Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 21:27

Два года назад мне подарили кофеварку Bosch. Нет, не так. Проснулась утром, а моей любимой кофеварочки нет. Стоит новая, полная ароматной амброзии нежно коричневого оттенка. Кофе я выпила, шоколадкой закусила, но знатно обозлилась. Не люблю я, когда в мою берлогу кухню залезают. Можно только предполагать, как бы я отнеслась к Bosch TKA3A031,

если бы мне вручили ее в коробочке, да с ленточкой. Но я до сих пор вздыхаю по своей малютке, которая обосновалась на кухне у любимой свекрови.

✔️ Отступим от лирики и пробежимся по фактам.

Кофеварка Bosch капельного типа. В специальную емкость заливаете воду.

Я обычно заливаю горячую воду из чайника. На кофеварке есть метки с обозначением количества кружек, чем больше воды, тем больше чашек кофе получится. Или можно взять колбу для кофе, на ней также нанесены риски с количеством кружек, налить необходимое количество, например из-под крана и перелить в кофеварку.

Засыпаете кофе, я это делаю "на глазок".

Раньше стоял заводской многоразовый фильтр. Он удобный, моется одним движением. Но как-то я сварила кофе, выпила...и уехала в отпуск. А спитый кофе остался в кофеварке. Как любое органическое сырье, через пару дней он представлял собой препротивное зрелище. Кофе был выброшен вместе с фильтром. С тех пор я взяла за правило: сварила кофе, пересыпала в контейнер, отнесла в ванну (ниже по тексту обьясню). Стала покупать одноразовые фильтры. Удобно и недорого.

Вода нагревается и подается на фильтр. Кипяток и кофе взаимодействуют и медленно капает результат их любви в стеклянную колбу.

Если есть острое желание выпить кофе, а ждать сил нет, то подставляйте чашку вместо колбы, т.к.подогревательный элемент при снятии колбы, подогревать не перестает, и весьма жалуется, аж слюной брызжит, на всяких торопыг.

Именно в этой модели подогревание автоматически отключается. Меня это знатно бесило по-первости. Но затем я смирилась и даже оценила это ноу-хау.

✔️Плюсы и минусы кофеварки.

Преимущества.

☉ Недорогая;

☉ Рабочая лошадка;

☉ Проста в использовании;

☉ Легко моется;

☉ Автоматически выключается подогрев.

Недостатки.

☀ Крышка от колбы при мытье все время выскакивает. Это не значит, что она ломается. Сделали это специально, чтобы можно было спокойно промыть колбу. Но мне такая функция не нужна. И в прошлой кофеварке ее не было.

☀ Автоматическое выключение. Разумом понимаю, что это плюс. А вот сердце не верит. Вот хочу я прийти на кухню через 3 часа и попить ГОРЯЧИЙ кофе. В конце концов это мое дело, сколько я трачу на электричество и моя обязанность выходя из дома выключать приборы из электросети.

✔️Кофеварку стоит иметь всем любителям кофе.

Это недорого. Занимает мало место. Совершенно не отнимет времени. Дарит кучу положительных эмоций. Фирма Bosch для меня в этом вопросе номер один. Десять лет назад я приобрела первую свою кофеварку данного производителя и она до сих пор живет. На даче. У свекрови. Любимой.

О моей малышке Вы наслышены.

А Bosch TKA3A031 - качественная вещь. Ни разу не глюканула, не сломалась, не пожаловалась на бурную личную жизнь. Рекомендую.

✔️По поводу кофейного жмыха. Хотя его немного. Кофеварка максимально вываривает из молотого кофе все ароматные и красящие вещества. Я ради интереса пробовала второй раз заваривать, ну так вот это ни к чему.

В пластиковой емкости смешиваю кофейный жмых и воду. Использую как скраб. Тело приобретает кофейный запах на весь день. За счет масла кожа становится нежнее. За счет цвета кожа слегка окрашивается, как от автозагара, только более равномерно (конечно, слабее и недолговечнее).

✔️И последнее. Хочу поделиться рецептом пития кофе.

О кофе с коньяком слышали, наверно, все. Я, кстати, терпеть его не могу, разве что в этом самом кофе, закусив шоколадкой с орешками.

Но мне понраву кофе с Ягермейстером.

Берете осень. Зовете друзей за грибами. Завариваете в кофеварке максимальное количество кофе. В Bosch TKA3A031 это 15 чашек. Переливаете в термос. Кромсаете бутерброды с колбасой и огурцами. Ловите грибы. Стелите поляну. И добавляете в кофе Ягермейстер. Это очень вкусно. И полезно. Напиток одновременно бодрит и расслабляет. Плюс профилактика ОРЗ.

Достоинства
  • Быстро
  • Не дорогая
  • Просто
Недостатки
  • Крышка отсоединяется от колбы
Jenshenisрекомендует