Опубликовано 28 Март, 2024 - 22:15

Как-то раз, мы с мужем попали в торговый центр чужого нам, большого города. И я затащила его в крупный магазин косметики, которого нет в нашей "деревне". И, раз уж я туда зашла, мне нужно было хоть что-то, да купить. Выбор пал на матовую помаду для губ Sephora Lip Blush.

Sephora Lip Blush 09
Которая, даже не помадой в итоге оказалась. Но обо всём по порядку Smile

Всего в продаже имеется 9 оттенков:

07 blown kiss

09 desert cloud

11 cuddle time

12 pillow fight

Мой выбор пал на оттенок под номером 09 - desert cloud.

Информация от производителя:

Тинты для губ Lip Blush предлагают (веганскую) линейку из 10 невероятно притягательных оттенков и обещает неуловимый матовый, естественный и стойкий финишный эффект. Его легкая текстура мгновенно выравнивает поверхность ваших губ. Ваши губы выглядят пухлее, словно бархатистые.

• Упаковка

Тюбик тактильно приятный на ощупь. Дизайн минималистичный, что мне очень импонирует. Цвет упаковки примерно повторяет оттенок самой помады.

Sephora Lip Blush 09 desert cloud
Крышка с винтовой резьбой не прокручивает, закрывается плотно. Не страшно кидать в сумку.Аппликатор стандартный, но благодаря внутреннему дозатору, продукта на нём остаётся оптимальное количество. На фото можно увидеть, что по краям помады нет, она остаётся внутри тюбика.

• О продукте

Текстура очень нежная. Производитель пишет, что похожа на взбитые сливки и я с ним соглашусь. На губах ощущается очень приятно. Что для матовых помад редкость, обычно они сильно сушат губы. Однако помада матовая, но при этом подвижная. Наносится ровно, без проплешин, изначально имеет небольшой блеск.

И вообще, стоит перейти к тому, что это не только помада, а более универсальный продукт. Поэтому правильней называть его тинтом. Его можно нанести на щёчки в качестве румян и тушевать как душе угодно.

Тинт очень пигментированный. Хватает буквально капли продукта, чтобы накрасить губы.

Аромат не самый приятный, химозный. На губах запах не ощущается.

• Применение

Для фото я нанесла тинт плотным слоем. Такой эффект достигается и с первого нанесения, но я ровняла контур губ (этим же аппликатором), поэтому вышло несколько слоёв. Можно заметить, что никаких границ нет, наслаивается тинт прекрасно.

В жизни я так губы почти не крашу, для меня это слишком ярко.

В повседневном макияже я использую совсем чуть чуть тинта на губы и растушёвываю его подушечками пальцев, тем самым создавая эффект зацелованных губ.

Дополнительно делаю пару мазков кистью на щёчки в качестве румян и макияж смотрится более гармонично и лицо выглядит свежее.

В носке продукт мне очень нравится. Он не стягивает кожу и даже больше. Ощущение на губах как после бальзама, а на щеках при этом ничего не ощущаю.

Стойкость у тинта высокая. Если накраситься сильно, то он постепенно будет стираться, часов на 8 хватит. В складках губ в течении дня не собирается. Если красить как я, то хватит на пару часов.

Sephora Lip Blush 09 desert cloud
Цена: 1300 рублей (со скидкой по карте лояльности 1170 рублей)

Купить: ИМ Сефора

Объём: 3,6 гр

✅ Достоинства

- красивый цвет

- комфортный в носке

- многофункционален

- хорошо тушуется и наслаивается

⛔️ Недостатки

- аромат

• В итоге

Мне тинт Sephora Lip Blush очень понравился. Отличный продукт по соотношению цена/качество. Как и многие продукты от бренда сефора, очень достойная вещь. Без раздумий к покупке рекомендую.

Sephora Lip Blush 09

Спасибо за просмотр!