку для душа или пакет, сверху полотенце. Первый раз я держала эту смесь 30 минут, в дальнейшем не засекала время – могла проходить так час-полтора. Никакого дискомфорта не было. Но когда шла в душ и начинала мочить голову, то чувствовала небольшое жжение на лбу. Мыла голову обычным шампунем, а потом наносила маску для волос.

Я мою голову каждый 3-ий день, т.е. 2 раза в неделю. Применяла масло усьмы ровно месяц, как указано в инструкции. После первого применения, естественно, никаких результатов нет, т.к. эффект накопительный и нужно дать время волосам "проснуться". После нескольких процедур заметила, что при мытье головы волос в стоке остается меньше, при расчесывании вообще парочка на расческе.

Результат после месячного применения масла усьмы

Но реальный результат я заметила ровно через месяц. Волосы на висках и на лбу стали действительно длиннее, а волосы внизу возле шеи хотя бы не просвечиваются, когда наклоняешь голову.

Результат после месячного применения масла усьмы

Что касается расхода, то на голову у меня ушло примерно половина бутылочки. Через пару месяцев еще хочу использовать данное масло.

Применение на бровях и ресницах

После того, как я увидела реальные результаты на голове, решила поэкспериментировать с бровями и ресницами. Брови у меня самые обычные. Но волосы у меня светлые, а брови, соответственно, чуть темнее. Поэтому я не против того, чтобы они стали погуще.

Брови и ресницы до применения масла усьмы

Ресницы – стандартные недлинные прямые палки, на кончиках светлые. Думаю, что никто не против густых длинных ресниц.

Ресницы до применения масла усьмы

На брови и ресницы я наносила масло усьмы в чистом виде перед сном, как указано в инструкции, при помощи ушной палочки, смоченной в масле. При нанесении на брови все было нормально, а вот глаза пощипало минут 5, а потом этот дискомфорт проходил. В общем ради красоты я готова многое вытерпеть.

Брови и ресницы после применения масла усьмы
Брови и ресницы я мазала 1 или 2 раза в неделю, когда не забывала. Может фото и не отражает никаких изменений, но на мой взгляд брови стали чуть темнее, т.е. стали немного гуще. А ресницы стали реже выпадать, что уже хорошо.

Из минусов могу отметить:

• запах усьмы, а он не очень-то приятный, остается с вами на волосах весь следующий день;
  • нужно долгое время ходить с пакетом на голове, а я не люблю такие долгоиграющие средства.

Но что ни сделаешь ради красивых волос.

Довольный Гари рекомендует

Достоинства
  • Пробуждает спящие волосяные луковицы
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет волосы и ускоряет их рост
  • Экономное
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах
  • Нужно долго держать на волосах
Грязный Гарирекомендует
18.05.2022
Я читала о пользе усьмы весьма не плохие отзывы
Да, результаты радуют. Скоро хочу 2-ой раз попробовать месяц использовать масло усьмы