Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 22:23

После выписки из роддома к нам домой пришла врач и каково было её удивление, что мы не даём малышу соску...

Перед рождением ребёнка я изучала, что необходимо приобрести для малыша в первые месяцы жизни. Пелёнки, подгузники, крема, лекарства, коляска, кроватка и многое многое другое. Во всём приходилось разбираться досконально, так как хочется, чтобы у малыша было всё самое лучшее и чтобы это ему не навредило. Так вот с соской решения я не принимала до того момента, пока малышу не исполнилось 2 месяца.

В первый месяц устанавливается лактация и чтобы её не нарушить, мною было принято решение, на каждый писк, предлагать моему новорождённому сыночку грудь. Таким образом, дополнительно устанавливается эмоциональная связь и улучшается адаптация ребёнка к внешнему миру.

Мне сильно повезло (мы с мужем всё для этого подготовили) и первые пару месяцев я ничего по дому не делала. Таким образом, всё своё время я могла уделять малышу, без вреда для нервной системы Smile Да и ребёнок у нас родился чудесный. Просто так никогда не кричал, только по делу, поэтому желания купить пустышку не возникало.

Начиная со второго месяца мы уже активно выходили в люди, да и домой к нам часто приходили гости, поэтому держать ребёнка на груди было не удобно, поэтому мы с мужем решили, что пора обзаводиться пустышками. Выбор пал на пустышки Mamajoo силиконовые с боксом для хранения 0+ мес. powder green.

• Упаковка

В комплекте идут две пустышки в пластиковом прозрачном боксе, в котором их потом можно хранить. К тому же, их тоже можно стерилизовать, что очень удобно.

На обратной стороне информация на русском языке.

От производителя:

Ортодонтические пустышки mamajoo специально разработаны, чтобы не повреждать десны и не препятствовать развитию зубов младенцев. Они производятся из прозрачного, безвкусного, высококачественного силикона без запаха. Они идеально мягкие и гладкие, подходят для любой возрастной группы и легко чистятся. Широкие отверстия для воздуха с обеих сторон ортодонтической пустышки мaмajoo помогают предотвратить скопление слюны и риск раздражения чувствительной детской кожи, обеспечивая непрерывный поток воздуха. Защитное кольцо для пустышки позволяет в любой момент вынуть соску изо рта ребенка. Пустышки маmajoo Orthodontic Design доступны в 3 размерах, в разных цветах и дизайне, а также пустышки night & day для детей в возрасте от 0 до 24 месяцев. Пустышки мамajoo Orthodontic Design продаются в комплекте по 1 штуке в стерилизуемом и многоразовом контейнере для хранения, что позволяет защищать их от загрязнений и всегда носить с собой.

• Внешний вид

Контейнер прозрачный, что позволяет быстро его схватить и бросить в сумку на прогулку, не тратя время на проверку, есть ли там соски или нет. Сейчас, когда у нас настала зима, это оказалось актуально. Ребёнок лежит в тёплой зимней одежде и счёт идёт на минуты, чтобы он не успел вспотеть до выхода на улицу.

На дне коробочки вспомогательная информация.

Я перед первым использованием всё запускаю в стерилизатор. Пластиковый бокс после него остался в том же виде, не деформировался.

Мне особенно понравилась расцветка пустышек. Нейтральный, нежный, мятный цвет с маленькими звёздочками сверху покорил моё сердце.

На кольце-держателе выбито название бренда, выглядит вполне органично.

Пустышки без запаха, нет запаха резины или пластика.

У сосок мамаджо специальная, ортодонтическая форма.

Ортодонтическая соска — это пустышка, которая помогает сформировать у младенца правильный прикус. Ее характерное отличие — "скошеный" край, из-за которого челюстям ребенка приходится постоянно двигаться вперед и назад, чтобы удержать пустышку во рту. Из-за этих движений лицевые мышцы активно развиваются, а ребенок успокаивается гораздо быстрее (движения сходны с сосательным рефлексом при кормлении)

Есть отверстия, помогающие воздуху циркулировать, благодаря чему кожа малыша не раздражается.

• Опыт использования

Я переживала, что малыш не возьмёт соску. Что если возьмёт, то откажется от груди. Что придётся с ней постоянно спать, а потом искать в ночи, если она выпадет. А в итоге всё прошло замечательно.

Сначала ребёнок не понял, почему не идёт молоко. Это был такой растерянный взгляд, что мне хотелось выбросить все соски и не разочаровывать так больше малыша. Но на следующий раз он спокойно взял пустышку и с ней уснул, а как провалился в глубокий сон - она просто выпала, малыш же спал дальше.

Сейчас я использую соску как ритуал на сон, чтобы малыш начинал успокаиваться после активного времяпрепровождения.

Сын эту традицию вполне себе принял. И даже почти научился сам укладывать пустышку себе в рот Smile

Удобно, что их две штуки, так как срок службы у них 4 недели, а если использовать попеременно две, то этот срок можно продлить.

пустышки Mamajoo в боксе для хранения

Цена: 750 рублей (650 р по акции)

Купить: детский мир, вб, озон

• В итоге

Пустышки Mamajoo силиконовые с боксом 0+ мес. (цвет powder green) мне понравились. Удобно, что они идут в таком комплекте из двух штук с контейнером для хранения.

Качество отличное и малыш ими активно пользуется. К покупке рекомендую Smile

Спасибо за просмотр!

Anya_ruрекомендует