Опубликовано 1 Июль, 2016 - 09:50

Идеал туши для меня давно найден – это Maybelline. Практически любая с толстой щеткой – в желтом или черном тюбике, все они бесподобно хороши. Но периодически я покупаю какие-нибудь интересные новинки – однажды это даже была тушь-шарик от Буржуа.

На этот раз я решила попробовать Divage. Прошлым летом я уже пробовала тушь этой фирмы, в такой объемной черной тубе, стилизация под False Lashes от Max Factor. И щеточка тоже такая же. Мне очень даже понравилась.

Сейчас я взяла Wonder Volume Mascara 90х60х90. И была приятно удивлена. Тушь настолько мне понравилась, что когда она закончится, я еще раз возьму ее же, а пока не Maybelline. Она и удлиняющая, и объемная одновременно. Хотя больше объемная, на мой взгляд. Но эффект удлинения тоже присутствует – за счет включенных ворсинок. Раньше эти ворсинки любили добавлять в дешевые туши типа Ruby Rose (кто помнит), но здесь они реально работают, а не свисают с щеточки и ресниц. Они действительно как бы становятся продолжением ресничек. Эффект потрясающий. Прикладываю фото – один глаз накрашен в один слой тушью, второй – без туши. Извиняюсь за качество, на фронтальной камере вы ничего не разглядите, а обычной мне никак не удавалось захватить сразу оба глаза )) и за тушь на носу )) (торопилась на работу). Консистенция у туши тоже отличная – именно необходимой густоты, ни жидкая, ни густая. Запах нормальный, и что очень важно - глаза при попадании не щиплет (а они у меня очень и очень чувствительные после лазерной коррекции зрения). А цена дешевле чем Maybelline, если не ошибаюсь стоила она около 230 руб. В течение дня тушь также ведет себя очень достойно - ничего нигде не осыпается.Так что ставлю твердую 5.

P.S. для длинных и красивых ресниц используйте масло усьмы http://irecommend.ru/content/yadrenoe-maslo-rukkoly

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересная удобная щёточка
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Необычная щеточка
  • Объем
  • Хорошо удлиняет
  • Хорошо удлиняет и подкручивает